Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 10.02.2023

Путин заявил, что показатели ВВП России за 2022 год будут лучше предварительных расчётов

L!FE.ru 

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что показатели ВВП страны по итогам 2022 года могут превзойти предварительные расчёты. Глава государства в ходе поездки в Архангельскую область провёл рабочую встречу с губернатором региона Александром Цыбульским, который доложил о росте показателя валового регионального продукта.Читать далее...

Путин встретился с губернатором Архангельской области

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин обсудил с губернатором Архангельской области развитие промышленности

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин обсудил с губернатором Архангельской области социально-экономическую ситуацию в регионе

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, сообщает пресс-служба Кремля. Предметом беседы стала социально-экономическая ситуация в регионе.

Бабушка Татьяна

35photo.ru 

Nataliya Koltakova publish photo

Бабушку зовут Татьяна. Живёт в деревне Заподюжье, Архангельской области. На вид лет 80, как мне показалось. В деревне нет магазина, автолавка не ходит, потому что мало жителей. Бабушке приходится ходить в магазин за продуктами в соседний посёлок, а это 9 километров в одну сторону. То есть всего 18 километров. Дорога сложная, грунтовая, с частыми п...



Третий этап «Yuka Fest Ледовая Миля» 2023 преподнес немало сюрпризов пилотам и зрителям

Блог сайта «5колесо» 

Третий этап прошел под сопровождением умеренных морозов, характерных для Вельского района Архангельской области в это время года. Температура воздуха в дни квалификации и гонки опускалась до -7 градусов по Цельсию. Мороз не помешал порядка трем тысячам зрителей насладиться зрелищной борьбой на трассе, шоу-программой, а также множеством активностей, которые проводились организаторами соревнований между заездами. Например, гости могли попробовать свои силы в перетягивании 10-тонного трактора.

Читать дальше...

Будущее леспрома: ответственное производство и деревянные дома

«Вести» 

В России необходимо расширять производство деревянных домов, и правительство должно подготовить меры для его поддержки. Уже в этом году нужно начать использовать такие дома при расселении аварийного жилья, а ипотечные кредиты на них пора сделать доступнее. Такие заявления президент России сделал в Архангельской области. Владимир Путин провел совещание, посвященное развитию лесопромышленной отрасли.

Жители Москвы выбрали названия для семи строящихся станций метро

«ФАН» (Riafan.ru) 

Строящиеся станции Московского метрополитена получили названия. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. По его словам, названия были выбраны самими москвичами в рамках проекта «Активный гражданин».

Группа "Аквилон" запустила завод ЖБИ в Архангельске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rusnord.ru

Новый производственно-логистический комплекс, включающий завод по производству железобетонных изделий и конструкций, Группа «Аквилон» открыла в столице Поморья в конце лета прошлого года. Сейчас он не только обеспечивает все стройплощадки компании, но и выпускает продукцию для других застройщиков региона.

«Новый комплекс на Левом берегу в Архангельске позволяет обеспечить непрерывный цикл работ на всех наших объектах в Архангельске и Северодвинске», — рассказал председатель... Читать дальше...

Жителей аварийных домов предложили расселять в деревянные многоэтажки

RuNews.biz 

Жителей аварийных домов и участников муниципальных жилищных программ хотят переселять в  деревянные многоэтажки. Это, по мнению участников совещания,  которое Владимир Путин провёл в Архангельской области, позволит  увеличить внутренний спрос на продукцию лесопромышленного комплекса, пострадавшего  из-за  санкций. Помимо жилья, из  дерева также планируется  возводить социальные объекты, строящиеся в рамках нацпроектов: это школы, детские сады, почтовые отделения, […]

Читать дальше...

Фон будет комфортный. Синоптики рассказали о погоде на выходные

sr52.info (Сергач) 

Погода в Москве: в пятницу, 10 февраля, вечером в столичном регионе начнется небольшой снег и будет идти полночи. После паузы в осадках, которая продлится почти весь субботний день, снегопад возобновится и усилится вечером. После 18:00 11 февраля в Москве и области усилится ветер, закружат метели, сообщили в центре погоды «Фобос».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


Чистоте общественного транспорта в Архангельске уделят пристальное внимание

News29.ru 

Общественный транспорт должен не только ездить по расписанию, быть исправным, но и чистым. Это прописано в контрактах с перевозчиками. На деле все выглядит иначе. Чиновники заявили о позитивных сдвигах в этом направлении.

Из ветхих «деревяшек» — в новые: как Путин предлагает решить проблему с расселением аварийного жилья - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Из ветхих «деревяшек» — в новые: как Путин предлагает решить проблему с расселением аварийного жилья  Новости Архангельска – 29.ru

Путин призвал расселять россиян из аварийных домов в деревянные заводские

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин призвал с 2023 года начать использовать деревянные малоэтажки заводского изготовления в качестве объектов для расселения россиян из аварийных домов. Подобное поручение он дал во время совещания в Архангельске по вопросам развития лесопромышленного комплекса, сообщает агентство ТАСС.

Просматривали в Архангельске 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Время еще есть, можно прийти на исповедь

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом