Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2017

Новости Астрахани за 28.11.2017

Робототехника приходит в рыболовство – на базе АГТУ разработана многоцелевая морская беспилотная платформа

Корабел.ру 

– Инновационный проект – многоцелевая морская беспилотная платформа для проведения научных исследований в самых жестких гидрологических и климатических условиях разработан на базе подведомственного Росрыболовству Астраханского государственного технического университета. Презентация работы, проведенной инициативной группы ученых, представлена заместителю руководителя Росрыболовства Петру Савчуку во время его посещения АГТУ.

В Икрянинском районе нарушаются требования транспортной безопасности

Астраханские новости 

Некоторыми индивидуальными предпринимателями Икрянинского района Астраханской области, которые занимаются перевозкой пассажиров в транспортных средствах, рассчитанных на количество более восьми человек, нарушаются требования российского законодательства. Это выявила прокуратура.

Под Волгоградом в рейсовом автобусе изъята партия икры

«Волгоград-ТРВ» 

На посту ДПС в Городищенском районе инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы в ходе несения службы для проверки остановили рейсовый автобус, следовавший по маршруту Астрахань-Москва.

В Астрахани снят фильм в память о схимонахе Митрофане

Астраханские новости 

«Недавно закончена работа над одной из самых необычных задач для нашей студии - памятном фильме к годовщине смерти схимонаха Митрофана (Петрова), насельника Иоанно-Предтеченского мужского монастыря», - рассказывает создатель и руководитель астраханской студии «Буревестник» Юрий Гаранов.



"Голубые патрули"

МояОкруга 

В этом году в Астраханской области в спасении молоди рыб из отшнурованных водоемов приняло участие 60 отрядов "Голубой патруль".
Читать полный текст на сайте «Маяк дельты»

Читать полностью

В Астрахани на пешеходном переходе сбили ребенка

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает УМВД России по Астраханской области, вчера, 27 ноября, в 14:50 на улице Пороховой 44-летний водитель автомобиля «Great Wall» сбил 7-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу вместе с матерью

Молодой человек находясь в гостях у друга, похитил деньги и ювелирные изделия его матери

«Астра Новости» 

В дежурную часть УМВД России по городу Астрахани поступило сообщение о квартирной краже. 50-летняя женщина, вернувшись с работы домой, заметила, что шкаф-купе, в котором хранились денежные сбережения и золотые украшения, приоткрыт, а из него торчит рукав шубы. Осмотрев тайник, она обнаружила пропажу трёх тысяч рублей и драгоценностей на сумму 42 тысячи рублей. Прибывшие на место […]

В Петров Вале Камышинского района, скрывался житель Кемеровской области, совершивший крупную кражу

«Блокнот-Камышин» 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Волгоградской области задержали троих граждан, находящихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений.

В городе Петров Вал Камышинского района сотрудники Росгвардии, капитан Вячеслав Ломакин и прапорщик Владимир Рощупкин, задержали 34 – летнего жителя Кемеровской области. По данным Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области, преступник находился в федеральном... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Астраханской области дадут денег на выплаты многодетным семьям

«ПУНКТ-А» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень регионов, которые в 2018 году получат федеральные субсидии на выплаты семьям с третьим и последующими детьми. Астраханская область вошла в этот список.

В Астрахани начали голодовку экипажи трех арестованных теплоходов

«ПУНКТ-А» 

В Минеральных Водах начались судебные слушания по административному делу, которое возбудило Северо-Кавказское таможенное управление в отношении ООО «Инвест», управлявшего морскими судами «Мысхако», «Торик» и «Каспий».

Просматривали в Астрахани 28.11.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

Тело нижегородца нашли после опрокидывания байдарки под Волгоградом