Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2022

Новости Армавира за 21.01.2022

Молодежный состав ФК «Ростов» победил «Аланию-U18» со счетом 4:2

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Донские футболисты провели первый матч в ходе кисловодского сбора – победа, 4:2. «Дубль» «Ростова» в стартовом поединке первого УТС одолел юниорскую команду «Алания-U18» (Владикавказ). Весь матч у «желто-синих» было заметное преимущество. Итоговый счет – 4:2. У ростовчан голы забивали Данил Хромов, Даниил Соколов, Кирилл Гирнык, Иван Комаров. Первый УТС продлится в Кисловодске до 13 февраля. Далее подготовка к сезону продолжится в Турции – с 14 февраля по 5 марта. Очередной спарринг ростовчане проведут 27 января... Читать дальше...

В Армении мать с сыном мошенническим путем похитили $15 тыс. у своих знакомых

«Кавказ Online» 

Двое жителей Армавирской области Армении - 27-летний мужчина и его мать обвиняются в мошенничестве и хищении денег у примерно десятка граждан. Размер причиненного пострадавшим ущерба превышает 7,1 млн. драмов (почти $15 тыс.), сообщает пресс-служба Следственного...

776 человек заболели ковидом на Кубани за сутки

LentaChel.ru (Челябинск) 

Оперативный штаб Краснодарского края представил новые данные по заболевшим ковидом за последние сутки. Среди новых заболевших 448 женщин и 328 мужчин, в том числе 51 ребенок в возрасте от семи месяцев. COVID-19 выявили в 37 городах и районах Краснодарского края.

Заксобрание Краснодарского края: есть варианты обновления автопарка общественного транспорта

LentaChel.ru (Челябинск) 

21 января председатель комитета Законодательного собрания по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель провел расширенное заседание рабочей группы. Темой обсуждение стало обновление автобусного парка для перевозки пассажиров региона.

Мать и сын мошеннически набрали кредитов на $15 тысяч в Армении

Вестник Кавказа 

Расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере завершено в Армении. Такое сообщение распространил Следственный комитет РА. Правоохранители выяснили, что 27-летний житель села Воскеат Армавирской области, действуя вместе …



В городе Армавире прошёл 12-ый турнир по шахматам «Мемориал А.Карабахцяна»

Шахматы в Краснодарском крае 

15-16 января в городе Армавире прошёл 12-ый турнир по шахматам «Мемориал А.Карабахцяна» трагически погибшему… В турнире приняло участие 73 шахматиста

Читать дальше...

На Кубани 776 заразившихся за сутки: в ТОПе Краснодар и города Черноморского побережья

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лидирует по заболевшим по-прежнему Краснодар, где заразились 381 человек. На втором месте Новороссийск – 76, на третьем - Сочи, где 74 заразившихся. Продолжает список еще один город Черноморского побережья - в Анапе, где 38 заболевших.

 В Северском районе – 36, в Туапсинском – 22, в Армавире 20 жителей получили подтверждение диагноза. Ковид выявлен в 37 муниципалитетах Краснодарского края.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирус подтвержден у 129 067 человека. Показатель... Читать дальше...

На подиуме было тесно

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

15 января в Ростовском городском шахматном клубе провели рапид, где сразу пять шахматистов финишировали, набрав по шесть баллов. Дополнительные коэффициенты оказались лучшими у международного мастера Павла Котенко. Второе место присудили юниору Максиму Альпину. Чемпион области среди ветеранов Евгений Александрович Попов стал третьим. Почетные четвертое и пятое места достались Дмитрию Коровяковскому и Роману Оганяну.

В Армению возвращаются сильные морозы: Температура воздуха сегодня опустится до -25

Блог сайта «Царьград» 

Центр гидрометеорологии и мониторинга сообщает, что сегодня в Армении осадков не ожидается. При этом уже ночью температура воздуха понизится на 10-15 градусов. Так, в ночное время суток в Ереване будет от -11 до -13, а в дневное от -1 до -3. Похожая погода будет стоять в предгорье Арагацотна, Вайоц Дзора, а также в долине Сюника и Армавирской, Араратской областях.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Кубанцы поборются за звание «самого лучшего папы»

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Вокзал, построенный по личному указу Сталина

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом