Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2022

Новости Архангельска за 31.08.2022

Фестивальный карнавал: спустя два года в Череповце возобновили традицию показа уличных театров

Агентство социальной информации 

В фестивале приняли участие более 250 артистов из Череповца, Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы, в том числе люди с особенностями здоровья.

Читать дальше...

Глухому мальчику из Архангельска можно помочь остаться на связи с миром знаний

Блог сайта «Регион 29» 

Про Артёма Анисимова — любознательного одиннадцатилетнего паренька из Архангельска, которому нравится читать книги о путешественниках, — «Правда Севера» рассказывала ещё в июне.

Читать дальше...

«Нужно вкладывать частичку души»: мастер из Вельска создаёт деревянные арт-объекты для городов Поморья

Блог сайта «Регион 29» 

Сергей Хомов имеет 35-летний опыт работы с деревом. С 2010 года он начал увлекаться резьбой с помощью бензопилы и созданием деревянных, ледовых и снежных фигур. С тех пор его работы можно увидеть в городах Архангельской области, среди которых Вельск, Каргополь, Устьяны и столица Поморья.

Читать дальше...

Алексей Шемякин завоевал серебро Сайменского лыжероллерного марафона

Правительство Архангельской области 

Спортсмен Архангельской области Алексей Шемякин в составе национальной команды «Русская Зима» завоевал серебряную медаль на Сайменском лыжероллерном марафоне в финской Иматре.

Синоптик: в европейской части России 1 сентября может выпасть снег

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На севере европейской части России 1 сентября может выпасть снег, рассказал в интервью Sputnik сотрудник метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

МЧС предупредило о высокой пожароопасности в Москве с 1 по 3 сентября

"Вечерняя Москва" 

Чрезвычайная пожароопасность сохранится в некоторых районах Москвы с 1 по 3 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице в среду, 31 августа. 



Про полис: права и обязанности застрахованных в системе ОМС

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования информирует жителей Архангельской области о праве на бесплатную медицинскую помощь, замену страховой организации, выбор медучреждения, возмещение ущерба и других.

Производителям молока в Шенкурском районе окажут поддержку в транспортировке продукции и доступе к интернету · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Производителям молока в Шенкурском районе окажут поддержку в транспортировке продукции и доступе к интернету · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибла пожилая женщина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибла пожилая женщина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске отметили 81-ю годовщину прихода конвоя «Дервиш»

Yandex.ru

В Соломбале у закладного камня Всем, кого не вернуло море прошли торжественные мероприятия по случаю очередной годовщины прихода в Архангельск первого союзного конвоя. Значимость даты для Архангельской области, России и мировой истории в целом подчеркнул губернатор Александр Цыбульский.

Вопросы воспитания юных северян — главная тема визита министра образования Олега Русинова в Северодвинск

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В преддверии нового учебного года министр образования Архангельской области Олег Русинов встретился с педагогами Северодвинска. Глава ведомства побывал с рабочей поездкой в учреждениях образования города корабелов.

Вопросы воспитания юных северян — глава тема визита министра образования Олега Русинова в Северодвинск

Правительство Архангельской области 

В преддверии нового учебного года министр образования Архангельской области Олег Русинов встретился с педагогами Северодвинска. Глава ведомства побывал с рабочей поездкой в учреждениях образования города корабелов.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Архангельская область откроет пятую смену по программе «Дети Арктики»

ИА REGNUM 

Дан старт пятой смене в рамках программы «Дети Арктики». Ориентировочно она начнётся 24 октября и продлится две недели. Планируется, что осенняя смена совпадёт с началом каникул. Местом отдыха на выбран город Сочи Краснодарского края. Об этом заявил Сергей Свиридов, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Читать дальше...

В Архангельской области отменили особый противопожарный режим

Yandex.ru

Особый противопожарный режим, введенный в Архангельской области 18 августа, отменен. Об этом сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов и ЛПК. Теперь северянам можно ходить в лес и охотиться — официально сезон охоты должен был открыться еще 27 августа.

Просматривали в Архангельске 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Президентская библиотека приглашает к участию в «Диктанте Победы»

Сегодня в Архангельской области стартовала акция «Трезвый водитель»

Группы Аквилон в майские праздники решила устроить себе рабочие дни