2015

Фирсов и Филатов выиграли пролог ралли-рейда "Золото Кагана"

0
Фирсов и Филатов выиграли пролог ралли-рейда

Российский экипаж команды ПЭК Евгения Фирсова и Вадима Филатова показал лучшее время в прологе II этапа Чемпионата России ралли-рейда "Золото Кагана-2015", который стартовал в Астрахани.

АСТРАХАНЬ-РАЛЛИ-СПОРТ

Е.Фирсов преодолел зачетную дистанцию за 6 минут 51 секунду.

Следом за ним в 4 секундах финишировал КАМАЗ Эдуарда Николаева и в 13 секундах от лидеров черту пересек дуэт братьев Андрея и Владимира Новиковых.

Финский пилот Йоуни Ампуя, открывавший трассу пролога под первым стартовым номером, показал только девятый результат на своем новом автомобиле.

По итогам жеребьевки первая десятка лидеров пролога распределила стартовые позиции на второй этап гонки, где гонщиков ожидает 260 километровый спецучасток через пески знаменитого бархана "Большой Брат".