Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2021

Новости Архангельска за 27.12.2021

Областные власти обещают начать рекультивацию городских свалок в Архангельске и Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заявляется, то в 2022 году должна начаться и масштабная работа по рекультивации полигонов ТКО, находящихся вблизи крупных городов: Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Эти работы должны быть выполнены к 2024 году.

Тяжелая ракета-носитель «Ангара» стартовала с Плесецка

Блог сайта «smi.media» 

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны РФ сообщает, что 27 декабря в 22.00 мск. тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» штатно стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области. Сообщается также, что в расчетное время – 22.03 мск.

Минобороны России отчиталось о третьем испытательном пуске «Ангары-А5» с Плесецка

Блог сайта «Berg PRESS» 

Воздушно-космические силы России провели третий испытательный пуск ракеты «Ангара-А5». Она стартовала с космодрома Плесецк 27 декабря, сообщили в Минобороны.

Читать дальше...

"Ангара-А5" с разгонным блоком "Персей" успешно стартовала с космодрома Плесецк

Profile.ru 

Космические войска ВКС РФ успешно провели третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны России. Пуск ракеты состоялся в 22:00 мск с установки площадки №35 космодрома Плесецк в Архангельской области. Спустя три минуты после старта

С космодрома Плесецк стартовала ракета «Ангара-А5» с разгонным блоком

Блог сайта «smi.media» 

Третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Персей» и габаритно-массовым макетом полезной нагрузки произведен с космодрома Плесецк, 27 декабря сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «В понедельник, 27 декабря, в 22 часа 00 минут (мск) с пусковой установки площадки № 35 Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом... Читать дальше...

Россия запустила ракету «Ангара-А5»

Блог сайта «Русская весна» 

Ракета космического назначения «Ангара-А5», стартовавшая в понедельник с космодрома Плесецк, взята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил России, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Ангара-А5» доставила на орбиту разгонный блок «Персей»

Блог сайта «smi.media» 

Ракета-носитель «Ангара-А5», стартовавшая с космодрома Плесецк, взята на сопровождение наземными средствами ВКС России, 27 декабря сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. Ведомство сообщает, что ракета стартовала с государственного испытательного космодрома Минобороны России в Архангельской области (космодром Плесецк) в 22:00 мск. Через три минуты после старта «Ангара-А5» была взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. Читать дальше...

Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» стартовала с космодрома Плесецк

Iz.ru 

Третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» был осуществлен в понедельник, 27 декабря, с испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.



Минобороны: «Ангара-А5» с разгонным блоком «Персей» впервые стартовала с космодрома Плесецк

360° Подмосковье 

С космодрома Плесецк впервые стартовала ракета-носитель «Ангара-А5» с разгонным блоком «Персей». Испытательный пуск прошел в штатном режиме. Ракету на сопровождение взяли наземные средства.

Минобороны РФ провело третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5»

Блог сайта «Daily Storm» 

Летательный аппарат стартовал с космодрома в Плесецке

Ракета-носитель «Ангара-А5» стартовала с разгонным блоком «Персей» с космодрома Плесецк, об этом сообщили в Минобороны РФ. Это третий испытательный пуск летательного аппарата «Ангара-А5» с габаритно-массовым макетом. Он был запланирован на 24 декабря, но позже пуск перенесли из-за сбоя в наземном комплексе.


«Стартовавшая в 22.00 мск с государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром... Читать дальше...

ВКС России провели третий тестовый запуск «Ангары-А5» с космодрома Плесецк

«Федеральное агентство новостей №1» 

Воздушно-космические силы в тестовом режиме запустили тяжелую ракету-носитель «Ангара-А5» с космодрома в Плесецке. Об этом сообщили представители Минобороны России.

Читать дальше...

Минобороны РФ: третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" прошел штатно

Блог сайта «Газета.ru» 

В департаменте информации и массовых коммуникации Министерства обороны РФ заявили, что Космические войска ВКС России провели третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Разгонный блок «Персей» штатно отделился от ракеты-носителя «Ангара-А5»

Телеканал «Звезда» 

Разгонный блок «Персей» штатно отделился от ракеты-носителя «Ангара-А5». Это произошло в расчетное время и было зафиксировано средствами наземного автоматизированного комплекса управления Космических войск Воздушно-космических сил. В установленных районах Республики Коми, Томской области и акватории Филлипинского моря прошло отделение I, II и III ступеней и сброс головного обтекателя РКН «Ангара-А5». Через 12 минут после старта орбитальный блок в составе разгонного блока «Персей» и неотделяемого... Читать дальше...

В России запустили ракету «Ангара-А5»

Lenta.ru 

Ракета космического назначения «Ангара-А5», стартовавшая 27 декабря с космодрома Плесецк в Архангельской области, взята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил России. Ракету-носитель «Ангару-А5» запустили с блоком «Персей» в 22:00 по Москве. Это третий пуск «Ангары-А5».

Из-за сильных морозов в деревянном жилфонде Архангельска проблемы с водоснабжением - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Из-за сильных морозов в деревянном жилфонде Архангельска проблемы с водоснабжением  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Уже в следующем году в округе Варавино-Фактория Архангельска откроется новая школа на 860 мест - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Уже в следующем году в округе Варавино-Фактория Архангельска откроется новая школа на 860 мест  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Состоялся пуск тяжелой «Ангары» с Плесецка

Ryb.ru (Рыбинск) 

Тяжелая ракета-носитель «Ангара–А5» стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области, информирует департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Ракета стартовала в 22.00 мск, «в расчетное время – 22.03 мск принята на сопровождение наземными средствами» Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск ВКС, передает РИА «Новости». Предстартовые операции и старт прошли штатно. Космические войска проводят третий […]

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Из-за сильных морозов в деревянном жилфонде Архангельска проблемы с водоснабжением

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ещё в середине прошлой недели Кемский посёлок остался без воды. По информации администрации Соломбальского округа, аварийно-ремонтные бригады компании РВК работают круглосуточно и отогревают замёрзшие участки.

Ракета «Ангара-А5» с блоком «Персей» впервые стартовала с Плесецка

"Вечерняя Москва" 

Космические войска России провели третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Персей» и макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны в понедельник, 27 декабря. 

Ракета космического назначения «Ангара-А5» взята на сопровождение наземными средствами ВКС

Телеканал «Звезда» 

Стартовавшая в 22:00 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации Плесецк в Архангельской области ракета космического назначения «Ангара-А5» в расчетное время - 22:03 минуты по московскому времени принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск ВКС. Старт ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки состоялся в понедельник... Читать дальше...

Космические войска ВКС провели успешный пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк

Телеканал «Звезда» 

В понедельник, 27 декабря, в 22:00 минут (мск) с пусковой установки площадки №35 Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки. Все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения «Ангара-А5» прошли в штатном режиме. Наземные... Читать дальше...

ФарфоровоДедушковое доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня Международный день кино Теперь новости Повар приготовил рождественскую пиццу в виде снеговика Повар ресторана Joe s Rotisseria в Нью-Джерси, США, представил новый формат для любителей пиццы, он приготовил пирог в виде снеговика, который может стать идеальным праздничным блюдом

Просматривали в Архангельске 27.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Начался ремонт дороги к Ошевенскому Погосту в Архангельской области

В Подмосковье дан старт свадебному сезону