Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2015

Новости Астрахани за 23.08.2015

Прокурор Астраханской области погиб в результате неосторожного обращения с оружием

«Новые Известия» 

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака. Основная версия смерти - неосторожное обращение с оружием, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Напомним, прокурора Астраханской области Олег Дупак был найден мертвым в своей квартире накануне вечером. В правоохранительных органах уточнили, что мужчина погиб от огнестрельного ранения. Выстрел был произведен в голову из наградного пистолета ПМ. Следственный комитет России... Читать дальше...

Почему застрелился астраханский прокурор

«Дни.Ру» 

"Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, это неосторожное обращение с оружием", – сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева. Она выразила соболезнования родным и близким Олега Дупака. "Олег Владимирович был настоящим профессионалом, неоднократно поощрялся руководством, его уважал коллектив, недавно он был переназначен на должность на новый срок. У него остались двое маленьких детей. Конечно, это ужасная трагедия для всех", – цитирует ее РИА Новости. Читать дальше...

23.08.2015 13:31 : Генпрокуратура считает, что прокурор Астраханской области мог застрелиться по неосторожности

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в ведомстве, это основная версия произошедшего. Олег Дупак был найден мертвым в своей квартире. Как сообщили местные СМИ, он мог застрелиться из наградного пистолета. Главным прокурором региона он стал шесть лет назад.

Запущенная с Капустина Яра межконтинентальная ракета поразила цель в Сары-Шагане

DailyNews.kz 

АСТАНА. Межконтинентальная баллистическая ракета, запущенная с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ракетных войск стратегического назначения РФ. 



Основная версия гибели Олега Дупака – неосторожное обращение с оружием

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Генеральная прокуратура России выступила с официальным заявлением о том, что основной версией гибели прокурора Астраханской области, бывшего прокурора Карелии Олега Дупака является неосторожное обращение с оружием.

фото: РИА Новости

Официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева рассказала, что основной версией гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака, который был обнаружен мертвым в своей квартире, является неосторожное обращение с оружием, - сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Бывший прокурор Карелии застрелился на глазах у жены и детей?

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Следственное управление Следственного комитета России начало проверку по факту гибели прокурора Астраханской области, бывшего прокурора Карелии 50-летнего Олега Дупака. Напомним, в субботу ночью он был найден мертвым у себя дома. […]

СК начал проверку по факту гибели прокурора Астраханской области

ИА «Росбалт» 

Следственное управление Следственного комитета России начало проверку по факту гибели прокурора Астраханской области Олега Дупака. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура опровергла версию о самоубийстве Олега Дупака

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Прокуратура Астраханской области сообщила, что предварительная причина смерти областного прокурора Олега Владимировича Дупака – неосторожное обращение с оружием. Ранее СМИ сообщили, что он покончил жизнь самоубийством.

В Астрахани погиб областной прокурор

Общественное мнение (г. Саратов) 

Генпрокуратура рассматривает в качестве основной версии смерти Олега Дупака неосторожное обращение с оружием

Просматривали в Астрахани 23.08.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Татарстане изменится время проведения намазов

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге