Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2016

Новости Астрахани за 24.06.2016

Презентация коммунальной машины на базе шасси Mitsubishi Fuso Canter в Волгограде

Агроинвестор 

19 мая в Волгограде на базе конференц-зала гостиницы «Южная» ООО "ВолгаАвтоТрейд"- официальный дилер ООО "ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС – провел презентацию специализированной коммунальной машины Farid Minimatic на базе шасси Mitsubishi Fuso Canter для руководителей коммунальных предприятий Волгограда и Астрахани.

Астраханские бизнес-инкубаторы названы неэффективными

«Kuban.info» 

Прокуратура Астраханской области проверила Инновационный центр, который в регионе предоставляет услуги по поддержке предпринимательства и призван помогать созданию необходимой для этого инфраструктуры.

В РФ успешно испытали новый зенитный комплекс «Бук-М3» - На полигоне Капустин Яр

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В июне в России провели успешное испытание нового зенитного ракетного комплекса «Бук-М3». Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Испытательную стрельбу осуществляли по ракете-мишени «Пенсне», которая имитировала высокоскоростные средства воздушного нападения. Все происходило на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Добавим, испытания проводили в плохую погоду. Однако отмечается, что ракета успешно поразила мишень. Также в «Алмаз-Антей» сообщили... Читать дальше...

Александр Жилкин: Мы формируем преемственность поколений

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в возложении венков на мемориальном комплексе воинам, погибшим при исполнении долга в локальных конфликтах в Чечне и Афганистане, расположенном в парке «Аллея Славы» п. Володарский.

В РФ испытан новейший зенитный комплекс "Бук-М3"

1-nah.ru 

Концерн "Алмаз-Антей" провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса "Бук-М3" на полигоне Капустин Яр под Астраханью, сообщили сегодня журналистам в пресс-службе концерна.
"В июне 2016 года специалистами Концерна ВКО "Алмаз- Антей" на полигоне Капустин Яр был осуществлен

"Алмаз-Антей" успешно испытал новейший зенитный комплекс "Бук-М3"

«На планете» 

24 июня. Концерн "Алмаз-Антей" провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса "Бук-М3" на полигоне Капустин Яр под Астраханью, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе концерна.

Запись программы "Интервью"

МЧС России 

22 июня в эфире телеканала "Россия 24" состоялся прямой эфиры программы "Интервью". Гости студии, среди которых был и Главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Астраханской области Леонид Хлюстов, обсудили тему "Как не допустить трагедии, произошедшей в Карелии".



Запись программы "Интервью"

«Астрахань.Ru» 

22 июня в эфире телеканала "Россия 24" состоялся прямой эфиры программы "Интервью". Гости студии, среди которых был и Главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Астраханской области Леонид Хлюстов, обсудили тему "Как не допустить трагедии, произ

Впервые за шестьдесят лет в России построят пассажирский лайнер - Наполовину будет состоять из отечественных комплектующих

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России впервые за шестьдесят лет начнется строительство круизного лайнера. О нем в пятницу рассказал исполняющий обязанности вице-президента «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Михаил Калугин. Строительство начнется в сентябре, оно будет происходить на верфи «Красное Сормово», которое находится в Нижнем Новгороде. Это будет лайнер вместимостью 300 пассажиров и длинной 141 метр. Он будет наполовину состоять из отечественных комплектующих. Кроме того, еще один пассажирский лайнер планируют заложить на заводе «Лотос» в Астрахани. Читать дальше...

15 фактов о Великой Отечественной войне, от которых идут мурашки по коже

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

22 июня в России, Беларуси и Украине, в ознаменование годовщины (1941) начала Великой Отечественной войны отмечается День памяти и скорби: в этот день немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. Пост посвящён фактам о самых разных эпизодах, связанных с Великой Отечественной войной.

Читать дальше...

Смертельная работа: в Астрахани установщик кондиционера погиб, сорвавшись с 12 этажа

Астрахань FM 

Об этом корреспонденту СИ «Астрахань FM» сообщили сегодня в Следственном управлении СК России по Астраханской области. Сейчас по факту гибели мужчины проводится проверка. Уже установлено, что погибший работал без документов в частном порядке. Вероятно, он не подстраховался, вешая тяжелый блок сплит-системы, и сорвался вниз.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Как в России сделать частную ракету

Блог сайта «Наука и техника» 

Основатель частной ракетной компании "Космокурс" Павел Пушкин, после успеха своих заокеанских конкурентов, делится своим опытом и рассказывает о российской специфике ракетного конструирования.

Как многие знают, компания Blue Origin в очередной раз запустила свою суборбитальную ракету с суборбитальным космическим аппаратом. Первый раз запуск был показан в прямом эфире, а также была продемонстрирована безопасность выбранной схемы полёта и её отказоустойчивость (в этот раз не был выпущен один из трёх основных куполов парашютов). Читать дальше...

Советская прокуратура усмотрела нарушения в деятельности «Советской аптеки»

Фармацевтический вестник 

Прокуратура Советского района Астрахани проверила «Советскую аптеку» и обнаружила отсутствие целого ряда позиций лекарственных средств из минимального ассортимента.

В Астрахани прошла масштабная антинаркотическая акция

Правительство Астраханской области 

Сегодня в областном центре развития творчества прошла акция под названием «Сладкий дым — горький пепел», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Инициатором мероприятия выступили сотрудники и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». В антинаркотической акции сегодня приняли участие около 100 детей и подростков. Главная цель организаторов — пропаганда здорового образа жизни и профилактика по употреблению наркотиков среди молодёжи Астраханской области. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей