Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 07.06.2018

Колледж телекоммуникаций получил лицензию на специальности из списка Топ-50 · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Колледж телекоммуникаций получил лицензию на специальности из списка Топ-50 · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

В объективе мусор и люки: система «Чистый город» охватила все округа Архангельска

News29.ru 

После апробации системы «Чистый город» в округе Майская горка сервис запущен на все городские округа. Теперь любой архангелогородец сможет пожаловаться на открытые люки и неубранные контейнерные площадки.

Архангельск – участник конкурса городов России «Город - территория детства»

ArhCity.ru 

На протяжении семи лет Архангельск – многолетний лидер, победитель и призер конкурсов «Города для детей», организуемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

Читать дальше...

Колледж телекоммуникаций получил лицензию на специальности из списка Топ-50

Правительство Архангельской области 

Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал СПбГУТ) получил лицензию на право введения образовательной деятельности по четырём специальностям, которые входят в перечень 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.



Жители части Архангельска на полдня оказались невыездными из-за обрушения моста

News29.ru 

ЧП произошло накануне около четырех часов дня. Перегруженный самосвал разрушил мост через реку Большая Рада. Более двух тысяч жителей 29 лесозавода оказались в вынужденной изоляции.

Знак «Юнармейской доблести» вручат в Архангельске в День России

Правительство Архангельской области 

12 июня, в День России, в столице Поморья праздничные мероприятия развернутся на нескольких площадках. Одним из «центров притяжения» станет площадь Мира у Вечного огня. Там с 11:00 начнет работу праздничная музыкальная программа «Служение Отечеству», в рамках которой свои номера представят творческие коллективы города.

Архангельск отметит День кораблестроителя концертом на Красной пристани

News29.ru 

29 июня в России будут отмечать новый праздник - День кораблестроителя. Подарком для архангелогородцев в этот день станет выступление Центрального концертного образцового оркестра имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.

В Архангельске наградили лучших социальных работников

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В преддверии Дня социального работника, который празднуется в России 8 июня, в Архангельской области наградили лучших представителей профессии. В этом году в России отмечается 100-летие создания государственной системы социальной защиты населения.

XX конференция малого и среднего предпринимательства стартует 13 июня

Правительство Архангельской области 

Министерство экономического развития Архангельской области приглашает жителей региона принять участие в юбилейной конференции малого и среднего предпринимательства. В этом году главное бизнес-событие региона состоится 13–14 июня.

Cобытие федерального значения: XX конференция МСП стартует 13 июня

Правительство Архангельской области 

Министерство экономического развития Архангельской области приглашает жителей региона принять участие в юбилейной конференции малого и среднего предпринимательства. В этом году главное бизнес-событие региона состоится 13–14 июня.

Cобытие федерального значения: продолжается регистрация участников на XX конференцию МСП

Правительство Архангельской области 

Министерство экономического развития Архангельской области приглашает жителей региона принять участие в юбилейной конференции малого и среднего предпринимательства. В этом году главное бизнес-событие региона состоится 13–14 июня.

Легковушка на большой скорости влетела в троллейбус в Петрозаводске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в среду в столице Карелии: легковой автомобиль на большой скорости врезался в троллейбус.

Читать дальше...

Вниманию жителей Архангельской области!

Официальный сайт г. Мирный 

В соответствии с Соглашением об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области от 05.04.2018, общество с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» (далее – ООО «ЭкоЦентр») приступает к реализации функций регионального оператора. Статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоЦентр» сроком на 10 лет.

Сегодня в Правительстве Архангельской области пройдет вручение государственных наград

Поморье 

Губернатор Игорь Орлов вручит медаль ордена «Родительская слава» многодетным семьям. А представители сферы здравоохранения удостоятся грамот и благодарностей Президента страны.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Продать автомобиль архангелогородец смог только после погашения долга

ФССП России 

Чтобы не сорвалась продажа автомобиля, житель Архангельска заплатил долг в размере 250 тысяч рублей. На исполнении у судебных приставов Соломбальского округа Архангельска находилось исполнительное производство в отношении гражданина Л. Мужчина задолжал физическому лицу порядка 250 тысяч рублей. Добровольно исполнять обязательства, наложенные судом, должник не торопился. Судебный пристав-исполнитель установил, что гражданину Л. на праве собственности принадлежат два автомобиля - Рено и Опель. В... Читать дальше...

В столице Поморья пройдёт праздник русской гармони

29.Rodina.News (Архангельск) 

Накануне Дня города, 23 июня, в столице Поморья состоится большой музыкальный праздник. В Архангельском городском культурном центре пройдет концертная программа участников VI международного фестиваля «Сметанинские встречи», где можно будет услышать традиционный русский инструмент - гармонь.

В Плесецком районе нашли артиллерийский снаряд времён интервенции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Местные жители обнаружили в промзоне у бывшего автохозяйства возле пос. Савинский (Плесецкий район Архангельской области) артиллерийский снаряд. На место выдвинулись специалисты группы спецработ Центра гражданской защиты Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 07.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы