Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2022

Новости Архангельска за 25.08.2022

Архангельский великовозрастный клептоман попался на воровстве пазла из детского магазина

Yandex.ru

Работники торговли вызвали стражей правопорядка после того, как один из посетителей похитил из охраняемого магазина пазлы стоимостью более 1500 рублей. В ходе осмотра близлежащей территории сотрудники Росгвардии выявили и задержали схожего по приметам гражданина.

В Никольском сквере Архангельска появились деревянные скульптуры

Yandex.ru

В Никольском сквере установили арт-объекты, посвященные историческим событиям Соломбалы. Горожанам предложили самим выбрать, какие деревянные скульптуры должны украсить сквер. Посмотрите, как они выглядят.

Комментарии к материалу Кто сажает деревья в Москве: что известно о бизнесе массажиста Путина Константина Голощапова | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Кто сажает деревья в Москве: что известно о бизнесе массажиста Путина Константина Голощапова | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Жители Архангельской области смогут побывать с экскурсией на большом десантном корабле «Иван Грен»

Правительство Архангельской области 

В столицу Поморья большой десантный корабль «Иван Грен» прибудет 28 августа в рамках акции Министерства обороны России «Сила в правде» и пробудет в Архангельске четыре дня.

Новые деревянные достопримечательности украсили Соломбальский округ Архангельска

News29.ru 

Вырезанные вельскими мастерами пять деревянных арт-объектов накануне были установлены в Никольском парке. Это сразу преобразило благоустроенную в прошлом году общественную территорию.

Горячей воды в ряде домов Архангельска не будет до 31 августа

«Новости Дня 29» 

Устранение неполадок затянулось. Компания «ТГК-2» предоставила администрации Архангельска график (скачивается по нажатию) подключения к горячему водоснабжению. Как видно из документов, подключение будет происходить в разные даты по конкретным адресам. Как рассказал...

Читать дальше...



Заключен контракт на строительство жилого дома в Умбе

Murman.Ru 

В Умбе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» построят новый жилой дом. Уже заключен контракт с подрядной организацией. Об этом сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

«Фасад здания будет облицован керамогранитной плиткой. Всего в доме предусмотрено 20 благоустроенных квартир с чистовой отделкой, предназначенных для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда. Разумеется, проектом предусмотрены мероприятия для обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан», – отметила Ирина Вабищевич. Читать дальше...

Благотворительный фонд ищет автоволонтёров для помощи детям-инвалидам

Звездный Бульвар (Москва) 

Благотворительный фонд «Клуб добряков» помогает семьям с детьми-инвалидами и другим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Одно из направлений – помощь автоволонтёров родителям с детьми-инвалидами, которые приезжают из других городов в Москву на реабилитацию и лечение. – Сориентироваться в чужом городе сложно. У людей может не быть мобильного приложения для вызова такси, да и услуга […]

Россельхознадзор нашел в Архангельске иранские персики с гнильцой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В партии персиков из Ирана обнаружена бурая монилиозная гниль. Это заболевание плодовых культур, которое отличается высокой степенью вредоносности, поражает все наземные органы растения: цветки, почки, молодые побеги, ветви, плоды. Об этом сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Заражённая продукция была уничтожена по решению собственника в соответствии с фитосанитарным законодательством России.

Фото с сайта loon.site

В городе Архангельске прошёл третий конкурс социальных проектов ТОС

ArhCity.ru 

В администрации города состоялось заседание комиссии по третьему в этом году конкурсу социально значимых проектов ТОСов.

Победившими в третьем конкурсе признаны проект ТОСа «Предмостный» "Сохраним природу вместе" и проект ТОСа «им. Адмирала Макарова» "Валка тополей 4 этап". Оба направлены на благоустройство территории. Из городского бюджета на реализацию проектов будет предоставлено 737 тыс. рублей.

Читать дальше...

Правительство Орловской области распространило фейк о выводе в регионе миролюбивой породы пчёл

Блог сайта «Орелтаймс» 

Портал правительства Клычкова рассказал о выведении новой породы пчёл на станции, закрытой уже 15 лет. Бывший директор ГУП «Орловская опытно-пчеловодческая станция РАСХН» Николай Гранкин в интервью «Радио России» поведал, что «новый» тип пчёл имеет генотип пониженной агрессивности.  Профессор кафедры зоологии ОГУ им И.С. Тургенева умудрился подсчитать, что новая орловская порода пчёл на 30% спокойнее своих медоносных сородичей. 

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


На юге Архангельской области открыли центр амбулаторной онкопомощи

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 25 августа. /ТАСС/. Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Котласе на юге Архангельской области, сообщил в своем Telegram-канале в четверг глава региона Александр Цыбульский.

Опубликован график возвращения горячей воды в дома Архангельска

Yandex.ru

Появился полный график подключения горячей воды в Архангельске. Об этом сообщает администрация города — данные им предоставили в ТГК-2. Как сообщалось ранее, 25 августа в Архангельске планируется подключить более 50% домов.

Студенческие отряды подведут итоги межрегиональной студенческой стройки «Новодвинская крепость»

Правительство Архангельской области 

29 августа в Архангельском краеведческом музее состоится торжественное закрытие межрегиональной студенческой стройки «Новодвинская крепость». На проекте трудились 70 бойцов студенческих отрядов из Архангельска, Вологды, Калининграда, Пскова, Москвы и Петрозаводска.

Просматривали в Архангельске 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск