Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2018

Новости Астрахани за 15.03.2018

Юношу из Астрахани судят за публикацию голых фото бывшей

Avufa.ru 

Юношу из Астрахани судят за публикацию голых фото бывшей В Астрахани под суд пойдёт 20-летний парень, за то, что предоставлял своей знакомой в социальной сети непристойные фотографии бывшей пассии. Астраханца обвиняют во вмешательстве в частную жизнь. Информация поступила 15 марта от старшего помощника главы регионального СУ СК Росиии Андрея Хегая. При помощи «ВКонтакте» обвиняемый делился […]

В Астрахани два друга до смерти забили пенсионера горячим утюгом

Газета «Daily» 

Стали известны подробности уголовного дела по жестокому убийству пенсионера двумя астраханцами. Преступление было совершено 28 марта 2017 года, когда двое друзей, давно не видевших друг друга, решили выпить за встречу и отправились за алкоголем к 71-летнему деду, торгующему самодельным самогоном и другим подпольным спиртным. Правда, пошли они к нему не только для этого, но и для того, чтобы что-нибудь украсить. Когда, забрав алкоголь, молодые люди отказывались платить за него, они взяли лежавший... Читать дальше...

На пензенский фестиваль « KinnoFest» прибыло небывалое число участников

Блог сайта «Спутник» 

Зампред правительства Валерий Беспалов, открывая мероприятие, поприветствовал участников. «Рад всех видеть на нашем традиционном кинофестивале. Хочу всем пожелать успехов. Надеемся, что результаты вашей работы, которые мы все увидим через два дня, будут обнадеживающими», — отметил он. Глава регионального минкультуры Татьяна Курдова призналась, что приятно видеть в зале цвет молодежи — красивых, активных и талантливых ребят из разных регионов России. «Пенза сегодня для вас — центр творческого притяжения. Читать дальше...

Двое безработных украли и сдали на металлолом судовой якорь

Астраханские новости 

В одном из пунктов приёма металлолома в Астрахани был обнаружен якорь с цепью общим весом 88 кг. Их за 1000 рублей сдали двое безработных мужчин, ранее судимых за совершение таких же преступлений.



Социальные проблемы ветеранов

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

15 мар 2018

Фото

Фото автора

#история

14 марта в Астрахани побывал военный журналист Виктор Баранец

Поделиться : 

Не секрет, что проблемы ветеранов и участников боевых действий до сих пор решаются «со скрипом». «Мы вас туда не посылали», — лучший посыл «отфутболивающих» чиновников.

Для решения ряда проблем 14 марта в Астрахани состоялась встреча одного из доверенных лиц кандидата на пост Президента Российской Федерации, члена президиума... Читать дальше...

В Астрахани в отношении трёх уклонистов от армии возбуждено уголовное дело

Астраханские новости 

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование ряда уголовных дел в отношении трех местных жителей в возрасте от 20 до 26 лет, обвиняемых в уклонение от службы в армии.

Полицией задержаны 4 астраханцев, подозреваемых в вымогательстве

МВД России 

В Кировском районе сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» провели операцию по задержанию четверых местных жителей, подозреваемых в вымогательстве. Ранее в Оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Астраханской области за помощью обратился 21-летний студент одного из учебных заведений. Злоумышленники в течение 5 месяцев требовали у него передачи денежных средств.

Астраханца, который распространил интимные фотографии своей бывший девушки, будут судить

Астраханские новости 

20-летний житель Ленинского района Астрахани отправил в соцсети "Вконтакте" знакомой личные фотографии своей бывшей девушки, на которых последняя была изображена в обнажённом виде.

В Астрахани судили автоледи из-за которой ослеп ребенок

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Под Астраханью осудили виновницу ДТП, которая вылетела на встречку и столкнулась с другой машиной. В аварии сильно пострадали находившиеся во втором авто водитель и ребенок. Маленький пассажир из-за полученных травм частично лишился зрения. Жительницу Нариманова приговорили к 1 году ограничения свободы.

Суд установил, что 58-летняя астраханка в августе 2017 года, управляя автомобилем и двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий» в сторону Нариманова, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с другим автомобилем... Читать дальше...

На федеральных трассах области идет борьба с последствиями непогоды

ИА «СоцИнформБюро» 

На федеральных трассах А-260, дороге от Р-22 "Каспий" к г.Элиста, а также на участке автодороги Р-22 от Волгограда в сторону Астрахани проезд обеспечен в полном объеме.

Читать дальше...

Пожилой продавец самогона скончался после пыток утюгом

Астраханские новости 

Это жуткое преступление произошло в Астрахани 28 марта 2017 года, когда двое приятелей, сговорившись, зашли к 71-летнему астраханцу прикупить у него самогона, а заодно и «экспроприировать» что-нибудь из его имущества.

В Астраханской библиотеке имени Н. К. Крупской отметили День православной книги

Правительство Астраханской области 

В Астраханской областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской состоялся День православной книги «Неизвестная Псалтирь», посвящённый культурным, историческим и духовным аспектам библейской книги Ветхого Завета. В этом году он прошёл в рамках международного проекта «Астрахань — Витебск: историко-культурный диалог». В режиме онлайн встретились Астраханская областная научная библиотека имени Н. К. Крупской и Витебская областная библиотека имени В. И. Ленина и их гости.

Астраханских водителей ждут "весенние ограничения"

«ПУНКТ-А» 

В связи с необходимостью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области от разрушений в весенний период министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области приняло постановление «О введении временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области в 2018 году».

Просматривали в Астрахани 15.03.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Алина Куанышева, 13 лет, энцефалопатия, последствия отека головного мозга, требуется реабилитация, 178 158 ₽

Более 950 незаконных рекламоносителей демонтировано в Астрахани с начала года

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани