Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2015

Новости Астрахани за 13.04.2015

Астраханский облизбирком отказался зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума

«Кавказский узел» 

Избирательная комиссия Астраханской области отказалась зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей о проведении референдума "За всенародные выборы", сославшись на ошибку в заявке активистов.

Прокуратура потребовала у администрации ликвидировать свалку в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Решением Кировского райсуда требования прокурора удовлетворены в полном объеме и исполнение судебного решения находится сейчас на контроле прокуратуры района.

Читать дальше...

Для некурящих задержанных в Астраханской области оборудовали отдельные камеры

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Также медработники собираются проводить постоянную профилактическую работу о вреде курения среди поступивших в спецучреждения и уже содержащихся под стражей.

Читать дальше...

«Региональные стратегии банков на 2015 год» обсудили на IV банковской конференции в Ростове-на-Дону

«ForSMI.ru» 

Четвертая банковская конференция «Региональные стратегии банков на 2015 год» прошла 10 апреля в Ростове-на-Дону. В ней приняли участие более 120 человек – топ-менеджеры банков, работающих на юге России, эксперты банковской сферы, представители бизнеса и ведущих деловых СМИ. Коммуникационную поддержку мероприятия обеспечивает АГТ – Юг. Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации региональных банков России. «Основные темы конференции – обсуждение проблематики взаимоотношений банков с регулятором ... Читать дальше...

Астраханская молодежь поделилась своими идеями с губернатором

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Александр Жилкин встретился с активными представителями неформальной молодежной среды – спортсменами, музыкантами, КВНщиками, фотографами, студенческими лидерами.

Дни инноваций Астраханской области-2015

«GARANIN PRO» 

Выставка инновационных проектов предваряет Форум «Дни инноваций Астраханской области». На выставке будет представлено около 90 инновационных проектов в различных сферах экономической деятельности: социальная политика и культура, здоровье и спорт, пищевая промышленность, аквакультура и рыбное хозяйство, связь и коммуникации, информационные технологии, энергетика. Затем начнется пленарное заседание форума «»Дни инновация», который проводится с целью демонстрации последних разработок […]

Участников конного похода казачьими песнями проводили из Астрахани в Волгоград

«ПУНКТ-А» 

Астраханские казаки отправились сегодня в конный переход из Астрахани в Волгоград. 17 апреля в Волгограде к ним присоединятся казаки из других регионов, и более 100 всадников отправятся в конный поход с Мамаева кургана в Севастополь в честь 70-летия Победы.



Подразделения ПВО Центрального военного округа проводят боевые стрельбы в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Подразделения противовоздушной обороны Центрального военного округа, дислоцированные в Оренбургской и Самарской областях, приступили к практическому освоению зенитных ракетных комплексов "Тор" и "Оса" на полигоне Капустин Яр в Астраханской области

Ветераны Астраханской области смогут бесплатно пользоваться транспортом в дни празднования 70-летия Победы

«ПУНКТ-А» 

В Астраханской области ветераны смогут бесплатно пользоваться любым видом транспорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов.

На базе Поволжского Сбербанка в Астрахани открылись центры ОАО "Социальные гарантии"

«Волжская Коммуна» 

Платежи ЖКХ можно снова оплачивать по единой квитанции. Об этом сообщили на выездном брифинге для СМИ представители ОАО "Социальные гарантии", Министерства ЖКХ и Астраханского отделения Сбербанка. Встреча на тему "Открытие Центров обслуживания населения. Выставление первых единых платежных документов (ЕПД)" состоялось в одном из офисов Сбербанка в Астрахани.

Ралли-рейд и репетиция Парада Победы ограничат движение в Астрахани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Астрахани вводятся ограничения движения транспорта в связи с репетициями и проведением Парада Победы, а также ралли-рейда «Золотой Каган - 2015». Об этом сообщает городская администрация.

Читать дальше...

В Астрахани осужден растлитель малолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 61-летнего жителя г. Астрахани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера лицом, ранее судимым за аналогичное преступление).

В Астраханской области сотрудник УФСИН подозревается в неисполнении своих должностных обязанностей, повлекшем совершение особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора группы специального учета ФКУ ИК-8 УФСИН России по Астраханской области по факту неисполнения им своих должностных обязанностей, повлекшего совершение особо тяжкого преступления (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Астраханской области оборудовали камеры для некурящих задержанных

«Свободная Пресса Юг» 

Как сообщает СИ «Астрахань FM», теперь при задержании в Астраханской области будут учитывать не только режимные требования и психологические особенности человека, но и его отношение к табачному дыму. В следственных изоляторах Астраханской области оборудованы камеры для некурящих.

Читать дальше...

В Астрахани тройное ДТП на Аэропортовском шоссе - трое пострадавших

«Южный Федеральный» 

На перекрестке улицы Первой Котельной и Аэропортовского шоссе столкнулись три машины. ДТП произошло вечером 12 апреля. Сообщается, что столкнулись ВАЗ 2114 и две иномарки.

Читать дальше...

В Главном управлении областного МЧС прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

13 апреля в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством Заместителя председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктора Яковлева.

В ГКБ № 5 увековечена память медиков — участников Великой Отечественной войны

Правительство Астраханской области 

В ГКБ № 5 увековечена память медиков — участников Великой Отечественной войны В ГБУЗ АО «Городская клиническая больница № 5» коллективом создан стенд с фотографиями и именами сотрудников больницы участвовавших в Великой Отечественной войне. Это Зинаида Павловна Юрченко, Евгения Яковлевна Желябовская, Ольга Матвеевна Лотникова, Михаил Константинович Бельский, Клавдия Артемьевна Супоцинская, Нуржиган Айнатуловна Ибрагимова, Вера Ивановна Якубцева. Особо отмечена ветеран войны Ольга Алексеевна Карасёва, проработавшая в больнице почти 30 лет. Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района потребовала ликвидировать свалку в парковой зоне

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения администрацией г. Астрахани природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.

Прокуратура Астраханской области потребовала восстановить права ребенка-инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка по обращению матери ребенка-инвалида по слуху. Установлено, что в 2010 ребенку в рамках высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета было предоставлено техническое средство реабилитации-кохлеарный имплантат.

Просматривали в Астрахани 13.04.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице