Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2021

Новости Архангельска за 30.08.2021

В число 11 замерзающих регионов синоптики Фобос включили и Вологодчину

ИА «СеверИнформ» 

По мнению синоптиков «Фобос», возвращения тепла в Центральной и Северо-Западной России можно не ждать. Минусовые температуры и снег прогнозируют в Мурманской, Вологодской и Архангельской областях, а также в республиках Карелия и Коми. Кроме того,

Посол Великобритании намерена укрепить связи с Архангельском

ИА REGNUM 

Посол Соединенного Королевства Великобритании в Российской Федерации Дебора Броннерт выразила заинтересованность в укреплении связей с Архангельском, собщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Регоператор по обращению с ТКО возглавил новый генеральный директор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ООО «ЭкоИнтегратор» возглавил Валерий Шушков. В структуре регионального оператора он работает со дня начала осуществления деятельности в Архангельской области.

В Архангельской области продолжаются торжества, посвящённые 80-летию прихода на Север первого союзного конвоя «Дервиш»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Памятный митинг прошёл сегодня на площади Мира в Архангельске. К монументу участникам Северных конвоев возложили цветы. Почтить память моряков, которые погибли в годы Второй мировой войны, доставляя стратегические грузы на Север, пришли почётные гости.

Идеально круглый лес, который можно увидеть только из космоса

PR soft 

В Google Earth полно сюрпризов, так как некоторые объекты можно увидеть только с большой высоты. Причудливые символы в пустыне, геометрические пейзажи или круглый лес вокруг вулкана. В Google Earth действительно можно увидеть самые необычные места. Давайте взглянем на эти 15 скрытых чудес света…

Читать дальше...

Северодвинск отметил 80-летие прихода первого союзного конвоя «Дервиш»

Министерство обороны РФ 

В честь это памятной даты на воинском мемориальном комплексе острова Ягры состоялся торжественный митинг, посвящённый 80-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.

«Караван Победы»: знаменитый ансамбль Российской Армии имени А.В. Александрова выступает в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Сегодня в Архангельском театре драмы прошел праздничный концерт «Караван Победы», посвященный 80-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».



«Бумажный король» возвращается

Росоткат 

Скрывавшийся от российского и украинского правосудия экс-депутат Госдумы Владимир Крупчак внезапно решил дать о себе знать. Мошенник и аферист ныне скрывается в Европе и оттуда ополчился на независимые СМИ за публикации от 2014 года. Речь идет о том, как он завладел 20% акций «Архангельского целлюлозно-бумажного комбината». С того момента прошлого немало времени, но до сих ...

Читать дальше...

Архангельскую область и Ненецкий автономный округ свяжет зимник · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельскую область и Ненецкий автономный округ свяжет зимник · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Коми придет «настоящая осень» с «белыми мухами»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Осенняя погода и дожди с промозглым ветром ожидают жителей центральной части России с 2 сентября. Температура воздуха днем не превысит 11-16 градусов тепла, сообщил ТАСС ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Александр Цыбульский принял участие в открытии детского сада в селе Несь

Правительство Архангельской области 

В преддверии нового учебного года в селе Несь Ненецкого автономного округа распахнул двери для своих первых воспитанников новый детский сад на 75 мест. В открытии дошкольного учреждения приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который в 2019 году, будучи главой НАО, был одним из инициаторов его возведения, а также депутат Архангельского областного Собрания Михаил Кисляков.

В Архангельске обсудят тонкости изучения истории в условиях её искажения

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Северном Арктическом федеральном университете (САФУ) стартовала международная конференция, в рамках которой ученые и преподаватели обсудят тонкости преподавания истории в условиях ее искажения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Грядут заморозки: как подготовить автомобиль к зиме

Quto.Ru 

Кроме того, согласно прогнозам, в некоторых регионах страны ожидается первый снег. В частности, по словам специалистов центра погоды «Фобос», первые «белые мухи» ожидаются в 11 российских регионах уже в начале сентября. Как подготовить автомобиль к грядущей зиме, которая традиционно становится суровым испытанием для техники, а также на что обратить внимание и какими расходными материалами запастись — читайте в нашем материале.

Сохранить историческую правду: форум педагогов состоялся в рамках программы 80-летия «Дервиша»

Правительство Архангельской области 

В обширной программе празднования 80-летия прибытия в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» нашлось место и вопросам преподавания истории – в столице Поморья прошел межрегиональный форум учителей истории и обществознания. Его работу возглавил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

В. Новожилов: Юбилеи северных конвоев стали доброй традицией для жителей Архангельской области

Совет Федерации РФ 

Сенатор принял участие в международной научно-практической конференции «Ленд-лиз и арктические конвои: от регионального сотрудничества к глобальной коалиции».

Братству северных конвоев посвятили музыкально-драматическую постановку · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Братству северных конвоев посвятили музыкально-драматическую постановку · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Братству северных конвоев посвятили музыкально-драматическую постановку

Правительство Архангельской области 

31 августа в Поморской филармонии зрителей будет приветствовать специально приехавший в Архангельск из Франции известный в Поморье краевед Юрий Барашков. Публике представят новую постановку, созданную по его книге «Арктические конвои в настроении Гленна Миллера».

Просматривали в Архангельске 30.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Бизнес-леди из Новодвинска понесет кару за небрежность в долевом строительстве

Начался ремонт дороги к Ошевенскому Погосту в Архангельской области

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»