Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 10.11.2022

В Минздраве Омской области прокомментировали жалобы жителей одного из районов на отсутствие медпомощи

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Омской области более чем у тысячи жителей Тевризского района, проживающих на правом берегу Иртыша, ограничен доступ к врачам местной ЦРБ, которая располагается на левом берегу. Обе паромные переправы закрылись, а ледовая заработает лишь с середины декабря, поэтому «правобережцы» остаются без помощи врачей, в том числе неотложной. 

Читать дальше...

Треть от числа аварийных переселенцев в Поморье получили благоустроенное жилье - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Треть от числа аварийных переселенцев в Поморье получили благоустроенное жилье - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

В Архангельске женщина попала под автобус

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

ДТП произошло на перекрестке Троицкого и Гагарина, водитель автобуса при повороте не уступил дорогу пешеходу. Выбежавшая на «зебру» женщина также не убедилась в безопасности перехода, в результате чего оказалась под колесами ПАЗа. Момент аварии запечатлели камеры наружного видеонаблюдения, на них видно, что водитель автобуса, хоть и применил экстренное торможение, не смог избежать ДТП.

Читать дальше...

Модели из Коряжмы утерли нос конкурентам на конкурсе в Ярославле

Rusnord 

Участницы модельного агентства из ДДТ стали победительницами всероссийского конкурса «Ярославская мозаика», который проходил с 4 по 6 ноября. Юные коряжемки в составе 12 человек выступали в номинации «Театры мод, модельные студии» и представляли коллекции современной одежды в этно-стиле. «Конкурс многожанровый. На него съехались участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Кирова, Кингисеппа, Екатеринбурга, от Архангельской области были только мы» , – рассказала руководитель коллектива Любовь Байбородина. Читать дальше...



Известный кубинский оркестр даст концерт в оранжереях "Архангельского"

Molnet.ru

В субботу, 19 ноября, в Ботанических оранжереях в музее-заповеднике "Архангельское", восстановленных спустя 200 лет после основания, выступит один из самых популярных в России кубинских оркестров Hot Havana Orchestra.

Читать дальше...

В выездной игре архангельский «Водник» победил нижегородский «Старт»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Свое первое выездное турне в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги «Водник» завершал в Нижнем Новгороде, где 9 ноября встретился с местным «Стартом».

Оба соперника в чемпионате страны начали с побед: «водники» в упорной борьбе обыграли ульяновскую «Волгу» (4:2), а нижегородцы разгромили «Мурман» (9:2).

Накануне их очного поединка в столице Поволжья установилась пасмурная и дождливая погода, которая не могла не сказаться на качестве льда стадиона «Труд»... Читать дальше...

Предпринимательница из Архангельска развивает производство авторских игрушек из экоматериалов

Ruposters.ru 

Архангельская предпринимательница Екатерина Посеговская-Герц четыре года назад открыла мастерскую "Белое море" по производству авторских деревянных игрушек из отечественных материалов.

Житель г. Мирный в "отметил" 9 мая убийством женщины

Rusnord 

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установлено, что обвиняемый 09.05.2022 в ходе распития спиртных напитков у себя в квартире со своей 34-летней знакомой, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе словесного конфликта, нанес ей не менее 22 ударов в область головы, шеи и тела, а также не менее 4 ударов ножом в область груди... Читать дальше...

Рейды против незаконной рекламы продолжаются

ArhCity.ru 

С 28 октября по 10 ноября за неделю специалистами управления городской среды и дизайна департамента градостроительства было выдано 5 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешения.

Читать дальше...

Пассажиропоток «Пулково» за десять месяцев составил 15,5 млн пассажиров

ИА REGNUM 

Пассажиропоток петербургского международного аэропорта «Пулково» за первые десять месяцев 2022 года составил 15,5 млн пассажиров. Об этом 10 ноября сообщили в пресс-службе управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Россия может потерять Калининград из-за глобального потепления

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Повышение уровня моря может привести к затоплению прибрежных территорий Калининградской области, заявил Академик РАН, замдиректора Института физики атмосферы Владимир Семенов. По словам ученого, ближайшее десятилетие уровень воды повысится на десятки сантиметров, что приведет к смещению береговой линии минимум на 100 метров. Это особенно рискованно для пологих пляжей. «Есть опасность для побережья Балтийского моря, где у нас Калининградская область», — заявил Сеченов. Схожего мнения придерживается... Читать дальше...

Заглянул на минутку: зачем Леонид Ильич Брежнев приезжал в 1967 году в Вологду

Рамблер 

Визит носил неофициальный характер, долгое время был засекречен и не освещался в прессе — фактически Леонид Ильич лишь на несколько минут вышел из следовавшего в сторону Архангельска спецпоезда подышать воздухом…

Просматривали в Архангельске 10.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

В Каргополе открылась выставка фотографий космонавта-испытателя Ивана Вагнера

Губернаторский центр отправил из Архангельска груз в ЛНР