Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2018

Новости Архангельска за 11.07.2018

Корпорация развития Архангельской области

Официальный сайт г. Мирный 

Акционерное общество «Корпорация развития Архангельской области» создано Правительством Архангельской области со 100-процентным государственным капиталом с целью содействия повышению предпринимательской и инвестиционной активности, социально-экономическому развитию региона. Корпорация также выступает специализированной организацией по привлечению инвестиций в Архангельскую область и работе с инвесторами в режиме полного сопровождения. Миссия: Активно участвуя в развитии региона, быть полезными жителям, бизнесу и власти. Читать дальше...

Российский драматург Александр Архипов представит в Архангельске фильм «Скиф» - Культура - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Российский драматург Александр Архипов представит в Архангельске фильм «Скиф» - Культура - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Российский драматург Александр Архипов представит в Архангельске фильм «Скиф»

News29.ru 

28 июля в рамках фестиваля КеноVision в архангельском драмтеатре состоится показ фильма Рустама Мосафира «Скиф» и творческая встреча с режиссером, сценаристом и главным редактором кинокомпании «СТВ» Александром Архиповым.

В Архангельской области «бухарики» сходили в гости. Против воли хозяйки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Верхнетоемском районе возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище. 12 июня парочка, возвращаясь с поминок, решила навестить знакомую, которая ушла с мероприятия раньше них. Мужчина разбил окно рядом с входом в дом, женщина через проём открыла дверь и завалилась «в гости».



В Поморье направлено в суд уголовное дело на экс-директора учебного центра ИНФО

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора автономной некоммерческой организации «Региональный учебный центр ИНФО».

Студенты-проводники – почти на каждом рейсе РЖД

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сейчас в Санкт-Петербурге сформированы 3 студенческих отряда проводников и 1 транспортный отряд (работают на «Ласточках»). Всего 95 молодых ребят и девушек выходят на рейсы. Они официально трудоустроены проводниками РЖД, перед каждым рейсом проходят инструктаж, помогают пассажирам добраться до других городов с максимальным комфортом.

Читать дальше...

Архангелогородка стала одной из финалисток конкурса «Семейная реликвия»

Медиапортал Правда Севера 

Названы имена победителей и финалистов шестого всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия». Двадцать лучших работ финалистов будут номинированы на премию «Семейная реликвия». Одна из работ-победительниц – из Архангельска.

В Архангельской области проходит акция «Подари мне жизнь!» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельской области проходит акция «Подари мне жизнь!» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

В Архангельской области проходит акция против абортов «Подари мне жизнь!»

Правительство Архангельской области 

С 9 по 15 июля в Архангельской области проходит информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», направленная на предотвращение абортов и сохранение семейных традиций.

Футбольное лето от А до Я

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Акинфеев

Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев стал всенародным героем, после того как отразил два пенальти в матче с Испанией. Болельщики назвали голкипера Шивой, его ногу окрестили божественной и даже предложили назвать в его честь найденный в Архангельской области редкий алмаз, окрасом напоминающий футбольный мяч.

Несмотря на проигранный по пенальти матч с Хорватией, болельщики продолжали чествовать и Акинфеева, и всю команду, писали слова поддержки и ободрения в соцсетях... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске продолжается ремонт дороги на Ленинградском проспекте

Поморье 

Этой ночью дорожники приступили к укладке асфальта на Ленинградском проспекте в Архангельске. Одну из самых загруженных магистралей областной столицы отремонтируют на участке от Первомайской до улицы Ленина.

Первая частная выставка автомобильной и мотоциклетной техники в Архангельске пополнилась еще одним раритетом

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Первая частная выставка автомобильной и мотоциклетной техники в Архангельске пополнилась еще одним раритетом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

В центре Архангельска установили остановку в виде футбольных ворот

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Оригинальную идею придумали и воплотили в жизнь сотрудники рекламного агентства «Факел» в Архангельске — они установили на площади Ленина автобусную остановку в виде футбольных ворот.

Просматривали в Архангельске 11.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Житель Плесецкого округа хищнически ловил налима

В «Биолаборатории» объяснили пользу хлеба с протеинами мухи