Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2014

Новости Астрахани за 11.06.2014

Общественный совет при региональном УМВД принял участие в заседании президиума Общественного совета при МВД России в режиме видеоконференцсвязи

МВД России 

Сегодня в здании регионального Управления МВД России начальник УМВД России по Астраханской области Григорий Кулик и члены Общественного совета при УМВД России по Астраханской области России, приняли участие в заседании президиума Общественного совета при МВД России в режиме видеоконференцсвязи. Заседание проводил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

В Астрахани машинист экскаватора получил условный срок за гибель рабочего

REGNUM 

В Астрахани виновным в гибели рабочего признали машиниста экскаватора. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 11 июня, 22-летнего молодого человека осудили по ч...

Управление МВД напоминает о возможности приема обращений в электронном виде

МВД России 

В соответствии с действующим законодательством органы внутренних дел круглосуточно принимают заявления как в письменном виде непосредственно в дежурных частях, так и в форме электронного документа. На официальном сайте УМВД России по Астраханской области функционирует Интернет-приёмная по оказанию данной государственной услуги. Перейдя по адресу 30.mvd.ru/request_main, посетитель сервиса после ознакомления с соответствующей информацией сможет направить своё обращение.

Покинут ли Россию останки грузинских царей Вахтанга Шестого и Теймураза Второго? - В Астрахани открылась конференция, в ходе которой предполагается обсудить вопрос возможного перенесения останков грузинских царей в Грузию

Русская Линия 

В Астрахань прибыла высокопоставленная церковная делегация Грузинской Православной Церкви во главе с председателем Иностранного отдела Грузинской...

Жителей Рязани приглашают проголосовать за лучшего майского спортсмена города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани дало старт проекту «Лучший спортсмен месяца». Для определения лучшего спортсмена на сайте ryazansport.ruпредставлены три кандидатуры:

• Олеси Волковой, завоевавшей в Румынии звание чемпионки Европы по самбо;

• Оксаны Пашкиной, добывшей в Швеции две награды (золото и серебро) первенства континента по джиу-джитсу среди юниорок;

• МФК «Элекс-Фаворит», завоевавшей в Астрахани серебряные медали первенства... Читать дальше...



В Астрахани двое местных жителей предстанут перед судом за кражу Интернет-кабеля

МВД России 

Отделом по расследованию преступлений, совершённых на территории, обслуживаемой отделом полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахань, окончено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту кражи Интернет-кабеля.

В Астраханской области экс-глава Аксарайского сельсовета обвиняется в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы муниципального образования «Аксарайский сельсовет» Вячеслава Гаджиева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани машинист экскаватора признан виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель рабочего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего машиниста экскаватора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

Законопроект о бизнес-омбудсмене в Астраханской области принят в первом чтении

REGNUM 

Депутаты Астраханской областной думы приняли в первом чтении законопроект об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента 11 июня, в ходе обсуждения парламентарии предложили ко второму чтению доработать нормы, регламентирующие процедуру назначения уполномоченного...

В Астрахани бывшие инспекторы ДПС за получение взятки приговорены к колонии строгого режима

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывших инспекторов роты №2 ОБДПС-1 УГИБДД УМВД России по региону Виктора Косинова и Андрея Степанищева. Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Читать дальше...

Глава Астраханской области: Лиманский район станет самодостаточным через пять лет

REGNUM 

Через пять лет, когда завершится второй этап социально-экономического развития Астраханской области, бюджет Лиманского района составит не менее пяти миллиардов рублей, а значит, станет самодостаточным, что даст простор для реализации самых смелых и амбициозных социально-экономических проектов...

В Астраханской области полицейские следят за дорожной обстановкой с помощью беспилотников

МВД России 

Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками Авиационного отряда специального назначения УМВД России по Астраханской области приступили к патрулированию дорог региона. С этой целью используются беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении ведомства. На них установлены камеры, которые в режиме реального времени передают видеозапись на рабочую станцию.

В Астрахани расследуется уголовное дело по факту совершения серии краж из автомобилей

МВД России 

В марте текущего года двое молодых людей были задержаны по подозрению в совершении хищений имущества из автомобилей, припаркованных в Трусовском районе Астрахани. В результате преступной деятельности пострадали десять владельцев маршрутных такси.

В Астраханской области полицейские изъяли у водителя шкуры незаконно добытой ондатры

МВД России 

Около 10 часов утра на 1129-м километре трассы М-6 «Москва – Кашира – Астрахань» инспекторы Отдельного батальона ДПС №2 остановили автомобиль «Лада Гранта». Машина с госномерами Краснодарского края ехала с прицепом, в котором находилась резиновая лодка. После проверки документов полицейские осмотрели транспортное средство.

Просматривали в Астрахани 11.06.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Сотрудники ПривЖД присоединились к акции «Сад Победы» в Астрахани

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет