Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2019

Новости Архангельска за 04.10.2019

Строительная люлька с человеком сорвалась с крыши дома в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. Инцидент произошел вечером в пятницу, 4 октября, по адресу Булатниковская улица, дом 5, корпус 4. Один строитель погиб, еще двое пострадали в результате падения строительной люльки с крыши девятиэтажного дома.

Читать дальше...

Пенсионерка почти неделю блуждала по лесу без еды в Архангельской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщили в региональном управлении МЧС, 27 сентября в Архангельской области ушла из дома и не вернулась 73-летняя пенсионерка. Женщина ушла за грибами, не сообщив свои координаты родственникам.

Читать дальше...

ФАС объяснила рост цен на авиабилеты в России повышенным спросом

Static.feed.rbc.ru 

За восемь месяцев текущего года средняя цена на авиабилеты экономкласса на внутрироссийских направлениях выросла на 5,9% по сравнению с периодом 2018-го. Об этом сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Читать дальше...

В НАО ветеран Великой Отечественной войны поведал офицерам Росгвардии свой боевой путь

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщает корреспондент ИА «МАНГАЗЕЯ», в рамках всероссийской акции Росгвардии «Заботой согреем сердца», приуроченной ко Дню пожилого человека, военнослужащие ведомства посетили 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны. После Победы Игнатий Марков 53 года своей жизни посвятил добросовестному труду в колхозе «Харп». На протяжении 30 лет он руководил оленеводческой фермой, после чего ушёл на заслуженный отдых и живёт в посёлке Красное Заполярного района Ненецкого автономного округа, в 33-х километрах от города Нарьян-Мара. Читать дальше...

«Заботой согреем сердца»: В Красном офицеры Росгвардии посетили ветерана Великой Отечественной войны

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

В рамках всероссийской акции Росгвардии «Заботой согреем сердца», приуроченной ко Дню пожилого человека, военнослужащие ведомства посетили 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны. После Победы Игнатий Марков 53 года своей жизни посвятил добросовестному труду в колхозе «Харп». На протяжении 30 лет он руководил оленеводческой фермой, после чего ушёл на заслуженный отдых и живёт в посёлке Красное Заполярного района Ненецкого автономного округа, в 33-х километрах от города Нарьян-Мара. Об... Читать дальше...

Порывистый ветер обещают на День города в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Не порадует погода жителей столицы Кольского Заполярья во время празднования Дня города, которое пройдет в грядущую субботу. Как прогнозируют специалисты «Мурманского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Дело в том, что завтра погоду Кольского полуострова будет определять активный циклон, центр которого расположен над Архангельской областью. Поэтому в Мурманской области ожидается порывистый ветер, временами дождь и даже снег. Температура в Мурманске будет колебаться от ноля до пяти градусов со знаком плюс. Читать дальше...

В преддверии Дня учителя в Архангельске отметили руководителей и педагогов детских садов и школ

Поморье 

Торжества прошли и в Северодвинске. На церемонии присутствовал депутат ГосДумы от Поморья — Дмитрий Юрков. Ему учителя задавали самые насущные вопросы.



Жителей Архангельской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

МЧС медиа 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», ночью 5 октября на территории городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, а также в Приморском, Виноградовском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Лешуконском, Мезенском, Пинежском районах сохраняются продолжительные, местами сильные осадки, в виде снега и дождя, местами усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15-17 м/с.

Читать дальше...

Чтобы сделать прививку от гриппа, жителям Архангельска теперь не обязательно идти в поликлинику

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Мобильный пункт вакцинации развернули сегодня вечером возле торгового центра «Макси» на Ленинградском проспекте. В специально оборудованном автобусе медики проводят предварительный осмотр, а затем делают прививку. Доктора не устают повторять, вакцинация — единственный надежный способ уберечься от опасного вируса.

Выставка череповецкого художника по мотивам его путешествий открылась в Архангельске

Блог сайта «Спутник» 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 октября. /ТАСС/. Выставка графических работ и фотографий "Обратная сторона" художника из Череповца Александра Сухина открылась в пятницу в музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова. Как рассказал ТАСС автор, многие работы выполнены по мотивам его путешествий, в том числе в Арктику. "Выставка ретроспективная, есть работы и за 1994 год, но в основном это последние пять-семь лет. Архангельск мне очень дорог, как город, откуда я в 2000 году начал целый ряд своих северных одиночных путешествий на веслах. Читать дальше...

Пинега и Лешуконье тоже станут Арктикой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Правительство Архангельской области выдвинуло инициативу расширить граница Арктической зоны. Если предложение поддержат, что в Арктику войдут еще два района Поморья.

Прогноз погоды на выходные, 5 и 6 октября: иногда лучше сидеть дома

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Жителям замерзающих и ожидающих снега Москвы и Санкт-Петербурга в это трудно поверить, но в других регионах в эти выходные, 5 и 6 октября, прогнозируется отличная погода. В некоторых сибирских городах будет до плюс 20 градусов без осадков и резкого ветра. Только на пару градусов отстаёт от Сибири Урал: плюс 17–18 и солнечно. Про южные регионы нечего и говорить: там, несмотря на то что на дворе почти что середина осени, до сих пор под плюс 30.

Читать дальше...

Архангельск участвует во Всероссийской конференции по благотворительности в Москве

«Вести» 

Архангельск участвует во Всероссийской конференции по благотворительности в Москве. Говорили о силе места — значимости территорий в решении социальных задач. И силе вместе — особенностях российской провинциальной филантропии.

Рок-коллектив «Горшенев» выступит с хитами «Кукрыниксов» в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Концертное агентство «MoZart» представляет! Хотя фигура музыканта, автора, композитора и вокалиста Алексея Горшенева в особенном представлении не нуждается: большая концертная презентация группы «ГОРШЕНЕВ» с хитами «Кукрыниксов» и новыми композициями. Архангельск, 5 октября, М33. Не пропустите!

Сегодня в заседании Совета Федерации участвовали губернатор Поморья и председатель Собрания депутатов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в заседании Совета Федерации участвовали губернатор Поморья и председатель Собрания депутатов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ФАС: Заявления о резком росте цен на авиабилеты будут рассмотрены на предмет недобросовестной конкуренции

Mskagency.ru (Москва) 

04.10.2019 17:56. Агентство "Москва".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) будет рассматривать на предмет недобросовестной конкуренции заявления о прогнозировании резкого роста цен на авиабилеты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

Тихий вечер...

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков