Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2014

Новости Астрахани за 03.06.2014

В Астрахани на три с половиной года лишен свободы инспектор ДПС за взятку

Прокуратура РФ 

Советский районный суд города Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении 33- летнего инспектора ДПС Пестрикова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Новый детсад открыл двери для юных астраханцев

REGNUM 

В Трусовском районе Астрахани торжественно открыт новый детский сад. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 3 июня, дошкольное учреждение готово одновременно принять 320 ребят с трехлетнего возраста...

Экспедиция "Россия": вакансия блогера и подробный маршрут экспедиции

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

До старта осталось три дня. Актуальные запросы на сегодня следующие:

1. Мы нашли оператора на участок от Москвы - это точка, где наша заглавная "Р" начнет совершать полукруг. Но нам по-прежнему нужен оператор, который составит компанию на участке "Москва-Астрахань-Москва" (основание буквы "Р"). Этот участок очень удобен для москвичей: мы заберем видеографа в столице 6-го июня ранним утром и вернем домой 10-го вечером. Оставляйте заявки в комментариях.

2. При поддержке Живого Журнала мы открыли еще одну вакансию - вакансию блогера.

Очаги кори регистрируются в шести населенных пунктах Астраханской области

REGNUM 

На сегодняшний день в Астраханской области продолжает сохраняться опасность заболевания корью. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Роспотребнадзора 3 июня, случаи инфекционного заболевания регистрируются в семи населенных пунктах - в городах Астрахань, Камызяк и Нариманово, а также поселке Красные Баррикады Икрянинского района и двух поселках Приволжского района - Ассадулаево и Три Протока (два очага)...

Под Астраханью задержан молодой человек, перегородивший водоём браконьерской сетью

МВД России 

В рамках операции «Путина 2014» около 15 часов сотрудниками вневедомственной охраны во время патрулирования прибрежной зоны на ильмене Уласта был замечен подозрительный молодой человек. Подъехав ближе, полицейские выяснили, что он устанавливает запрещённое орудие лова.

Астраханские следователи привезли подарки в дом малютки «Звездочка»

СК РФ (Следственный комитет) 

В эти дни, когда в Астраханской области продолжаются мероприятия к международному Дню защиты детей, сотрудники следственного управления и волонтеры фонда «Маленький ангел» побывали в гостях у малышей из специализированного дома ребенка «Звездочка». Здесь воспитываются дети с рождения и до пяти лет, которые оказались в сложной жизненной ситуации: от кого-то еще в роддоме отказалась мама, чьи-то родители уже позже были лишены прав, кого-то временно отдали сюда из-за сложного материального и семейного положения. Читать дальше...

В Астраханской области инспекторы ДПС оказали помощь водителю

МВД России 

Около 10 часов вечера инспекторы Отдельного батальона ДПС №2 во время следования по маршруту патрулирования заметили стоящий на обочине автомобиль «Соболь». Полицейские остановились, чтобы выяснить, что произошло.



Мини-футбол в Рязани начинается с детского сада

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском детском саду №130 «Белоснежка» 2 июня состоялся спортивный праздник, на котором прошла церемония торжественного закрытия летней Спартакиады учреждения. На праздник своего бывшего воспитанника — голкипера МФК «Элекс-Фаворит» Артёма Шабанова — пригласила заведующая детским садом Галина Казанцева.

В гости к детишкам Артём пришёл не с пустыми руками. С собой он принёс медаль и Кубок за второе место в первенстве России по мини-футболу 2014 года, который «Элекс-Фаворит» добыл в Астрахани. Читать дальше...

Сдать ЕГЭ в Астрахани выпускникам помешала непогода

REGNUM 

В Астрахани выпускникам придется вновь пройти тестирование по иностранному языку. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного министерства образования и науки 3 июня, в процедуру проведения единого государственного экзамена вмешалась погода...

Вступил в законную силу приговор в отношении директора учреждения культуры

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Енотаевского районного суда Астраханской области в отношении директора Центра народной казачьей культуры «Круг», осужденной по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Регионы вволю настроятся // Доступное жилье готовы возводить 44 субъекта РФ

«Ъ» 

Заявки на участие в федеральной программе "Жилье для российской семьи" подали 44 региона. Больше всех в течение трех лет обещает построить Кабардино-Балкария (1,97 млн кв. м), меньше всех — Астраханская область и Алтай (по 25 тыс. кв. м). Чтобы успеть к сроку — жилье должно быть сдано к 1 июля 2017 года, некоторым регионам придется увеличивать темпы строительства минимум в два с половиной раза.

В Астрахани задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека

МВД России 

25 мая в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в городскую больницу поступил мужчина без сознания с травмой головы. По данному факту была назначена процессуальная проверка.

На трассе «Волгоград – Астрахань» произошло ДТП с участием трех автомобилей

МВД России 

В минувшие выходные на 447-м километре трассы «Волгоград – Астрахань» произошло ДТП с участием трёх транспортных средств. Водитель автомобиля «Toyota Camry» при обгоне совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении «Toyota Mark II». От удара последняя иномарка выехала на правую обочину и остановилась на железнодорожных путях.

Просматривали в Астрахани 03.06.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова