Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2016

Новости Астрахани за 12.05.2016

Символ единства. Откуда на гербе России появился двуглавый орел?

Блог сайта «Cream» 

11 апреля 1857 года Александр II утвердил государственный герб России. Он считается одним из самых сложных гербов за всю историю государств мира.

Вспомним историю появления двуглавого орла, как он видоизменялся и в каком виде дошел до сегодняшних дней.

Запад и восток

Государственный герб России - это древний символ нашей государственности. Орел присутствует на гербах множества государств, а вот двуглавый сохранился всего на нескольких: Российском, Сербском и Албанском. Впервые... Читать дальше...

Автопарк службы природопользования застрахован в «АльфаСтраховании»

Портал 711.ru 

Пресс-служба страховой компании «АльфаСтрахование» сообщает, что автопарк службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области застрахован страховщиком в рамках ОСАГО. Договор страхования заключен региональным филиалом страховой компании «АльфаСтрахование». В настоящее время в автопарке службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области находятся 14 транспортных средств (легковые автомобили и внедорожники). Уточняется стоимость страхования - 79,2 тыс. руб. Читать дальше...

Самый пожилой человек в мире - 120-летняя россиянка

«Двина-Информ» 

Танзиля Бисембеева из Астраханской области появилась на свет еще в конце XIX века, в 1896 году, два месяца назад - 14 марта - ей исполнилось 120 лет, так утверждает Книга рекордов России.

Старейшая женщина планеты живет под Астраханью

«Земля - Хроники жизни» 

Старейшей жительницей планеты признана Танзиля Бисембеева — жительница поселка Исламгазы, что в Астраханской области. В марте 2016 года ей исполнилось 120 лет. И этот рекорд зафиксирован официально....

Завтра в Астраханской области ожидается дождь с грозой и градом

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 13 мая (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области: облачно. Временами дождь, местами сильный с грозой и градом. Ветер западный 5-10 м/с, днём до 15 м/с, со шквалом 20-25 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днём 20-25°. Неблагоприятные явления: местами гроза, шквал 20-25 м/с. Опасные явления: местами град.

Авиакомпания "Аэросервис" в июне откроет прямые рейсы из Минеральных Вод в Астрахань и Махачкалу

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 12 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Авиакомпания "Аэросервис" в июне откроет прямые рейсы из Минеральных Вод (Ставропольский край) в Астрахань и Махачкалу. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Минводы".

Первый рейс из Минвод в Астрахань состоится 13 июня, в Махачкалу - 16...



Самым пожилым человеком планеты стала жительница Астрахани

Спутник 

14 марта ей исполнилось 120 лет. Рекорд занесен в книгу рекордов Гинесса Жительница Астраханской области попала в Книгу рекордов России как самый пожилой человек планеты. В марте Танзиле Бисембеевой исполнилось 120 лет. Все эти годы женщина живет в родном селе.

120-летнюю жительницу Поволжья признали старейшим человеком на планете

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

120-летняя жительница Астраханской области признана самым пожилым человеком, дожившим до сегодняшнего дня. Ее имя внесено в Книгу рекордов России, передает Интерфакс.

Читать дальше...

От Распутина до Путина: старейшая женщина планеты живет под Астраханью

«Вести» 

Старейшей жительницей планеты признана Танзиля Бисембеева - жительница поселка Исламгазы, что в Астраханской области. В марте 2016 года ей исполнилось 120 лет. И этот рекорд зафиксирован официально.

120-летняя россиянка признана самым пожилым человеком в мире

Блог сайта «M24» 

120-летняя жительница Астраханской области признана самым пожилым человеком в мире, сообщает ТАСС. Танзиля Бисембеева – второй человек в мировой истории, достигший такого возраста.

Читать дальше...

Верховный суд утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году

Коммерсантъ FM 

Верховный суд России утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году, когда осужденные сначала были оправданы присяжными, но затем приговорены к длительным срокам заключения. «Приговор Астраханского областного суда в отношении Максима Ибрагимова, Хазира Ханиева и Александра Штурбы в части компенсации морального вреда отменить, направить его на рассмотрение в гражданском порядке. В остальном приговор оставить без изменений»,— приводит «РИА Новости» определение суда.Суд оставил наказание... Читать дальше...

Мусульманка попала в Книгу рекордов

ИсламДаг 

Мусульманка Танзиля Бисембеева, проживающая в Астрахани, попала в Книгу рекордов России. В марте этого года она отметила 120-летний юбилей и была признана самой пожилой жительницей Земли.

Читать дальше...

Россиянка признана самым пожилым человеком в мире

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Она - второй в мировой истории человек, доживший до 120 лет.

120-летняя Танзиля Бисембеева из Астраханской области признана самым пожилым человеком в мире, сообщает ТАСС. Юбилей женщина отметила 14 марта. Астраханка - второй человек в мировой истории, достигший возраста 120 лет.

Танзиля Насихановна воспитала четверых детей. У долгожительницы десять внуков, тринадцать правнуков и два праправнука.

Танзиля Насихановна сейчас очень быстро устает, поэтому на улицу практически не выходит... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении директора школы-интерната по факту превышения должностных полномочий

«Астра Новости» 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности ГБОУ Астраханской области «Школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья». Установлено, что директор учреждения без согласования с собственником имущества – Агентством по управлению государственным имуществом Астраханской области незаконно распорядился имуществом учреждения, а именно передал в

Один раз увидеть

МЧС России 

Сегодня двери Главного управления МЧС России по Астраханской области вновь распахнулись для гостей из образовательных учреждений города. Ученики 5-го класса СОШ №28 посетили главк, чтобы познакомиться с работой пожарных-спасателей, оперативной дежурной смены и операторов «112», а также получить важную и актуальную информацию по оказанию первой помощи.

В России живет 120-летняя долгожительница

«Утро.ru» 

Жительницу Астраханской области Танзилю Бисембееву назвали самым пожилым человеком в мире. Бисембеева - это второй человек в мировой истории, достигший возраста 120 лет. У долгожительницы 3 сыновей, 10 внуков, 24 правнука и 2 праправнука. Рекордсменка родилась и проживает в поселке Исламгазы. Она родилась 14 марта 1896 года в царской России. Француженка Жанна Луиза Кальман считается самым пожилым человеком всех времен, она

Просматривали в Астрахани 12.05.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Педиатр Месед Ахмедова пополнила штат детской поликлиники в Лобне

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении