Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2016

Новости Астрахани за 19.04.2016

Смертельный звонок отца: 11-летнюю девочку убило молнией во время разговора

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

Под Астраханью произошел шокирующий случай. Звонок отца 11-летней дочери оказался смертельным. Медикам спасти жизнь пятиклассницы Арины из Черноярского района не удалось. Жуткая трагедия произошла под вечер 18 апреля в одном из сел Черноярского района Астраханской области, сообщает «Блокнот».

Читать дальше...

«Новости СМИ» о кризисе в медийном бизнесе Астрахани

Астрахань FM 

В марте 2016 года журнал «Новости СМИ», ведущее издание о медиабизнесе,  в статье «Каспийский шторм» поднял вопрос о непростой экономической ситуации, сложившейся в астраханских СМИ в последние два года. Согласно отчету регионального РКН в Астраханской области в период 2014 – начала 2016 годов закрылись многие независимые СМИ. Среди них журнал «Телесемь. Астрахань-Волгоград», сборник «Строитель Астраханской губернии», […]

Дополнительный поезд до Волгограда

«GARANIN PRO» 

Для удовлетворения спроса на перевозки в весенне-летний период на Приволжской железной дороге назначены дополнительные субботние рейсы поезда № 41/42 Волгоград — Астрахань. Если сейчас он отправляется 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, то с 30 апреля по 27 августа 2016 г. Приволжский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» запускает дополнительный рейс […] далее

Астраханские и атырауские медики намерены активно сотрудничать

РИА АМИ 

Министр здравоохранения Павел Джуваляков в составе делегации Астраханской области побывал с рабочим визитом в Атырауской области Республики Казахстан. Помимо встречи в областном акимате, глава минздрава посетил в Атырау областную детскую больницу, областной перинатальный центр, а также провел  встречу с медицинской общественностью, которая прошла на базе областной клинической больницы.

Читать дальше...

В Астрахани ограничат движение из-за дорожных работ и рыбацкого фестиваля

Астрахань FM 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с 20 по 23 апреля включительно в связи с дорожными работами круглосуточно будет ограничено движение транспорта по ул. Бакинской на участке от ул. Псковской до ул. Кирова. Временное ограничение движения с организацией попеременного пропуска автомобилей вводится по Старому мосту 21 апреля с 22.00 до 06.00. 23 апреля с 06.00 до 14.00 на время […]



Полицейский заменил коррупционера

Astrakhan.site (Астрахань) 

Главой Ленинского района Астрахани стал Евгений Сумин. Предыдущий руководитель находится под следствием за взятку

Пожар в Трусовском районе

МЧС России 

19.04.2016 в 16 час. 08 мин. в Трусовском районе г. Астрахани, пл. Базарная, 6 произошло загорание жилого дома на площади 90 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. На месте от МЧС работали 6 единиц техники и 17 человек личного состава. Ликвидация в 17 час. 17 мин.

Условный пожар тушили Астраханские студенты-спасатели

Российский союз спасателей 

Астраханское молодёжное крыло РОССОЮЗСПАСА (ВСКС) провело несколько тренировок по пожарной тактической подготовке на базе «Корпоративного учебного центра» ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

«Марафон Прокофьева» объединит две столицы

Belcanto.ru 

23 апреля, в день рождения С.С. Прокофьева, в Москве и Санкт-Петербурге пройдет «Марафон Прокофьева», который объединит две столицы хронологически выстроенным циклом концертов к 125-летию композитора.

Читать дальше...

Скорый поезд №41/42 «Дневной экспресс» сообщением Волгоград – Астрахань с 30 апреля будет курсировать и по субботам

«The Astrakhan Post» 

Для удовлетворения спроса на перевозки в весенне-летний период на Приволжской железной дороге назначены дополнительные субботние рейсы поезда № 41/42 Волгоград - Астрахань. Если сейчас он отправляется 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, то с 30 апреля по 27 августа 2016 г. Приволжский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» запускает дополнительный рейс – субботний.

Читать дальше...

Астраханский «Дневной экспресс» будет ходить по субботам

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

В связи с увеличением спроса на поездки, с 30 апреля по 27 августа скорый поезд № 41/42, сообщением Волгоград-1 – Астрахань, будет курсировать в дополнительные дни..

В Астраханской области стартовал социальный проект «Играем вместе!»

Правительство Астраханской области 

Популярный областной проект «Играем вместе!», реализуемый региональным министерством социального развития и труда по инициативе губернатора Александра Жилкина, вновь стартовал в Астраханской области. Вот уже третий год социально значимый проект помогает налаживать детско-родительские отношения, укреплять семейные ценности и повышать компетентность пап и мам в вопросах воспитания. С апреля по октябрь сотрудники социальных учреждений будут проводить развлекательные мероприятия для представителей трёх поколений. Читать дальше...

В УМВД России по Астраханской области обсудили меры по профилактике мобильных мошенничеств

Министерство внутренних дел РФ 

На заседании Оперативного штаба регионального Управления МВД по профилактике правонарушений принят комплексный план, согласно которому специальные видеоролики будут транслироваться в кинотеатрах перед показом фильмов, в торговых центрах и на телеканалах.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В УМВД России по Астраханской области обсудили меры по профилактике мобильных мошенничеств

МВД России 

В УМВД России по Астраханской области состоялось расширенное заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором обсуждены меры по профилактике мошенничеств с использованием средств телефонной связи и сети Интернет на территории региона.

Просматривали в Астрахани 19.04.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя

АСТРАХАНЬ. Стало известно требование обвинения для бывшего помощника главы Астрахани

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов