Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2015

Новости Астрахани за 09.04.2015

Угонщиков накажут за чужие грехи

«Газета.Ру»  

Угонщики автомобилей должны нести материальную ответственность перед их владельцами в том случае, если после преступления машина пропадет или будет повреждена по вине третьих лиц. К такому выводу пришел Конституционный суд РФ по жалобе жителя Астрахани. После его решения законодателям придется внести изменения в Гражданский и Уголовный кодексы.

Член ЦИК России Сиябшах Магомедович Шапиев: «Муниципальные выборы в единый день голосования должны пройти под девизом законности и прозрачности»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

9 апреля 2015 года член ЦИК России Сиябшах Магомедович Шапиев выступил с докладом на семинаре-совещании с организаторами выборов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. В своем выступлении он подробно рассказал о предстоящих избирательных кампаниях в субъектах Российской Федерации, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа. В единый день голосования 13 сентября 2015 года в этих регионах планируется проведение 1073 выборов в органы местного самоуправления. Читать дальше...

Астраханская область и ЛУКОЙЛ подписали трехлетнее соглашение о социальном сотрудничестве

«Астрахань.Ru» 

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Александр Жилкин встретились с представителями дочерних обществ компании, действующих на территории Астраханской области.

Крестный ход, концерт в кремле и народные гуляния в «Аркадии»: Астрахань встречает Пасху

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. 12 апреля Астрахань встречает главный православный праздник - Воскресение Христово и в этот день по традиции по улицам города пройдет крестный ход.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Астрахани решили завершить 13 апреля

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. С понедельника МУП г. Астрахани "Коммунэнерго", ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго",  филиал ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК", ОАО "ТЭЦ- Северная" и другие предприятия прекратят подачу теплоносителя.

Читать дальше...

Лекционный проект Исторического музея с лекторием «Курилка Гуттенберга» сообщества «Образовач»

«ForSMI.ru» 

Курилка Гутенберга в Лектории "1889" Ученые и молодые специалисты прочитают короткие лекции по истории и мировой культуре, ответят на вопросы слушателей. Лекторий «18 89» – развивающийся проект Исторического музея, продолжающий лучшие просветительские традиции музея, заложенные еще в XIX веке. Еженедельно в музее проводится от трех до семи лекций по истории, культуре, музейному делу России. Лекции читают сотрудники музея и приглашенные специалисты. За восемь месяцев сезона 2013-2014 число слушателей лектория составило около 7 тысяч человек. Читать дальше...

Астраханский вокзал могли построить на правом берегу Волги

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Наверняка хотя бы раз в жизни каждый из нас имел удовольствие ехать в поезде, засыпать под стук колёс, наблюдать за огнями пробегающих мимо городов и беседовать обо всём со словоохотливыми проводницами. Несмотря на это, мало кто знает историю астраханского железнодорожного вокзала.

Читать дальше...



«Волгарь» сыграет с «КС» без Газзаева

«Волжская Коммуна» 

12 апреля в Астрахани «Крылья Советов» сыграют матч 27-го тура первенства ФНЛ против команды экс-тренера «КС» Юрия Газзаева. Игра начнется в 15 часов по самарскому времени и будет транслироваться впрямую на телеканале «Спорт» и портале sportbox.ru.

ФиаБанк запустил в Крыму акцию "Дарим Весеннее настроение"

«Волжская Коммуна» 

"По просьбам клиентов, ФиаБанк запустил популярную весеннюю акцию и в республике Крым", — рассказали в банке. Обратившись в любой офис банка в республике Крым и открыв один из вкладов, участвующих в акции "Весеннее настроение", клиенты банка получат сладкий весенний подарок.

Тольяттинцам покажут, как могли бы выглядеть памятники города

«Волжская Коммуна» 

Тольяттинский Краеведческий музей 16 апреля открывает выставку "Монументальные памятники в моделях художников". Будут представлены модели, имеющие отношение к монументальным произведениям города, сохранившиеся в фондах Краеведческого и Художественного музеев. Модели - свидетельства реализованных, нереализованных

Власти Самары подобрали резервные участки для 24 спортплощадок и шести ФОКов

«Волжская Коммуна» 

В Самаре ведется строительство семи физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, в городе появятся восемь универсальных площадок, сообщают в администрации города. Также в областной столице определили места, где могут вырасти новые спортивные объекты. Как сообщил руководитель гордепартамента

Молодые рабочие "Корпорации КОШЕЛЕВ" подтвердили высокие стандарты профессионального мастерства

«Волжская Коммуна» 

Сегодня в Самаре завершается региональный этап чемпионата профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills. В компетенции "Каменная кладка" одними из лучших признаны представители "Корпорации КОШЕЛЕВ", студенты-каменщики Самарского техникума городского хозяйства и строительных технологий Рамиль Багаутдинов и Дмитрий Бочаров.

Ночью в Астрахани задержали нетрезвого мужчину с ружьём

«UNews» 

Подозрительного мужчину, стоявшего на проезде Воробьёва и держащего в руках ружьё, около двух часов ночи заметили сотрудники ДПС. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось в ходе медицинского освидетельствования. В руках у него находилось ружьё "Сайга" 12 калибра с присоединенным снаряженным магазином и запасным снаряженным магазином. По данным УМВД по Астрахани, огнестрельное оружие, документы на которое, кстати, отсутствовали, у нетрезвого гражданина было изъято, а... Читать дальше...

«Классика над Волгой» пройдет под знаком Чайковского

«Волжская Коммуна» 

Впервые в качестве художественного руководителя фестиваля выступит известный дирижер и пианист Фабио Мастранджело - самый известный итальянец в российских музыкальных кругах, работающий с несколькими оркестрами Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

В Астраханской инфекционной больнице теперь "и стены помогают"

«ПУНКТ-А» 

Весна – пора обновления. В эту пору ввод в эксплуатацию отремонтированных объектов приобретает особый символизм, оживающая природа гармонирует с результатами человеческого труда. И недавно открытые после ремонта 8-е и 9-е детские отделения в областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги – подтверждающий пример такой гармонии.

"Крылья Советов" постараются взять у "Волгаря" реванш за домашнюю ничью

«Волга Ньюс» 

В Астрахани, 12 апреля "Крылья Советов" сыграют матч 27-го тура первенства ФНЛ против "Волгаря", команды экс-тренера "КС" Юрия Газзаева. Игра начнется в 15 часов по самарскому времени и будет транслироваться впрямую на телеканале "Спорт" и портале sportbox.ru.

Усилить эффективность законодательной деятельности по устойчивому развитию экономики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

9 апреля в городе Астрахани  Председатель Южно-Российской Парламентской Ассоциации, Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный провел заседание Совета ЮРПА, в котором приняли участие руководители законодательных органов субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Александр Жилкин: Лукойл – крупнейший недропользователь региона

«Астрахань.Ru» 

Проблемам и перспективам развития топливно-энергетического комплекса и вопросам повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти с ОАО «ЛУКОЙЛ» в регионах юга России было посвящено совещание, которое провёл сегодня в Астрахани полномоч

13 апреля в Астрахани завершается отопительный сезон

«Астра Новости» 

В понедельник, 13 апреля 2015 года в Астрахани завершится отопительный сезон 2014 – 2015 гг. С этого дня МУП г. Астрахани «Коммунэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания» в Астрахани, ОАО «ТЭЦ- Северная», предприятия и организации, расположенные на территории города, независимо от форм собственности, которые отпускают тепловую энергию потребителям, прекратят подачу теплоносителя. Соответствующее распоряжение администрации […]

В Астрахани более 150 улиц останутся без горячей воды и отопления (Список улиц)

«Астра Новости» 

Филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани информирует: в соответствии с графиком подготовки тепловых сетей и тепловых источников к отопительному сезону 2015-2016 гг. будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность от котельной № 53 ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго. В связи с этим с 15.04.2015 ориентировочно по 16.04.2015 включительно будет прекращена подача горячей воды потребителям по адресам: пер. Балтийский, 1, 1 к. 2; ул. Бехтерева, 8; Набережная Приволжского затона, 16 к. 3, 32, 34; ул. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.04.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Когда в Астрахани стартует новый сезон фестиваля «Музыка на траве»

Тело нижегородца нашли после опрокидывания байдарки под Волгоградом

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Россия строит новый логистический каркас