Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2020

Новости Астрахани за 09.08.2020

В Астраханской области за сутки выявили 32 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

Астрахань, 9 августа 2020, 10:53 — REGNUM В Астраханской области за последние сутки положительный результат теста на коронавирус получили 32 человека. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве 9 августа. В настоящее время под амбулаторным наблюдением находятся 2 тыс. 654 человека...

На Среднем Урале 184 новых случая заражения COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 184 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Выписано 82 человека. Общее число выписанных достигло 18480. Зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 327.

За сутки в России подтверждено 5189 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

  1. Москва - 689
  2. Свердловская область - 184
  3. Санкт-Петербург - 160
  4. Ханты-Мансийский АО - 150
  5. Московская область - 149
  6. Красноярский край - 129
  7. Ставропольский край - 127
  8. Ростовская область - 127
  9. Иркутская область - 123
  10. Нижегородская область - 118
  11. Омская область - 112
  12. Ульяновская область - 110
  13. Волгоградская область - 106
  14. Краснодарский край - 105
  15. Оренбургская область - 101
  16. ... Читать дальше...

В Астраханской области нашли «крайних» в дорожных происшествиях с бесхозными коровами

«ПУНКТ-А» 

Домашний скот на самовыпасе – картина для Астраханской области привычная. Порой это приводит к ДТП, нередко с последствиями для здоровья людей и имущества. И если животное небиркованное, то найти хозяина и привлечь его к ответственности невозможно.

Воспитанники астраханского центра «Созвездие» стали участниками кулинарного шоу

Правительство Астраханской области 

Знакомство воспитанников с профессиями — одно из ведущих направлений деятельности учреждений социальной отрасли. На этой неделе ребята центра «Созвездие» посетили кулинарное шоу «Адская кухня» с участием именитого шеф-повара.

Читать дальше...



Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 9 августа 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным Министерства здравоохранения на 9 августа в Астраханской области зарегистрировано 4 928 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+32 человека за минувшие сутки).

Липецкий пенсионер заплатит миллион рублей за убийство волгоградца

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Компания из четырех человек ехала на рыбалку в в Астраханскую область. Между пьяными пассажирами завязалась ссора, которая закончилась смертью от ножевого ранения в область сердца.

В Астрахани продолжают уничтожать рекламу наркотиков

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани продолжают уничтожать рекламу наркотиков. Так, с начала года было инициировано и проведено уже более ста рейдов. Во время них закрасили около пяти тысяч надписей рекламы наркотических и психотропных средств.

Читать дальше...

Забытые страницы нашей Великой истории: Битва при Молодях // Виолетта Крымская

Это наша жизнь (КОНТ) 

Иван IV Васильевич, имел также имена Тит и Смарагд, прозванный Грозным трусливыми врагами из Европы. Один из величайший правителей Руси. Именно он согдал РУССКОЕ государство, именно он превратил заштатное Княжество Московское в Русское царство. Я уже писала об этом Иван Грозный - первый царь, оболганный царь. А сегодня расскажу вам о крупном сражении, в котором русские войска разбили армию крымского хана Девлета I Гирея, включавшая помимо собственно крымских войск турецкие и ногайские отряды. Несмотря... Читать дальше...

На территории кремля пройдёт сольный концерт «Керемет-квартет»

Правительство Астраханской области 

11 августа в 19:00 в Артиллерийском дворе Астраханского кремля Дирекция культурно-массовых программ представит зрителям концерт мужского вокального коллектива «Керемет-квартет». Sun, 09 Aug 20 10:40:01 +0400 message 11 августа в 19:00 в Артиллерийском дворе Астраханского кремля Дирекция культурно-массовых программ представит зрителям концерт мужского вокального коллектива «Керемет-квартет». Четыре харизматичных и непохожих друг на друга артиста составляют музыкальное явление... Читать дальше...

Отменены пять рейсов из Пулково в воскресенье

GAZETA.SPb 

В аэропорту Пулково в воскресенье, 9 августа, отменили пять реймов, еще четыре самолета покинут Петербург с задержкой. Согласно информации о вылетах с онлайн-табло Пулково, в Петербурге задерживается вылет четырех рейсов до Астрахани, Москвы, Нижнего Новгорода и Воронежа. Время вылетов изменили авиакомпании «Победа», «Уральские авиалинии» и «РусЛайн». Из Северной столицы не вылетят запланированные на 9 августа […]

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


10 астраханских малых предприятий за время пандемии прорвались на международные рынки

«ПУНКТ-А» 

За шесть месяцев 2020 года 10 астраханских компаний из числа малого и среднего бизнеса вышли на мировые рынки при содействии Центра поддержки экспорта, сообщает министерство экономического развития Астраханской области.

В Орегоне пришельцы снова сожрали корову. Едят ли они и людей?

UFO SPACE 

С 25 июля 2020 года на уфологических сайтах США в очередной раз начались споры о причинах увечий крупного рогатого скота на американских фермах. В базе данных ФБР за последние 50 лет   зарегистрированы тысячи эпизодов странных убийств крупного рогатого скота, тем не менее, прогресса в этой теме нет: коров кто-то убивает, а агенты говорят, что “ничего не понимают”.

В Правобережье Астрахани случился крупный пожар

Астраханские новости 

<p> <b>Ночью с субботы на воскресенье на площади Артёма Сергеева, 11&nbsp; в Трусовском районе загорелось здание. Огонь перебросился на четыре постройки.</b> </p> На происшествии работали 35 спасателей и девять единиц специализированной техники. Площадь пожара составила 400м2. Пожарные пытаются взять пламя под контроль и не дать ему перекинуться на другие частные дома. Пострадавших нет.&nbsp;

Просматривали в Астрахани 09.08.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

В Астрахани из-за работ с дюкерными переходами воду будут отключать не только сегодня, но и в мае

АСТРАХАНЬ. В Астраханском кремле отпразднуют Пасху