Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2014

Новости Астрахани за 16.06.2014

Юрий Соломин: Роль для актера – лучше любых лекарств

"Вечерняя Москва" 

18 июня народный артист СССР Юрий Соломин отмечает день рождения. Но не в Москве, как можно было бы предположить, зная, что Юрий Мефодьевич уже много лет – художественный руководитель Малого театра, а на гастролях в Астрахани. С «Вечерней Москвой» любимый артист и хранитель традиций русского театра поделился своими чувствами, мыслями, радостями и тревогами.

Осветить улицы Астрахани городскую мэрию обязали через суд

REGNUM 

Улицы Трусовского района Астрахани станут светлее. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона 16 июня, обеспечить освещение от администрации города через суд потребовал районный прокурор...

Енотаевцы поддержали губернатора

ИА «Муниципальная Россия» 

В преддверии Дня России в зале Центра казачьей культуры с. Енотаевка собралось около 400 жителей района на общественный форум по выдвижению кандидатуры в Губернаторы Астраханской области.

В Астраханской области в результате ДТП погибло три человека

МВД России 

13 июня на 13-м километре автодороги «Астрахань – Тишково» неподалёку от поселка Чилимный произошло столкновение двух транспортных средств. При выезде с второстепенной грунтовой дороги водитель автомобиля «Москвич» не пропустил движущийся по главной дороге справа автомобиль «ВАЗ-2115» и врезался в него. От удара «Лада» перевернулась.

В автоаварии в Астраханской области погибла семья

REGNUM 

В Астраханской области предполагаемый виновник смертельной аварии свёл счеты с жизнью. Как сообщили ИА в пресс-службе УМВД по региону 16 июня, накануне 59-летний житель села Килинчи был найден сотрудники патрульно-постовой службы повешенным на территории своего крестьянско-фермерского хозяйства...

В Астраханской области сторож автостоянки подозревается в угоне автомобиля

МВД России 

Около 8 часов вечера администратор одной из туристических баз, расположенных в селе Маково, во время вечернего обхода заметила отсутствие на стоянке служебного автомобиля. Об этом она сообщила в полицию.



Сотрудники астраханской полиции посетили подшефный детский дом

МВД России 

Сотрудники Управления по работе с личным составом и Экспертно-криминалистического Центра УМВД России по Астраханской области посетили детский дом №1, расположенный в посёлке Стрелецкое. Стражи порядка регулярно навещают ребят, оказывая им необходимую помощь.

Хакасия засветится в Книге рекордов Гиннесса

ИА «Хакасия» 

В первой декаде июля в Хакасию прибудут участники автомобильной экспедиции "Россия". Автопробег стартовал в Астрахани 8 июня. За два месяца участники всероссийского путешествия преодолеют на автомобилях более 20 000 километров, чтобы с помощью трекера ГЛОНАСС написать на карте нашей страны слово «Россия». Маршрут экспедиции заявлен в Книгу рекордов Гиннесса, как самое

Детям о безопасности

МЧС России 

На территории Астраханской области продолжаются занятия по правилам безопасности детей в рамках акции «150 дней безопасности». Самыми активными слушателями июня становятся ребята, которые посещают пришкольные площадки. Специально для них сотрудниками МЧС России по Астраханской области разработаны программы занятий на свежем воздухе.

В День России астраханец пытался изнасиловать 17-летнюю девушку под Волгоградом

«Астра Новости» 

Астрахань, 16 июня 2014г. В День России на девушку напал в парке ранее неоднократно судимый астраханец,- сообщили в Следственном управлении СКР по Волгоградской области. Как полагает следствие, 12 июня около полуночи две жительницы города Суровикино возвращались после празднования Дня России домой. В парке к ним стал приставать, с просьбами проводить до дома, 23-летний молодой человек. […]

Кавказ за неделю: обзор главных событий с 9 по 15 июня

«Кавказский узел» 

Обвинительный вердикт Мосгорсуда подсудимым по делу об убийстве Анны Политковской; муниципальные выборы в Грузии; результаты голосования выборов в парламент Южной Осетии; назначение даты выборов парламентов Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, а также глав Астраханской области и Ставрополья; праздничные мероприятия, а также акции протеста в День России; обильные дожди, приведшие к подтоплениям в Краснодарском крае - об этих событиях читайте в подготовленном "Кавказским узлом" обзоре основных событий на Кавказе за неделю с 9 по 15 июня.

Просматривали в Астрахани 16.06.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Башни Астраханского кремля открываются для посещения

Игорь Мартынов обсудил на федеральном уровне вопросы финансирования переданных регионам полномочий

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels

Россия строит новый логистический каркас