Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 20.08.2018

Избирком получил бюллетени

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для осуществления контроля на всех этапах изготовления и доставки избирательных бюллетеней была сформирована рабочая группа из членов областной избирательной комиссии с правом решающего голоса. В ходе передачи отпечатанного тиража бюллетеней проводилась выборочная количественная и качественная проверка напечатанных экземпляров. Весь тираж бюллетеней для голосования на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа составил 1 716 600 штук. Изготовлено было два вида бюллетеней: - избирательные... Читать дальше...

Борьба за Вторую мировую войну (окончание)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В предыдущей части было показано, что после Первой мировой войны США использовали задолженности бывших союзников для спонсирования прихода к власти фашистов в Италии и в Германии. Кроме того, американцы вкладывали огромные средства в промышленность Германии. Когда в СМИ говорится о том, что указанные вложения в промышленность проводились ради получения высоких прибылей, нам лгут. Вложения в тяжелую и оборонную промышленность имеют большие сроки окупаемости. И откуда в нищей Германии могли... Читать дальше...

О проведении публичных обсуждений правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Карелия Архангельской области и Ненецкому автономному округу (г. Архангельск)

Россельхознадзор РФ 

16 августа в Архангельске состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу за первое полугодие 2018 года (по Архангельской области). Уже во второй раз мероприятие прошло в рамках «Единого дня отчётности» контрольно-надзорных органов Архангельской области, организованного Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым. Для представителей... Читать дальше...

Накануне Дня знаний детский правозащитник проконсультирует всех желающих

Правительство Архангельской области 

В преддверии нового учебного года уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольга Смирнова организует «горячую линию» и приём граждан.

О проблемах безопасности и выявлении нарушений на водных объектах Архангельской области

Российский союз спасателей 

В Архангельском областном Собрании депутатов состоялся круглый стол с участием председателя комитета областного Собрания по природопользованию и лесопромышленному комплексу Александра Дятлова (фракция «Единая Россия») и представителей ГИМС МЧС России, добровольцев-спасателей, сотрудников Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты, областного Центра гражданской защиты, полиции.

АО "ФПК" обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва и Москва – Кинешма

Rzd.ru 

Северный филиал АО "ФПК" проводит обновление подвижного состава поездов № 15/16 Архангельск – Москва и № 662 Москва – Кинешма. В составы поездов включаются вагоны с системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

Читать дальше...



В Архангельской области начинается прививочная кампания против гриппа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вакцина против гриппа (Совигрипп) поступила в количестве 284 800 доз для взрослого населения, что составляет 80 процентов от потребности. Вакцина направлена в государственные медицинские организации. Сделать прививку от гриппа можно будет с конца августа.

Сотрудники полиции Архангельска проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал мотоциклист

29.мвд.рф (Архангельск) 

По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Киа» при выполнении поворота налево не убедился в безопасности и не уступил дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением 36-летнего мужчины.

Сотрудники полиции Архангельска проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал мотоциклист

МВД России 

19 августа около 18:45 на проспекте Ленинградский в городе Архангельск произошло ДТП. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Киа» при выполнении поворота налево не убедился в безопасности и не уступил дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением 36-летнего мужчины. В результате столкновения пострадал водитель мотоцикла, который с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Установлено, что он не имел права на управление транспортным средством.

Северодвинцев приглашают принять участие в социологическом онлайн-опросе

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

К участию в анкетировании приглашаются молодые семьи Архангельской области, в которых возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 30 лет.

В Крым из Архангельска поездом

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В 2019 году по Крымскому мосту пойдут поезда из 11 городов России.

Власть изучает мнение молодых семей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в анкетировании приглашаются молодые семьи Архангельской области, в которых возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 30 лет. Специалисты сообщают, что анализ полученных данных позволит исследовать как социально-экономическое положение, так и репродуктивные намерения молодых семей региона. Это, в свою очередь, будет учтено при разработке новых проектов, что повысит эффективность поддержки молодых семей. - Вы можете быть уверены в конфиденциальности ваших ответов. Читать дальше...

Проект обучения волонтеров профилактике ВИЧ-инфекции реализуется в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области реализуется проект, который направлен на развитие волонтерского движения и профилактику ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Об этом сообщила главный врач Центра медицинской профилактики Псковской области Мария Отраднова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Выставочный центр «Норд Экспо» в Архангельске должен быть готов к 10 сентября

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Строительство выставочного центра «Норд Экспо» в Архангельске вышло на завершающий этап. В течение ближайших десяти дней на объекте будут полностью выполнены работы по отделке внутренней и фасадной частей здания.

Просматривали в Архангельске 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике