Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2018

Новости Астрахани за 12.11.2018

Семейная спартакиада

МояОкруга 

Астраханцев приглашают принять участие в семейной спартакиаде
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Депутат Кириллов пообещал прожить месяц на 10 тысяч рублей

«Вести» 

Депутат Астраханской областной думы (ЛДПР) Петр Кириллов заявил в воскресенье на своей страничке в социальной сети, что попробует прожить целый месяц на установленный в регионе прожиточный минимум и будет информировать о ходе эксперимента в интернете.

В Астрахани поезд насмерть сбил 37-летнего мужчину

Events44.ru 

В Астрахани проводится проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования 37-летнего мужчины на 371 километре перегона станций «Линейная – разъезд 3 км» Приволжской железной дороги. По версии следствия, 09-11- около двух часов дня на 371 километре перегона станций «Линейная – разъезд № 3» в Наримановском р-оне, грузовой поезд № 2364 смертельно травмировал мужчину. По словам машиниста […]

В Астрахани двое 18-летних парней осуждены за изнасилование и убийство пенсионерки

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Астрахани осуждены двое 18-летних парней. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в п.п. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Астраханские пенсионеры осваивают правовой навигатор по защите прав потребителей

Астраханские новости 

В Центре «Оберег» прошло мероприятие, на котором слушатели Народной академии пенсионеров познакомились с правовом навигатором по защите прав потребителей в сфере ЖКХ. Занятие провели члены Астраханской городской общественной организацией «Общество защиты потребителей».



Республиканско-профилактическое мероприятие «ПОДУЧЕТНИК»

Aqmo.kz 

Республиканско-профилактическое  мероприятие  «ПОДУЧЕТНИК» Во  исполнение  приказа  МВД РК № 178 от 18.01.2018г.,  в период  времени с 12 по 23 ноября 2018г., на территории Астраханского района,  проводится республиканско-профилактическое  мероприятие «Подучетник», целью данного мероприятия является предупреждение  совершения  новых правонарушений лицами, состоящими на учете в службе пробации Астраханского района.        Отдел службы...

Министр Галина Зотеева провела мастер-класс для активистов Школы третьего возраста

Астраханские новости 

К мастер-классу с и. о. заместителя председателя правительства Астраханской области — министра культуры и туризма Галиной Зотеевой активистки школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» готовились заранее. Бантики, брошки, причёски, парфюм - всё свидетельствовало о весне в душе творчески настроенных пенсионеров. Поэтому выбор пал на цветущую сакуру.

National Geographic Traveler провел голосование за лучшие туристические направления России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

22 июня по 12 октября 2018 года журнал National Geographic Traveler провёл голосование за лучшие туристические направления России по 25 номинациям, в их числе «Российский приключенческий отдых», «Российский этнический отдых», «Российский экскурсионный отдых», «Российский экологический отдых», «Российский горнолыжный отдых», «Российский оздоровительный отдых», «Российский гастрономический туризм». Об этом сообщает  Информационный туристский центр Псковской области

Читать дальше...

Спортивные зрелища в Астрахани на этой неделе

Астраханские новости 

Министерство физической культуры и спорта Астраханской области любезно поделилось с читателями AST-NEWS.ru графиком соревнований, которые пройдут в нашем городе с 14 по 18 ноября. Вход свободный.

Астраханцы растрогали Валерия Меладзе

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Астрахань с концертной программой посетил звезда «Русского радио»,...

The post Астраханцы растрогали Валерия Меладзе appeared first on КаспийИнфо.

Два молодых водителя погибли в ДТП под Астраханью

Events44.ru 

Сегодня около одного часа ночи на 47 км трассы «Ахтубинск — Нижний Баскунчак» 26-летний водитель «ВАЗ 2107», выехал на встречку и столкнулся с «Ford Focus», под управлением 26-летнего водителя. В ДТП погибли оба водителя.

АЛЬТЕРНАТИВА СУЭЦКОМУ КАНАЛУ: РОССИЯ И СОЮЗНИКИ ГОТОВЯТ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Накануне стало известно о планах РФ совестно с Ираном и Индией создать международный транспортный коридор «Север–Юг», который сможет стать чуть ли не конкурентом Суэцкому каналу.

Читать дальше...

Депутат Госдумы раскритиковал конкурс по выбору сити-менеджера Астрахани

ИА REGNUM 

Олега Шеина возмутило, что программ двоих кандидатов в мэры не видел никто, кроме конкурсной комиссии.   Депутат Госдумы РФ и бывший кандидат на пост главы администрации Астрахани Олег Шеин назвал модель выбора сити-менеджера «порочной». 11 ноября на своей странице в Facebook он...

Просматривали в Астрахани 12.11.2018


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке

В Астрахани нашли уникальные люки, которые появились в городе загадочным образом

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе