Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Астрахани за 23.04.2014

В Астрахани полиция выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадало несколько человек

МВД России 

Сегодня примерно в 18 часов 05 минут на общегородской транзитной магистрали (ул. Латышева) произошло ДТП с участием трёх транспортных средств. Водитель грузовой «Газели», предположительно, ехав с нарушением скоростного режима, врезался в стоявший на обочине маршрутный автобус «ЛиАЗ». От удара автомобиль «ГАЗ» отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом.

Астраханские сотрудники ГИМС провели профилактический рейд

МЧС России 

Астраханская область славится многообразием рыб и от того хорошей рыбалкой. В любое время года на водных акваториях нашей области можно встретить рыбаков. К сожалению, не все граждане соблюдают элементарные правила безопасности и поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Астраханской области регулярно проводят профилактические рейды и патрулирование.

В Астраханской области полиция проводит проверку по факту наезда на несовершеннолетнего велосипедиста

МВД России 

22 апреля в посёлке Володарский на улице Мичурина водитель «Жигулей» шестой модели, нарушив скоростной режим, совершил наезд на велосипедиста, которым управлял 16-летний местный житель. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом и различные ссадины. Пострадавший был госпитализирован.

Житель Астрахани обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью человека

МВД России 

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Снос ларька около Сенного рынка

Privolzhsky.blog.ru 

На пересечении улиц Горной и Астраханской снесли торговый ларёк. Сие действо происходило у меня на глазах и породило множество вопросов. Конечно ларьки порой загромождают пешеходные тропы, не везде они уместны, но порой бывает удобно купить газированной воды, пирожок или ещё что то, не забегая в какой то магазин.

Читать дальше...

В Астраханской области задержаны подозреваемые в незаконном вылове рыбы

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции совместно с оперативниками уголовного розыска в рамках операции «Путина 2014» выявлен факт браконьерства. На ильмене Чапчалган задержана лодка с двумя жителями Икрянинского района. С помощью запрещённых орудий лова они осуществляли вылов рыбы частиковых видов.



Олег Шеин: «Нам нужен референдум»

«Астра Новости» 

Астрахань, 23 апреля 2014г. Лидер астраханских эсеров Олег Шеин призывает астраханцев провести в городе референдум. Об этом он заявил в своем блоге. Олег Шеин предлагает всем, кто готов войти в инициативную группу, присоединиться и собрать людей на референдум. По мнению Шеина, на референдум должен быть вынесен вопрос о сохранении выборов мэра и городских депутатов. Отметим, что накануне Государственная дума провела […]

Горит камыш

МЧС России 

За дежурные сутки пожарные расчёты города Астрахани выезжали 12 раз на тушение камыша.

Из Петербурга в Астрахань будет ездить вагон для перевозки автомобилей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В состав поезда, курсирующего между Петербургом и Астраханью, войдет новый специальный вагон для транспортировки автомобилей. Об этом в среду сообщают в Северо-западном филиале Российского союза туриндустрии. В вагоне может одновременно разместиться от трех до пяти автомобилей в зависимости от их размеров. Машину будут фиксировать специальными креплениями. В автомобиле может находиться багаж, но вес его не должен превышать 200 кг. Стоимость провоза автомобиля в поезде составляет от 5,5 тыс. рублей... Читать дальше...

Экс-мэр Астрахани госпитализирован из здания суда

ИД «Коммерсантъ» 

Слушания по делу отстраненного мэра Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в размере 10 млн. рублей, переносятся на 13 мая в связи с госпитализацией обвиняемого.Третий день судебных разбирательств был назначен на среду, 23 апреля. Однако, несмотря на то, что конвой с обвиняемым прибыл в здание суда, в зале заседаний Михаил Столяров так и не появился.Как пояснил государственный обвинитель, у него ухудшилось самочувствие. Прибывшие медики провели обследование Михаила Столярова, сделали ЭКГ и предложили ему госпитализацию. Читать дальше...

За телефон на ЕГЭ астраханка поплатится аттестатом

REGNUM 

Учащаяся из Астраханской области останется без аттестата о среднем образовании за нарушение при сдаче единого госэкзамена. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве образования и науки 23 апреля, инцидент произошел во время досрочной сдачи ЕГЭ по русскому языку, на которой одна из выпускниц воспользовалась сотовым телефоном...

Временно отстраненный мэр Астрахани госпитализирован, судебное заседание отложено

ТАСС 

АСТРАХАНЬ, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Поротикова/. Временно отстраненный от должности мэр Астрахани Михаил Столяров госпитализирован, судебное заседание откладывается до середины мая.

В Астраханской области фермер подозревается в убийстве соседа и его гостя

«Астра Новости» 

Астрахань, 23 апреля 2014г. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего владельца фермерского хозяйства, подозреваемого в совершении убийства двух лиц (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Следствием установлено, что поздним вечером 1 апреля 2014 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения прибыл на соседнее крестьянско-фермерское хозяйство Харабалинского района […]

Прокуратура города Астрахани в судебном порядке защитила права ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокурор города Астрахани обратился в суд с исками в интересах ветеранов Великой Отечественной войны Филимоновой Риммы Александровны и Соколовой Нины Михайловны, в которых просил обязать администрацию города Астрахани предоставить ветеранам в собственность земельные участки.

Парафирование конвенции по Каспию оставили на будущее // Официальное мнение

«Ъ» 

Участники встречи министров иностранных дел "каспийской пятерки" (Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркмения) достигли "существенного прогресса" в подготовке конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Об этом по итогам переговоров в Москве объявил глава российского МИДа Сергей Лавров. При этом он пояснил: задача завершить подготовку документа до сентябрьского саммита в Астрахани не стояла.

Оказывать помощь пострадавшим от насилия детям будет единая служба (Астраханская обл.)

REGNUM 

В Астраханской области по итогам визита старшего помощника председателя Следственного комитета России Игоря Комиссарова создана единая служба оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от насилия...

В Астраханской области полиция выясняет обстоятельства гибели водителя мотоцикла

МВД России 

21 апреля на 9-м километре автодороги «Ниновка – Мумра – Зюзино» водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. От полученных телесных повреждений мужчина 1952 года рождения скончался.

Просматривали в Астрахани 23.04.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров