Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 10.11.2022

Ирина Александровна отметила хорошую организацию образовательного процесса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает архгорадмин, и.о. заместителя главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Чиркова посетила школу № 95. Отмечается, что важный гость отметила хорошую организацию образовательного процесса и работу администрации по созданию комфортных условий в соответствии с требованиями ФГОС.

Комментарии к материалу В Архангельской области эвакуировали школы, суды, СМИ, органы власти, 10 ноября 2022 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельской области эвакуировали школы, суды, СМИ, органы власти, 10 ноября 2022 г.  Новости Архангельска – 29.ru



Глобальное потепление изменит береговую линию в Калининградской области

ИА REGNUM 

В результате глобального потепления берег в Калининградской области может сместиться на сотни метров. Об этом РБК сообщает со ссылкой на замдиректора Института физики атмосферы, академик РАН Владимира Семёнова.

Читать дальше...

Руководитель Следственного управления принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Алексей Валерьевич Попов, глава региона Александр Витальевич Цыбульский и председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Владимировна Прокопьева приняли участие в торжественном мероприятии в УМВД России по Архангельской области, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

«Бюджет твоих возможностей» — проект, помогающий жителям Архангельска воплощать свои идеи в жизнь - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Бюджет твоих возможностей» — проект, помогающий жителям Архангельска воплощать свои идеи в жизнь  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Школу № 95 посетила и.о. заместителя главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова

ArhCity.ru 

Среднюю школу № 95 имени П.Г. Лушева посетила и.о. заместителя главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова. Ирина Александровна отметила хорошую организацию образовательного процесса и работу администрации по созданию комфортных условий в соответствии с требованиями ФГОС.

Читать дальше...

Торговый оборот по действующим кредиткам псковичей превысил 6 млрд рублей - Сбер

«Псковская Лента Новостей» 

За 10 месяцев 2022 года жители Северо-Запада оформили в Сбербанке в два раза больше кредитных карт, чем за этот же период годом ранее. Торговый оборот по действующим картам с января по октябрь вырос на 10% – до 202 млрд рублей. Портфель кредитных карт в этом году увеличился на 27%. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. Чаще других кредитками расплачивались петербуржцы (торговый оборот 93,5 млрд рублей), жители Ленобласти (19 млрд), а также калининградцы и архангелогородцы (почти по 15 млрд рублей). Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


М-8 Москва — Архангельск. По асфальту как по льду!

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Именно в такие дорожные условия попал мотопутешественник Сергей Пилот Киселёв и его будущая жена Надежда Киселёва когда ехали 22 августа прошлого года по федеральной трассе М-8 Москва-Архангельск.

Читать дальше...

Восстановить права дольщиков пяти долгостроев в Архангельске и Северодвинске региональные власти обещают до конца 2023 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области, по информации регионального правительства,  на начало ноября в реестре проблемных объектов Поморья числятся пять домов и 580 граждан-дольщиков.

Мобилизованный из Архангельской области пожаловался на качество «губернаторской» посылки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Видео распаковки набора для мобилизованных поделился уроженец Холмогорского района Егор Чапурин, ролик был опубликован в социальных сетях. На кадрах герой видео показывает резиновые сапоги, баранки с истекшим сроком годности и «пенку» для йоги – тонкий коврик. 

Читать дальше...

В Архангельске на полтора месяца ограничат движение по улице Гагарина — в районе проспектов Обводный канал и Советских космонавтов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске на полтора месяца ограничат движение по улице Гагарина — в районе проспектов Обводный канал и Советских космонавтов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске проходит конференция «Арктика — национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске проходит конференция «Арктика — национальный мегапроект: кадровое обеспечение и научное сопровождение»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Архангельске 10.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора

В Архангельске до 10 мая перекроют сразу две улицы

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

Не у шубы рукав: общественники возмущены ходом ремонта площади Профсоюзов в Архангельске