Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2015

Новости Астрахани за 19.03.2015

Фестиваль KinnoFest соберет молодых инноваторов в Пензе

ИА «ПензаИнформ» 

17 молодежных видеостудий из разных городов страны прислали свои работы, посвященные научным исследованиям и открытиям. Жюри отобрало только шесть из Санкт-Петербурга, Астрахани, Владимира, Ижевска, Красноярского края и Пензы.

Жилкин – Полумордвинову: в Астрахани необходимо создать комфортные условия для бизнеса и граждан

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 19 марта, РИА ФедералПресс. Олег Полумордвинов провел первую встречу в качестве сити-менеджера Астрахани с главой региона Александром Жилкиным. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы региона.

Страх и ненависть в Астрахани: как регион приучали жить по закону?

Hazaria.ru 

Я и раньше слышал, что порядок рождается в хаосе, но никогда не углублялся в смысл данного суждения. Сегодня же, став свидетелем того, как мой знакомый общается с представителем коллекторского агентства, оглянувшись на лет 15 назад, я убедился в правоте данной закономерности.

Читать дальше...

В Астрахани пройдет областной детский конкурс «Звонкие ладошки»

«Астра Новости» 

27 марта 2015 г. в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля пройдет областной детский конкурс «Звонкие ладошки». Конкурс ориентирован на стимулирование раннего детского эстетического развития и воспитания, выявление и поддержку талантливых детей. В конкурсе участвуют более 300 детишек от 4 до 8 лет из Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского, районов и г. […]



Астраханский губернатор предложил сити-менеджеру начать с создания комфортных условий для бизнеса и граждан

«Астрахань.Ru» 

Сегодня состоялась первая рабочая встреча губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главы администрации МО «Город Астрахань» Олега Полумордвинова, избранного на этот пост 12 марта.

19 марта 1950 - Родилась Надежда Бабкина

«Календарь событий» (calend.ru) 

Надежда Георгиевна Бабкина (фамилия по мужу – Заседателева) родилась 19 марта 1950 года в городе Чёрный Яр Астраханской области. Будучи членом казачьей семьи, она пела с раннего детства и уже в десятом классе победила на Всероссийском конкурсе...

Пять игроков гандбольной "Лады" отправились на сбор национальной команды России

«Волга Ньюс» 

Пять игроков команды "Лада" отправились на сбор национальной команды России в Астрахань, сообщает пресс-служба тольяттинского гандбольного клуба. На учебно-тренировочный сбор поехали Дарья Вахтерова, Вероника Гаранина, Полина Горшкова, Яна Костомаха и Елизавета Малашенко.

Порядка 30 астраханских предприятий вошли в список системообразующих

REGNUM 

Не попавшие в перечень организации также могут расчитывать на господдержкуВ Астраханской области определены системообразующие предприятия региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства области 19 марта, перечень включает организации, осуществляющие производственную деятельность на территории субъекта РФ, имеющие региональное значение и оказывающие, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Астраханской области...

В центре Астрахани 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на пешехода

«Астра Новости» 

Вечером на перекрёстке улиц Ленина и Адмиралтейской 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на пешехода. Астраханец 1985 года рождения пересекал проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате он получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью пешехода, Госавтоинспекция проводит проверку.

В Астрахани бродячая собака откусила щеку у 9-летней девочки

«Свободная Пресса Юг» 

Следственные органы задали местным властям Астрахани вопрос о контроле за бродячими животными в связи с произошедшим 17 марта инцидентом с 9-летней девочкой, которую "скорая" привезла в больницу с разорванной щекой. Бродячая собака напала на ребенка в районе улицы Николая Островского вблизи магазина «Продукт».

Читать дальше...

В Астраханской области выбрали лучшую команду по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Сегодня в г. Астрахани на базе спорткомплекса Главного управления прошли соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Астраханской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». В соревнованиях приняли участие 13 команд – это все пожарно-спасательные части и Специализированная пожарно-спасательная часть Астраханской области.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Студентка из Астрахани вывела бактерии, питающиеся пластиком

«The Astrakhan Post» 

Эксперимент был начат ещё восемь лет назад 23-летней Анной Каширской, ныне аспирантом кафедры прикладной биологии и микробиологии Астраханского Государственного Технического Университета.  Тогда она была ещё школьницей, посещавшей кружок юного химика при ВУЗе. Взяв фрагмент полиэтиленового пакета, девушка погрузила его в обычную дистиллированную воду, добавив туда немного почвы с местного пустыря и 2% неорганических солей.

Читать дальше...

В центре Астрахани в результате ДТП пострадал пешеход

МВД России 

Вечером на перекрёстке улиц Ленина и Адмиралтейской 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на пешехода. Астраханец 1985 года рождения пересекал проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора.

В Астрахани в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» для водителей организованы пит-стопы

Министерство внутренних дел РФ 

Водителям, которые приехали заправиться, промоутеры кампании вместе с сотрудниками Госавтоинспекции предлагают пройти специальные пит-стопы. На них можно проверить свои реакцию, зрение, давление и даже настроение.

В Астрахани в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» для водителей организованы пит-стопы

МВД России 

В Астрахани продолжается проведение мероприятий в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности». Они уже прошли в ряде образовательных учреждений. Также акции стартовали на городских АЗС.

Просматривали в Астрахани 19.03.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта