Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 08.03.2022

«Километр красоты»: как юнармейцы поздравили женщин с 8 марта

Телеканал «Звезда» 

Юнармейцы провели Всероссийскую акцию «Километр красоты», посвященную Международному женскому дню. Воспитанники Движения вышли на центральные улицы своих городов и поздравили прохожих женщин и девушек с первым весенним праздником. Так, московские юнармейцы отправились в одно из самых проходимых мест столицы - улицу Арбат. Ребята поздравили женщин с 8 марта и вручили им букеты из тюльпанов. Прозвучали теплые и добрые слова, приятный сюрприз дополнили трогательными стихами. «Этот день всегда ассоциируется с весной, добром и красотой. Читать дальше...

Женский одиночный пикет прошёл в Архангельске 8 марта

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Днём 8 марта на площади Ленина в Архангельске прошёл очередной одиночный пикет.

Молодая женщина с помощью плаката спрашивала прохожих: "зачем всё это", и на фоне украинского и российского флагов утверждала, что "нам всем нужен мир".

Полиция при проведении пикета не появилась.

«Макдоналдс» решил временно закрыть все свои рестораны в России

News29.ru 

О закрытии ресторанов по всей стране заявили сегодня вечером федеральные СМИ со ссылкой на гендиректора компании в России Криса Кемпчински. В Архангельской области функционирует 5 точек американской сети фастфуда.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за февраль 2022 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (февраль 2022)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Южный федеральный округ

... Читать дальше...

Макдоналдс решил временно закрыть все свои рестораны в России

29.Rodina.News (Архангельск) 

О закрытии ресторанов по всей стране заявили сегодня вечером федеральные СМИ со ссылкой на гендиректора компании в России Криса Кемпчински. В Архангельской области функционирует 5 точек американской сети фастфуда.



В правительстве Архангельской области рассказали, как санкции влияют на предприятия Поморья - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В правительстве Архангельской области рассказали, как санкции влияют на предприятия Поморья  Новости Архангельска – 29.ru

Архангельский театр кукол побывал с гастролями в Мезенском районе - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский театр кукол побывал с гастролями в Мезенском районе  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Замок Пугачёвой и Галкина собирается купить Андрей Разин: "Открытое предложение"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин выразил желание приобрести замок Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Ранее сообщалось, что Примадонна с детьми отправилась за рубеж.

Читать дальше...

Дезин, Мартын Петрович, фон, адмирал

Imha.ru 

Родился 1738 г. в Санкт-Петербурге, † 1827 г. 15-го мая 1754 г. он поступил в Морской кадетский корпус кадетом; в 1757 г. 20 февраля произведен в гардемарины; в 1758 г. 27 апреля произведен в мичманы и затем служил в Балтийском флоте; в 1764 г. он был произведен в лейтенанты; в 1769 г. Дезин командирован был в Донскую экспедицию на Икорецкую верфь и произведен в капитан-лейтенанты, а с 1770 г. командовал кораблем «Хотин», имея у себя флаг вице-адмирала Алексея Наумовича Сенявина, «начальника заводимого на Азовском и Черном морях флота». Читать дальше...

Зинаида Осипова — 50 лет тренерства

29.Rodina.News (Архангельск) 

Быть элегантной в любом возрасте и делать шпагат на восьмом десятке. Архангельский тренер по спортивной гимнастике Зинаида Осипова — пример бодрости и позитивного отношения к жизни. За плечами — полвека тренерской работы в детско-юношеской спортивной школе имени Павла Усова, десятки престижных соревнований и сотни наград подопечных.

Губернатор Александр Цыбульский сообщил о гибели в Украине уроженца Архангельской области

29.Rodina.News (Архангельск) 

Уроженец Коношского района Архангельской области Анатолий Щеколдин погиб во время проведения военной операции на Украине. Об этом сообщил глава региона Александр Цыбульский в социальных сетях.

В Архангельске 8 Марта на улицах дарили цветы

Dvina29.ru (Архангельск) 

К Всероссийской акции «Вам, любимые» присоединились волонтерский центр и представители «Молодой Гвардии Единой России» – они вручали тюльпаны северянкам на улицах Архангельска. – Мы дарим внимание прекрасной половине человечества, – рассказал исполняющий полномочия руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Иван Воронцов. – Во всех округах Архангельска сегодня волонтеры раздают нашим женщинам букеты тюльпанов. В качестве локаций выбраны скверы, парки и наиболее оживлённые городские улицы. Читать дальше...

За последние сутки выявлен 621 случай заболевания коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За последние сутки выявлен 621 случай заболевания коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Правительство Архангельской области сообщает, что ни одна стройка в регионе не заморожена

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В министерстве строительства и архитектуры Архангельской области создан штаб по вопросам реализации строительных программ региона. Отмечается, что в состав штаба входят не менее 60 представителей отрасли. Заседания проходят два раза в неделю.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Никольский проспект перекрыт для проезда из-за ремонта колодца. Его откроют в ближайшее время - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Никольский проспект перекрыт для проезда из-за ремонта колодца. Его откроют в ближайшее время  Новости Архангельска – 29.ru

На верфи товарищества Поморского судостроения работает выставка «По следам экспедиций»

Dvina29.ru (Архангельск) 

На ней представлены фотографии народных мастеров из архива искусствоведа Нины Филевой и предметы традиционного искусства из частных коллекций художников. Фотографии были сделаны в 70–90-е годы в многочисленных экспедициях Нины Анатольевны по районам Архангельской области. Сегодня для нас берестяные туеса, расписные прялки и тканые полотенца стали предметами почти привычными. Народное искусство в тренде, им интересуются, проводят фестивали и конкурсы, появляется много новых мастеров. Совсем не так было 40–50 лет назад... Читать дальше...

Цветы для авто-леди

МВД России 

Сотрудники полиции Каргопольского и Холмогорского районов Архангельской области приняли участие во всероссийской акции «8 марта – в каждый дом».

Жительницам столицы Поморья 8 Марта на улицах дарили цветы

Правительство Архангельской области 

К Всероссийской акции «Вам, любимые» присоединились волонтерский центр и представители «Молодой Гвардии Единой России» - они вручали тюльпаны северянкам на улицах Архангельска.

Просматривали в Архангельске 08.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Списки дел: как подстроить под себя

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов