Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 10.02.2023

Утверждено название новой станции метро в Хорошево-Мневниках

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил названия семи станциям столичной подземки, которые сейчас проектируются или строятся в различных частях города. Название получила и будущая станция вдоль улицы Маршала Тухачевского. Об этом сегодня сообщается на портале stroi.mos.ru. «Строящейся станции, расположенной вдоль ул. Маршала Тухачевского вблизи примыкания к ней бульвара Генерала Карбышева, присвоено наименование «Бульвар Генерала Карбышева», — уточняется в источнике. Станцию строят в составе первого участка будущей Рублево-Архангельской линии метро.

Комментарии к материалу Дело Сергея Фургала: что совершил экс-губернатор Хабаровского края и сколько лет ему дали | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Дело Сергея Фургала: что совершил экс-губернатор Хабаровского края и сколько лет ему дали | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Главные герои — люди: в Архангельске открылась выставка, посвящённая жителям Кенозерья

Блог сайта «Регион 29» 

На выставке «Альбом на память. Накануне рождения Кенозерского национального парка» представлены фотографии двух московских художников — Сергея Николаева и Владимира Филонова.

Читать дальше...

Путин поручил Кабмину доработать механизм субсидий на перевозки промышленной продукции

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

При необходимости Правительству России следует доработать механизм по предоставлению субсидий на транспортировки промышленной продукции, заявил Президент РФ Владимир Путин. Он также призвал предоставить предприятиям гарантии, что данная мера поддержки будет действовать не менее трех лет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...



Путин поручил использовать заводские деревянные дома для расселения аварийного жилья

Mail.Ru 

ПОСЕЛОК ОКТЯБРЬСКИЙ /Архангельская область/, 10 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил уже с этого года использовать малоэтажные деревянные дома заводского исполнения для расселения аварийного жилья.

Путин оставил архангельским заводчанам послание с автографом после осмотра шишечного цеха

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Президент

РФ Владимир

Путин порадовал посланием с автографом

сотрудников шишечного

цеха Устьянского

деревообрабатывающего комплекса

под Архангельском.

Глава государства посетил

завод 10 февраля.

Путину

показали образцы заготовок,

а также объяснили процесс

лесозаготовки и деревообработки. Он

поблагодарил заводчан за экскурсию

своим теплым посланием.

«Все

удивительно по-хозяйски!

10.02.2023»... Читать дальше...

Путин предложил меры по стимулированию покупки деревянных домов

Блог сайта «smi.today» 

Поручение сделать ипотечные кредиты на деревянные дома более доступными дал президент России Владимир Путин в ходе совещании по развитию лесной промышленности 10 февраля в Архангельске. «Безусловно, нужно поддержать внутренний спрос на продукцию отрасли. В том числе повысить объем и доступность ипотеки по строительству индивидуальных домов из древесины», — сказал президент. Путин предложил, ради достижения этой задачи, ввести по отношегию к деревянным домам механизм эскроу-счетов, который сейчас... Читать дальше...

В весенне-летний сезон авиакомпания «РусЛайн» будет базировать в аэропорту Нарьян-Мара два самолёта

Администрация Ненецкого АО 

​Это позволит держать на высоком уровне показатели регулярности полётов, в частности, увеличится частота рейсов в Архангельск и Санкт-Петербург. С мая они будут выполняться ежедневно. Об этом сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный. Принятые решения стали результатом системной работы главы региона с авиаперевозчиком и Росавиацией.

Губернатор Коми предложил президенту России создать пеллетные производства на лесопилках

Pg11.ru (Сыктывкар) 

10 февраля Владимир Уйба принял участие в видеоконференции по вопросам развития лесной промышленности под председательством президента России Владимира Путина, которое сегодня проходит в Архангельске.

Поморье восстало против наливаек

Rusnord 

Народный избранник Александр Дятлов выступил с инициативой проведения в рамках межведомственного взаимодействия, в целях концентрации совместных усилий по предупреждению правонарушений и профилактики употребления психоактивных веществ среди населения профилактируемых рейдовых мероприятий в Ломоносрвском округе, направленных на пресечение административных преступлений, связанных с незаконным оборотом и употреблением алкоголя несовершеннолетних и совершеннолетних граждан. По сообщениям неравнодушных... Читать дальше...

На совещании в Устьянах Владимир Путин сформулировал ряд мер по развитию лесного комплекса России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Устьянском районе Архангельской области завершилось совещание под руководством президента России Владимира Путина по вопросам развития лесопромышленного комплекса. Оно проходило в режиме видеоконференции.

По итогам совещания в Архангельской области должны быть приняты следующие меры:

– Необходимо реализовать оперативные меры поддержки лесопромышленного комплекса, прежде всего помочь в решении логистических проблем.

– Правительство вместе с РЖД должно продумать, что... Читать дальше...

Путин оставил отзыв с автографом на лесопильном заводе под Архангельском

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский

президент Владимир Путин оставил сотрудникам Устьяновского деревообрабатывающего

комплекса в Архангельской области теплый комментарий после своего визита.

Глава

государства посетил крупнейшее лесозаготовительное предприятие в стране в

пятницу, 10 февраля. Он осмотрел производственные цеха, ознакомился с

продукцией и техническим процессом. В завершении он оставил автограф на одном

из декоративных элементов.

«Все удивительно по-хозяйски! Читать дальше...

Путин поручил расселять россиян из аварийного жилья в заводские деревянные дома

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин поручил с 2023 года начать использовать малоэтажные деревянные дома заводского изготовления для расселения россиян из аварийного жилья. «Уже в текущем году нужно задействовать малоэтажные деревянные дома заводского изготовления в программе расселения аварийного жилья»,-- сказал господин Путин на совещании в Архангельске по вопросам развития лесопромышленного комплекса (цитата по ТАСС).

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


Претензий к транспортной компании "Рико" становится все меньше

Rusnord 

По инициативе «Единой России» в городской Думе заслушали, какие проблемы транспортной реформы устранены, а какие еще предстоит устранить. В Архангельской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства под руководством председателя комиссии Владимира Хотеновского (фракция «Единая Россия»). Со стороны «отвечающей стороны» в заседании приняли участие заместитель министра транспорта Архангельской области Андрей Голубев, директор департамента транспорта, строительства... Читать дальше...

Путин предложил меры поддержки для лесопромышленного комплекса

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 10 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Архангельскую область заявил о необходимости оперативно поддержать лесопромышленный комплекс страны. Он отметил, что сильнее всего из-за «так называемых партнеров» пострадали компании Северо-Западного федерального округа, поэтому эти предприятия нуждаются в дополнительных мерах поддержки.

В России будут развивать ипотечное кредитование при строительстве деревянных домов

Dvina29.ru (Архангельск) 

Об этом Владимир Путин заявил в ходе совещания по развитию лесопромышленного комплекса России, которое глава государства провел сегодня в режиме ВКС, находясь в Архангельской области. Президент также сказал о необходимости развивать деревянное домостроение при переселении людей из аварийных домов. – Нужно поддержать внутренний спрос на продукцию отрасли, в том числе повысить объем и доступность ипотеки под строительство индивидуальных домов из древесины. Считаю, что здесь можно применить механизм... Читать дальше...

Лесопромышленным предприятиям СЗФО окажут дополнительные меры поддержки

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом сообщил Владимир Путин в ходе совещания по развитию лесопромышленного комплекса России, состоявшегося в Устьянском районе Архангельской области 10 февраля.

Читать дальше...

Регионы просят увеличить помощь федерального центра в расселении аварийного жилья

Вместе-РФ 

Сенатор Шевечнко предложил обратиться в Минстрой с просьбой от дотационных регионов вернуться к прежней схеме софинансирования. Раньше 89% расходов брал на себя федеральный бюджет. Сейчас - только 60%.

Просматривали в Архангельске 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское