Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 20.11.2022

Два человека травмированы в аварии в Пудожском районе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автомобиль «Рено» после встречки ушел в кювет

Автомобиль «Рено» вылетел в кювет ранним утром 19 ноября. Авария случилась на 353 км автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» в Пудожском районе.

В Госавтоинспекции предварительно установили, что 26-летний водитель выехал на встречную полосу, наехал на прицеп, который стоял на дороге. После этого машина оказалась в кювете.

В аварии пострадал сам автомобилиста и 34-летняя пассажирка. // фото: Госавтоинспекция РК

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Юные акробаты Кольского района успешно выступили в Архангельске

Хибины.com (Мурманск) 

7 медалей различного достоинства завоевали воспитанники ДЮСШ Кольского района на завершившемся на Кубке Архангельской области и региональных соревнованиях Надежды Поморья по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Первые

Поиск себя в творчестве и творчества в себе: в Архангельске представили спектакль «Глубина резкости»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Этот проект стал результатом работы театра танца «М’Аrt». Режиссером и хореографом выступила его руководитель Анастасия Змывалова. Премьера состоялась на сцене Архангельского театра драмы. Для широкого зрителя нашего города пластические спектакли – редкое явление. Они, в первую очередь, привлекают узкое, можно сказать, профессиональное сообщество.            Показы проходят на разных площадках города. Одной из них традиционно выступает областной театр драмы, на сцене которого в рамках проекта «Поле... Читать дальше...

В посёлке Вершина Тёи проходит первый этап Кубка России по лыжным гонкам

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Хакасии накануне стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. 19 ноября спортсмены бежали спринт классическим стилем, - сообщает газета Хакасия. На старт вышли 86 женщин и 133 мужчины. Среди женщин первое место накануне у спортсменки из Архангельской...



Александр Цыбульский поздравил работников транспортной сферы с профессиональным праздником

Блог сайта «Регион 29» 

В поздравлении сказано:

«Уважаемые работники и ветераны отрасли! Поздравляю вас с Днем работника транспорта!

Этот праздник объединяет всех, кто связал свою трудовую деятельность с транспортной системой страны.

Архангельская область является крупным транспортным центром Северо-Запада России. Здесь активно используются все виды пассажирского и грузового транспорта: автомобильный, железнодорожный, авиационный, речной и морской. В отрасли трудятся тысячи жителей региона.

В... Читать дальше...

Главные врачи детских больниц Архангельской области, Ольга Киселёва и Олег Коробейников, - о педиатрии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

20 ноября отмечается Международный день педиатра. Историей выбора профессионального пути, наставниках и вдохновении поделились главный врач Северодвинской детской клинической больницы Ольга Киселёва и главврач Архангельской городской детской клинической поликлиники Олег Коробейников. «Беломорканал» поздравляет всех педиатров с праздником!

Как всякие кушанья и хлебенное приуготовлять

Rusnord 

В антикварной лавке привлекла внимание книга в коричневом кожаном переплёте с прожилками. Продавец на вопрос о её названии облачился в нумизматические перчатки, осторожно положил книгу на застеленный белой бумагой прилавок и, перевернув форзац, предъявил для чтения титульный лист. На нём название: « Кохмейстера Андрея Христиана Криста новая поваренная книга. С наставлениями, как всякия кушанья и хлебенное приуготовлять и разные ягодники варить ». Ниже другая информация: «С немецкого на российской перевел артиллерии капитан Александр Соковнин. Читать дальше...

В Вилегодском муниципальном округе Архангельской области проверили пожарные водоемы

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов совместно с работниками пожарной части № 28 ГКУ АО «ОГПС №7» и представителями администрации Вилегодского муниципального округа проверили состояние источников наружного противопожарного водоснабжения. Такая профилактическая работа проводится инспекторами Государственного пожарного надзора на постоянной основе.От состояния источников наружного противопожарного водоснабжения зависит не... Читать дальше...

Депутаты Архангельского областного Собрания в первом чтении приняли бюджет 2023 года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Депутаты Архангельского областного Собрания в первом чтении приняли бюджет 2023 года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Уже через три года каждое дерево в Архангельской области будет на особом учете - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Уже через три года каждое дерево в Архангельской области будет на особом учете  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Кто создал Ивану Грозному репутацию Тирана?

Блог сайта «Велемудр» 

Больше всего от матушки истории досталось, конечно, самому известному Рюриковичу – Ивану Грозному. В историю он вошел как жестокий самодур, неумелый управленец и душевнобольной человек. Однако вот странно, именно при Иване Грозном русское войско одерживает свои самые внушительные победы. Территория государства российского увеличивается ровно в два раза и приобретает, между прочим, очертания современной России.

Читать дальше...

Итоги конкурса методических разработок

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

В ноябре подведены итоги регионального заочного конкурса методических разработок «Естественно-научное содержание: межпредметный аспект». В номинации «Методическая разработка интегрированного урока» 2 место заняли Моренко Наталья Ивановна и Хромцова Юлия Николаевна. Они представили урок истории и географии «Каменный век на территории Архангельского Севера». Поздравляем!

Какое облегчение: директор архдрамы похвастался новенькими сортирами для Петровского парка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Фотографии новых туалетов украсили страницу директора Архангельского драматического театра Сергея Самодова. В комментарии к фото он сообщил, что туалетный модуль временно размещён на парковке возле храма Мельпомены.

По его информации, отведённое ему постоянное место уличный сортир займёт уже завтра, в понедельник, 21 ноября. Тогда же начнутся работы по его подключению.

Туалет привезли на месяц позже обещанного по контракту, но народу в парке сейчас немного, так что, слава богу, дождались. Читать дальше...

20 ноября в Архангельской области похолодает до -10°С, возможен гололед

Блог сайта «Регион 29» 

В регионе будет облачно с прояснениями.

Как сообщает Северное УГМС, ночью в регионе преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег. Ветер западной четверти 2-7 м/с. Температура ночью -2,-7°, при прояснениях -12,-17°; днем 0,-5°, местами до -10°. На дорогах гололедица.

В Архангельске: -3, -2°С, небольшой снег.

Просматривали в Архангельске 20.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

"Природу северного края обновят": как прошёл капремонт в Архангельском краеведческом музее

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине