Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2017

Новости Астрахани за 03.09.2017

Летчики истребительной авиации ЮВО отработали в ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В ходе летно-тактического учения (ЛТУ) истребители смешанной авиационной дивизии 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, базирующейся в Крыму, совершили перелеты на незнакомые аэродромы, расположенные в Ростовской области и Краснодарском крае.

В ходе ЛТУ летчики на истребителях Су-30СМ и СУ-27СМ3 отработали взлет в составе пары, прикрытие войск с воздуха и полет на перехват воздушной цели.

В качестве условного противника были применены световые авиационные бомбы САБ-250... Читать дальше...

Метеорологическая обстановка на 4 сентября

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 4 сентября (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области ожидается: небольшая облачность. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 25-30°. Опасные явления: по центральным, южным районам Астраханской области и г. Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Прогноз пожароопасности: по центральным, южным районам Астраханской области и г. Астрахани сохраняется чрезвычайная пожароопасность... Читать дальше...

Астраханские коммунисты отметили День победы над Японией

КПРФ 

3 сентября, в День победы над Японией, коммунисты Астраханского областного отделения КПРФ, активисты Ленинского комсомола, члены общественной организации «Дети войны» провели возложение венков и цветов к мемориалу у Вечного огня в Братском саду города Астрахани. ...



Завтра некоторым астраханцам отключат газ

«Астрахань.Ru» 

Завтра, 4 сентября, с 09:30 до 14:00 в связи с ремонтными работами будет прекращена подача газа потребителям Кировского района города Астрахани, проживающие по адресу ул.

Петр I вступил в Дербент

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Мурад и Мухтар Камбулатовы «Петр I у стен Дербента, 1722 год»

3 сентября 1722 года жители Дербента торжественно встретили русскую армию. В России дагестанцы видели надежного защитника от произвола персов, турок и разбойников.

Сила внешней политики Петра I заключалась в том, что он сосредотачивался на одной масштабной задаче и применял для ее решения все возможные инструменты.

Так, после завершения Северной войны и разрешения балтийского вопроса, он предпринял Персидский поход, который был в его планах еще с 1693 года. Читать дальше...

Астраханские пенсионеры вспомнили школьные годы

Правительство Астраханской области 

В школе третьего возраста Кировского комплексного центра социального обслуживания для граждан пожилого возраста состоялось мероприятие, посвящённое Дню знаний «Школьные годы чудесные».

Читать дальше...

Поджог за поджогом

Astrakhan.site (Астрахань) 

В Астрахани в полночь 3 сентября подожгли автомобиль на улице Герасименко

Круглый стол познакомил астраханцев с Азиадой-2017

Turkmenistan.ru 

Круглый стол «Азиада-2017: высокий уровень подготовки» состоялся в конференц-зале гостиничного комплекса «Гранд-отель «Астрахань». Участниками его стали дипломаты, представители астраханской общественности и туркменские студенты, которые учатся в астраханских вузах. В ходе встречи за круглым столом сотрудники консульства Туркменистана в России (г. Астрахань) рассказали собравшимся о том, что ожидает участников и гостей V Азиатских игр в сентябре в Ашхабаде.

Читать дальше...

Бывший заключенный взорвал Ленина

«Дни.Ру» 

Стайки первоклашек с букетами и школьников постарше, как обычно в первый день осени, буквально наводнили Москву. Потому охрана мавзолея Ленина на Красной площади и не обратила особого внимания на группу учащихся, которых привела на экскурсию учительница. Мужчину в плаще, который проскользнул мимо стражей порядка вслед за школьниками, приняли за сопровождающего детей педагога.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Во Дворце бракосочетания Астрахани прошёл тренинг для сотрудников ЗАГСа

Правительство Астраханской области 

31 августа в астраханском Дворце бракосочетания психолог Наталья Старченкова провела тренинговое занятие с сотрудниками органов ЗАГС по профилактике эмоционального выгорания.

Читать дальше...

На "Больших Исадах" в Астрахани назревает "большой конфликт"?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

На старейшем астраханском рынке Большие Исады назревает конфликт. Предприниматели, торгующие там, поставлены на грань разорения завышенной и необоснованной арендной платой. Они готовы платить налоги в казну Астрахани. Но администрация отдала все в руки частников.

Которым, по видимому, все равно, какова сегодня проходимость на торговых местах, какова в связи с кризисом, покупательская способность астраханцев. Мало того, со слов предпринимателей, с отчетностью у этих "господ" происходят "чудеса". Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.09.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке