Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2018

Новости Астрахани за 20.06.2018

Между АГТУ и университетом Ниццы – Софии Антиполис подписан договор по программе двойных дипломов

Астраханские новости 

В июне представители Астраханского государственного технического университета с деловым визитом побывали в ряде французских университетов. Основная цель – подписание договора по программе двойных дипломов и переговоры по новым программам обучения.

Актёру свобода важна втройне

Блог сайта «Спутник» 

Андрей ИЛЬИН – сентиментальный человек. По словам актёра, «сентиментальность – это и повышенная восприимчивость, и сопереживание, и мечтательность. Не считаю проявлением слабости слёзы, которые появляются у меня на глазах, когда вижу детей или смотрю какую-то картину или спектакль». Зритель так же плачет, грустит и смеётся над ролями Андрея Ильина в таких фильмах и сериалах, как «Анкор, ещё анкор!», «Каменская», «Какая чудная игра», «Красная капелла», «Московская сага», «Ковчег», «Алхимик», «Такая работа» и др. Читать дальше...

В Югре определили победителя конкурса на разработку логотипа шахматной олимпиады 2020 года

UgraNow.ru 

Автором работы-победителя стала жительница  Ханты-Мансийска  Анастасия Жукова. По сообщению Департамента общественных связей Югры, конкурс на разработку 44-ой Всемирной шахматной Олимпиады проходил с 1 августа 2017 года по 31 мая 2018 года. Всего было представлено 68 работ, причем не только из Югры, но и из других уголков нашей страны: Санкт-Петербурга, Астрахани, Норильска, Владивостока и других городов.

В Астраханской области врач осужден за смерть 9-летнего мальчика

Events44.ru 

В Астраханской области осужден анестезиолог-реаниматолог. Он признан виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Установлено, во время перевода 9-летнего мальчика, больного двухсторонней пневмонией с острой дыхательной недостаточностью III-IV степени, на респираторную поддержку медик ненадлежаще произвел малолетнему интубацию трахеи, повредив боковую стенку. По итогам чего ребенок умер. Подсудимый приговорен к 2 годам ограничения свободы.



Астраханцы на Тойоте погибли в Крыму при столкновении в КамАЗом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пятеро человек погибли в при столкновении КамАЗа с прицепом, груженым зерном и автомобиля Toyota Corolla на трассе Симферополь-Николаевка. Об этом сообщили в МЧС России по Крыму.

Авария произошла вчера вечером.

Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовно дело по факту ДТП, в котором пострадало 6 человек

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Черноярского района Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Астрахани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника автохозяйства, обвиняемого в присвоении автомобильных шин

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника автохозяйства – начальника службы эксплуатации транспорта автохозяйства ФКУ «ЦХ и СО УМВД России по Астраханской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Губернатор призвал бороться с рекламой наркотиков на домах и заборах

Правительство Астраханской области 

Тревожные цифры прозвучали сегодня на заседании региональной антинаркотической комиссии. По информации администрации Астрахани, в этом году в областном центре зафиксировано увеличение количества завуалированной уличной рекламы наркотических средств.

Астрахань – Казахстан: культурное сотрудничество развивается

Правительство Астраханской области 

Завтра в Краеведческом музее откроется фотовыставка «Астана — жемчужина Великой степи», посвященная 20-летию казахстанской столицы. Выставка уже побывала в Мадриде, Москве и Санкт-Петербурге. Астраханцы увидят известные во всём мире достопримечательности Астаны. Выставочный проект организован по инициативе консульства Республики Казахстан в городе Астрахани и Фондом первого президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева при поддержке министерства культуры и туризма Астраханской области.

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В Астрахани спасли мальчика, застрявшего головой в заборе

«Московский Комсомолец» 

За минувшую неделю более 1700 человек обратились в городской спасательный центр. С 13 по 17 июня в городе зафиксировано три пожара, три ДТП, а также принято и обработано 1716 заявок от населения, осуществлен 21 выезд на место ЧП.

Астраханские рыбаки впервые получат гранты на рыбопереработку

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области впервые введен новый вид грантовой поддержки. Уже в этом году по 1,5 млн рублей из регионального бюджета получат те рыбодобывающие предприятия, которые активно займутся переработкой рыбы. Об этом заявил сегодня на заседании областного штаба «Путина-2018» губернатор Александр Жилкин.

В Астраханской области рыбную молодь будут спасать 105 отрядов «Голубой патруль»

Правительство Астраханской области 

Этим летом в пересыхающие реки и ерики волжской дельты выйдут 105 отрядов «Голубой патруль» — свыше 800 школьников. Эти цифры прозвучали сегодня на заседании областного штаба операции «Путина-2018», которое провёл губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Осужден врач, по вине которого скончался ребенок

Астраханские новости 

На днях Лиманский районный суд Астраханской области приговорил врача к ограничению свободы на два года, лишив его на два с половиной года права заниматься медицинской деятельностью.

Просматривали в Астрахани 20.06.2018

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь