Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 02.08.2018

Проголосовать на выборах 9 сентября поможет «Мобильный избиратель»

Правительство Архангельской области 

Избирком Архангельской области напоминает: в Единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Поморья для удобства избирателей будет применяться система «Мобильный избиратель».

Доверчивая архангелогородка «подарила» мошенникам почти полмиллиона рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В конце июня в полицию Архангельска обратилась 52-летняя женщина, которая стала жертвой мошеннический действий. По словам потерпевшей, в мае в одной из популярных соцсетей она познакомилась с 50-летним мужчиной.

Общественники возмущены вырубкой берез в новом парке за «Русью» в Архангельске - Общество - Новости Архангельска - News29

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Общественники возмущены вырубкой берез в новом парке за «Русью» в Архангельске - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  2. Full coverage

Общественники возмущены вырубкой берез в новом парке за «Русью» в Архангельске

News29.ru 

В процессе благоустройства нового парка в рамках федеральной программы в Архангельске рабочие вырубили взрослые здоровые деревья. Блогер Михаил Шишов показывает фотографии, как территория выглядела до и после свода берез.

Территории около образовательных учреждений благоустраивается

ArhCity.ru 

Традиционно летняя пора – время ремонтов. В округе Варавино-Фактория в соответствии с поручением главы Архангельска Игоря Годзиша обустраиваются тротуары при подходе к школам № 26 и № 28.

Читать дальше...



«МедиАФАНтазиЯ»: шесть фильмов уже готовы к просмотру

Новости пользователей сайта 

Студия МедиАФАНтазиЯ Афанасьевской СОШ за год создала 5 фильмов и 1 мультфильм в рамках реализации проекта, ставшего победителем конкурса проектов всероссийского форума «Балтийский Артек». Руководителем проекта является Губина Алёна Анатольевна.

Читать дальше...

О предстоящих публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу в Архангельской области

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу  информирует о проведении публичного обсуждения правоприменительной практики и соблюдению обязательных требований законодательства в установленной сфере деятельности за I полугодие 2018 года в Архангельской области.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС: умение плавать мало влияет на выживание при выпадении за борт

МЧС России 

31августа спасателям пришла информация о том, что в р-не ж/д моста г. Архангельска шел катер, на борту которого находились 4 человека. Из лодки выпала женщина (по другой информации – нырнула в воду, чтобы искупаться), стала тонуть, за ней прыгнул мужчина, оба они утонули. При этом спасатели обратили внимание на ведущий фактор, который привёл к гибели: люди были без спасжилетов. Впрочем, и на двух других участниках речной прогулки спасжилетов не было.

Жильцы дома на улице Галушина в Архангельске не могут добиться чистоты от управляющей компании

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Жильцы дома на улице Галушина в Архангельске не могут добиться чистоты от управляющей компании  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

В Архангельск возвращается «Арктический плавучий университет»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 16 часов в Архангельск возвратится десятая экспедиция «Арктического плавучего университета» «Terrae Novae». Судно «Профессор Молчанов» пришвартуется к причалу морского-речного вокзала.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Школы и детские сады Архангельска готовятся к новому учебному году

ArhCity.ru 

Перед началом нового учебного года из городского бюджета выделены средства на нужды ряда образовательных учреждений города. Соответствующие распоряжения об этом подписал глава областного центра Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Семьдесят новых комплексов обработки избирательных бюллетеней прибыли в Архангельск · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Семьдесят новых комплексов обработки избирательных бюллетеней прибыли в Архангельск · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Архангельских единороссов поманила «Родина»

4NewsDay.ru 

На выборах в заксобрание Архангельской области баллотируются два сына депутата Госдумы от «Единой России» миллиардера Андрея Палкина. При этом старший сын Михаил выдвигается от «Единой России», младший Павел возглавляет список «Родины». Кампания проходит на фоне обсуждения пенсионной реформы, которая волнует и единороссов. Несколько статусных партийцев отказались от выдвижения, один из депутатов-единороссов перешел в «Родину». Андрей […]

Читать дальше...

Семьдесят новых комплексов обработки избирательных бюллетеней прибыли в Архангельск

Правительство Архангельской области 

Теперь общее количество комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут применяться в Единый день голосования 9 сентября на территории Архангельской области, составит 140 штук.

Просматривали в Архангельске 02.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

В центре Архангельска появился свой Провал