Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2015

Новости Астрахани за 23.08.2015

Официальная версия: Астраханский прокурор погиб в результате неосторожного обращения с оружием

EADaily 

Ранее EADaily сообщало о гибели прокурора астраханской области Олега Дупака. По первоначальной версии, которую озвучили сегодня все ведущие информагенства прокурор застрелился у себя дома в присутствии семьи...

Астраханский прокурор погиб из-за неосторожного обращения с оружием

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Прокурор Астраханской области Олег Дупак погиб из-за неосторожного обращения с оружием. Именно эта версия рассматривается в качестве предварительной, сообщили в Генпрокуратуре. По факту случившегося начата процессуальная проверка.

Читать дальше...

В Генпрокуратуре опровергли самоубийство астраханского прокурора

«Сноб» 

Новости

«Вчера трагически погиб наш коллега, прокурор Астраханской области Олег Дупак. Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, — это неосторожное обращение с оружием», — рассказала представитель ведомства.

Источник агентства в правоохранительных органах заявил после смерти астраханского прокурора, что тот совершил самоубийство. Однако эта информация не нашла официального подтверждения.

В Генпрокуратуре назвали Олега Дупака настоящим профессионалом... Читать дальше...

Прокуратура назвала основную причину гибели прокурора Астраханской области

Dp.ru 

Генеральная прокуратура РФ заявила, что основная версия гибели прокурора Астраханской области неосторожное обращение с оружием. Ранее сообщалось, что прокурор, предположительно, покончил жизнь самоубийством.

Озвучена версия гибели прокурора Астраханской области

Ореанда 

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака и заявили, что основная версия происшествия неосторожное обращение с оружием. Об этом сообщают российские информационные агентства со ссылкой на заявление представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой.

ОБЩИЕ НОВОСТИ. Озвучена версия гибели прокурора Астраханской области

Ореанда 

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака и заявили, что основная версия происшествия неосторожное обращение с оружием. Об этом сообщают российские информационные агентства со ссылкой на заявление представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой.

Прокурор Астраханской области выстрелил себе в висок

Life News 

Основной официальной версией гибели прокурора Астраханской области названо неосторожное обращение с оружием. Об этом уже заявила представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Источники LifeNews сообщили, что Олег Дупак выстрелил себе в голову из наградного оружия.



Прокурор Олег Дупак. Буографическая справка

1tvnet.ru 

Олег Дупак — прокурор Астраханской области. Скончался 22 августа 2015 года в результате огнестрельного ранения. Согласно первой версии, он покончил с собой, однако затем Генпрокуратура заявила, что наиболее вероятной версией является неосторожное обращение с оружием. Олег ...

Россия испытала межконтинентальную баллистическую ракету

Электронные вести 

В России был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерные боеголовки мощностью порядка 500 килотонн. Ракета РС-12М "Тополь" была запущена в субботу, 22 августа, с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области и успешно поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане, сообщается на сайте Минобороны РФ.

23.08.2015 14:01 : Прокурор Астраханской области погиб из-за неосторожного обращения с оружием

«Эхо Москвы» 

Эту версию следователи сейчас называют приоритетной.

Уголовное дело по факту смерти Олега Дупака пока не заводили. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Основная версия гибели – неосторожное обращение с оружием. Какие еще версии рассматривает СК, не сообщается. Случившееся в Генпрокуратуре назвали ужасной трагедией. О погибшем генерале в ведомстве говорят как о настоящем профессионале, который пользовался уважением в коллективе.

Тело Дупака нашли в субботу вечером в его астраханской квартире. Читать дальше...

Без электро

Астрахань 24 

24 и 25 августа по некоторым адресам Астрахани и Володарского района отключат свет

В Астрахани найден убитым бывший первый зампрокурора Кировской области

VK-smi.ru (Вечерний Курьер) 

ЧП в Астраханской области: информагентства сообщают, что сегодня в своей квартире был найден застреленным прокурор региона Олег Дупак. По одной из версий (которая, судя по всему, станет основной), это - самоубийство. Выстрел был произведен из наградного пистолета ПМ. Тело Олега Дупака нашла его жена.

В 1000 раз выросла популярность запрещённой статьи про наркотик в Википедии

Geektimes.ru 

Ситуация с возможной блокировкой Википедии получила продолжение.

Как сообщалось ранее, решением Черноярского районного суда Астраханской области информация на одной из страниц русскоязычной версии энциклопедии признана противоправной и запрещённой к доступу на территории РФ. Несмотря на угрозы Роскомнадзора, редакторы Википедии обсудили ситуацию в вики и приняли решение оставить статью на сайте.

Информация о конфликте распространилась в средствах массовой информации, в том числе на федеральных каналах. Читать дальше...

Генпрокуроратура РФ назвала основную версию гибели прокурора Астраханской области

Радио «Озоди» 

​В генеральной прокуратуре России называют основной версией гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака неосторожное обращение с оружием. Как сообщила представитель генпрокуратуры Марина Гриднева, недавно Дупак был переназначен на новый срок. Она отметила, что у погибшего прокурора остались двое маленьких детей. Следственный комитет начал проверку по факту гибели прокурора Астраханской области. Олег Дупак в субботу был найден мертвым в своей квартире в Астрахани. Ряд СМИ сообщили со ссылкой... Читать дальше...

Генпрокуратура: прокурор Астраханской области погиб из-за неосторожного обращения с оружием

1tvnet.ru 

В Генеральной прокуратуре России заявили, что основная версия гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака — неосторожное обращение с оружием. «Вчера трагически погиб наш коллега, прокурор Астраханской области Олег Дупак. Основная версия, которая в числе других ...

Просматривали в Астрахани 23.08.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Аналитика МТС Travel: где ивановцам отдохнуть на майских, чтобы «не как все»

АСТРАХАНЬ. Астраханский клуб астрономов-любителей пополнился новой находкой