Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 10.02.2023

Путин заявил о необходимости выстроить стратегический вектор развития лесопромышленного комплекса

Ryb.ru (Рыбинск) 

Надо выстроить стратегический вектор развития лесопромышленного комплекса, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития лесопромышленного комплекса в Архангельской области. «А это, напомню, наращивание спроса внутри страны, увеличение собственных перерабатывающих мощностей и выпуск качественной продукции с высокой добавленной стоимостью, включая деревянные дома, мебель, бумагу и так далее… Кроме того, нужно расширить использование, как […]

Специалисты Первой городской больницы в Архангельске выполнили первую в этом году операцию по трансплантации почки

Dvina29.ru (Архангельск) 

Операция по пересадке почки прошла в штатном режиме. Сейчас пациент чувствует себя хорошо и уже выписан домой с удовлетворительной функцией трансплантата. В Архангельской области трансплантационная программа действует с 2017 года. Пересадка почки необходима пациентам с хронической болезнью почек (ХБП). — ХБП — заболевание, при котором происходит утрата всех основных функций, выполняемых почкой в организме. Для диагностики хронической болезни почек и определения ее стадии требуется набор простых, доступных процедур... Читать дальше...

Путин: лесопромышленность Архангельской области «даст фору» конкурентам в любой стране

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Президент РФ Владимир Путин 10 февраля осмотрел лесопильный цех Устьянского лесопромышленного комплекса в Архангельской области.

Читать дальше...

В канун 30-летия КПРФ коммунисты Архангельской области провели благотворительную акцию в Холмогорском районе

КПРФ 

Сегодня в Доме культуры поселка Белогорский Холмогорского района первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов вручил набор инвентаря юным спортсменам поселка. Акция приурочена к 30-летию со дня возрождения Коммунистической партии Российской Федерации. Ребята сами попросили …

Путин посетил в Архангельской области лесопильный цех и центр по воспроизводству леса

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Архангельскую область посетил Устьянский лесопромышленный комплекс. Об этом передает пресс-служба Кремля. 

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости поддержать отечественную лесопереработку

Блог сайта «smi.today» 

Правительство должно поддержать российские деревообрабатывающие предприятия и помочь им в условиях международных санкций, заявил президент России Владимир Путин 10 февраля в ходе визита в Архангельскую область. Как отметил президент, он специально приехал на одно из лесоперерабатывающих предприятий Архангельской области, и получил удовольствие от увиденного. «Вместе с руководителями компаний, профильных ведомств рассмотрим сегодня положение дел в этом секторе экономике — в лесопереработке, в лесной промышленности в целом»... Читать дальше...



Палтус, помакуха и щи с грибами: в Подмосковье на гастрономическом фестивале представят блюда северной кухни

Блог сайта «Регион 29» 

Главным событием XXI Зимних дипломатических игр станет гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», который состоится уже завтра, 11 февраля, в «Москоу Кантри Клаб».

Читать дальше...

Путин потребовал увеличить глубину переработки леса в России

ИА REGNUM 

В рамках развития лесопромышленного комплекса необходимо увеличить глубину переработки леса в России. Поручение об этом дал президент РФ Владимир Путин 10 февраля в ходе совещания по развитию отрасли.

Читать дальше...

Непогода в Петербурге задержала шесть рейсов в Пулково

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пассажиры шести рейсов не могут вовремя вылететь из аэропорта Пулково. В это время в Петербурге бушует ветер до 23 м/с. Пассажиры шести направлений в Пулково не могут вылететь вовремя. По данным онлайн-табло аэропорта, задержаны рейсы в Череповец, Стамбул, Архангельск, Мурманск, Самару, а также Якутск. Кроме того, еще один рейс в Стамбул, который должна была выполнить авиакомпания Turkish […]

Читать дальше...

Путин призвал преодолеть зависимость от иностранных партнеров в лесопромышленной отрасли

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 10 февраля, в Архангельской области проводит совещание по развитию лесопромышленной отрасли. Глава государства с сожалением отметил, что сегодня в отрасли сохраняется высокая зависимость от зарубежных партнеров. По его словам, надо увеличить глубину переработки леса в РФ.

Во 2 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для учащихся школы № 26 г. Архангельска

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Архангельской области на постоянной основе проводит работу с дошкольниками и учащимися. Одна из целей таких мероприятий знакомство с профессией пожарного и спасателя.Так, накануне в гости к огнеборцам 2 пожарно-спасательной части пришли учащиеся школы № 26 г. Архангельска. Пожарные продемонстрировали имеющееся пожарно-техническое вооружение, показали боевую одежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Больше всего эмоций у детей вызвали громкая сирена и проблесковые маячки автоцистерны. Читать дальше...

Путин заявил, что предприятиям лесной отрасли надо помочь

ИА REGNUM 

Российские деревообрабатывающие предприятия нужно поддержать. Бизнес нуждается в эффективных логистических потоках, заявил 10 февраля президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития лесопромышленного комплекса.

Читать дальше...

Путин призвал преодолевать иностранную зависимость в лесопромышленной отрасли

«Взгляд» 

В лесопромышленной отрасли сохраняется высокая зависимость от иностранных партнеров, ее надо преодолевать, заявил президент России Владимир Путин.

На совещании по развитию лесопромышленной отрасли Путин призвал избавляться от зависимости от зарубежных партнеров, которая пока сохраняется на высоком уровне, необходимо наличие современных технологий и оборудования для переработки леса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Владимир Путин ознакомился с масштабами производства "УЛК"

Rusnord 

Запланированный на сегодня рабочий визит главы государства в Поморье начался с посещения предприятия лесопромышленного комплекса. Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Архангельскую область. 10 февраля глава государства посетил одно из крупнейших на Северо-Западе России предприятий лесной отрасли. Здесь Президент проведет совещание по развитию лесопромышленной отрасли. При посещении производственных цехов Устьянского лесопромышленного комплекса (УЛК) главу государства сопровождали... Читать дальше...

Путину показали шишки

Lenta.ru 

Президенту России Владимиру Путину показали, как происходит процесс обработки шишек на Устьянском лесопромышленном комплексе в Архангельской области. Глава государства прибыл в регион 10 февраля. Ранее сообщалось, что в ходе рабочей поездки он проведет в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития отрасли.

Мэр Москвы утвердил название строящейся станции метро в Хорошево-Мневниках

Блог сайта «ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил названия семи станциям столичной подземки, которые сейчас проектируются или строятся в различных частях города. Название получила и будущая станция вдоль улицы Маршала Тухачевского. Об этом сегодня сообщается на портале stroi.mos.ru. 

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

В Новодвинске подтопило несколько СНТ