Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 10.04.2020

Севмаш материально поможет своим рабочим

29.Rodina.News (Архангельск) 

Зарплата с 3 по 10 апреля будет начисляться с доплатой Севмаш, Зарплата, Коронавирус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск,…

Департамент транспорта контролирует качество дезинфекции автобусов

ArhCity.ru 

Предприятия-перевозчики обеспечивают усиленную обработку подвижного состава специальными дезинфекционными средствами.

Сегодня проверка проводилась на базе предприятия «Архтрансавто», которое осуществляет перевозки на большинстве городских маршрутов.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Архангельской области напоминает владельцам оружия правила безопасности

Медиапортал Правда Севера 

В целях предотвращения правонарушений и несчастных случаев с оружием, в том числе с участием детей, в настоящее время находящихся вместе с родителями на самоизоляции, ЦЛРР Управления Росгвардии по Архангельской области напоминает владельцам оружия о важности соблюдения мер безопасности.

О необходимости обеспечения непрерывной и бесперебойной работы телекоммуникационных сетей

ArhCity.ru 

Управление торговли и услуг населению департамента экономического развития информирует, что в соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 г. № 28-у "О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной... Читать дальше...



В УМВД России по Архангельской области подвели итоги операции «Штраф»

МВД России 

В рамках оперативно-профилактической операции «Штраф» сотрудники полиции совместно с судебными приставами посещали должников, которые затянули с оплатой выписанных на их имя штрафов.

Расписание движения буксиров

ArhCity.ru 

Буксиры будут задействованы на четырех маршрутах: «о. Кего – город», «Лесозавод № 14 – Маймаксанский лесной порт», «Соломбала – о. Хабарка», «Лесозавод № 22 – Лесозавод № 23».

Читать дальше...

В Архангельской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в сумме более 1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Архангельска провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство по уборке города».

Читать дальше...

Подвозные маршруты возобновят работу в привычном режиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Одно из системообразующих предприятий Архангельской области - АО «ПО «Севмаш» - с 13 апреля начнёт работать в нормальном режиме. В связи с этим, нужно обеспечить заводчан общественным транспортом, чтобы они смогли без опозданий приехать на работу. Тем не менее, гражданам старше 65 лет строго рекомендовано оставаться дома и воздержаться от поездок на общественном транспорте, так как именно люди старшего поколения особенно уязвимы для коронавирусной инфекции. В целом городской транспорт сохранит функционирование по графикам выходного дня.

Показы кинофестиваля Arctic Open пройдут в Интернете

«Вести» 

Показы международного кинофестиваля Arctic Open в Архангельской области пройдут в Интернете. Такое решение приняли организаторы киномарафона из-за ситуации с коронавирусом, чтобы зрители не нарушали режим самоизоляции.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Как подрядчикам выполнять работы по капремонту в условиях ограничительных мер

Правительство Архангельской области 

Как действовать строителям в новых условиях, обсудили представители СРО «Союз профессиональных строителей» на встрече с директором Фонда капремонта Архангельской области Александром Бараевым.

Псковские общественники попросили горожан не нарушать режим самоизоляции из-за хорошей погоды

«Псковское агентство информации» 

Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области поддержали гражданских активистов страны, которые запустили онлайн-флешмоб «Останемся дома», призывающий жителей максимально ограничить свое пребывание в людных местах, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Читать дальше...

Эфир от 9 апреля 2020 года

Официальный сайт г. Мирный 

В программе: - издание постановления правительства Архангельской области от 04.04.2020 № 164-пп "Об утверждении перечня организаций (работодателей и их работников), на которые не распространяется пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 об установлении с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы"; - изменение периодичности курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах; - "ГИБДД информирует".

В Архангельске задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 20 часов на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Архангельску поступил сигнал срабатывания КТС в магазине на улице Попова.

Просматривали в Архангельске 10.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Северная погода снова поломалась: несите нам другую

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга