Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2020

Новости Астрахани за 24.08.2020

Пенсионерка из Астрахани покорила гору Богдо в 78 лет и практикует рукопашный бой

Волга 

Активисты школы третьего возраста многопрофильного социального центра «Содействие» продолжают делиться секретами своей счастливой жизни на пенсии. Эльвира Николаевна Морозова, как сообщает Минсоцразвития региона, накануне 79-го Дня рождения демонтирует физическую активность и творческую самореализацию.    В Центр Эльвира Морозова пришла больше пяти лет назад по совету коллеги. После смерти мужа она тосковала и чувствовала необходимость заполнить свободное […]

Читать дальше...

Сахарный диабет: правила профилактики заболевания

PR medical 

Сахарный диабет – это заболевание, которое приносит людям немало дискомфорта. Нужно предотвратить развитие болезни, ведь это проще, чем потом заниматься длительным лечением. Итак, вам нужно взять на вооружение несколько правил, чтобы не столкнуться с сахарным диабетом.

Читать дальше...

В 2021 году в Астраханской области начнут тестировать проекты по посадке технической конопли

Riamoda.ru 

Как заявил министр сельского хозяйства Астраханской области Руслан Пашаев, в 2021 году в регионе начнется экспериментальная высадка технической конопли.

Читать дальше...

Мужские города - на правом берегу, женские - на левом!

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Плавали по Волге? Плывёшь от Москвы до Астрахани, смотришь: на правом берегу - Калязин, Рыбинск, Ярославль, Плёс, Нижний Новгород, Козмодемьянск, Ульяновск (Симбирск), Хвалынск, Вольск, Саратов, Камышин, Волгоград (Царицын). На левом берегу - Кострома, Казань, Самара, Астрахань.

Читать дальше...

Культ Дракона( Змея) у сарматов, скифов и казаков. Следы мифологии Змея-Дракона в русских сказках.

Блог «Любопытности и невероятности» 

Змеевики́ (змеевые луны) — металлические и каменные медальоны обычно округлой, овальной, иногда восьмиугольной формы с изображением христианского святого с одной стороны и змей (от 6 до 14) с другой; служили амулетами от болезней.

Читать дальше...

78-летняя жительница Астрахани покорила гору Богдо

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

78-летняя астраханка Эльвира Морозова покорила гору Богдо. Отметим, что самая высокая точка Прикаспийской низменности, находящаяся на пике горы, составляет 150 метров. Восхождение женщина совершила вместе с коллегами из секции по рукопашному бою. Однако это не первое достижение Элины Морозовой. Астраханка ведёт активный образ жизни: занимается йогой, вязанием, а также обучается на компьютерных курсах. В этом пенсионерке помогают специалисты многопрофильного социального центра "Содействие". Ежедневно женщина ходит на занятия пешком. Читать дальше...



Что может потерять Россия в Белоруссии в случае победы беломайдана

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В воскресенье в Минске запланированы очередные акции оппозиции. Ранее некоторые члены координационного совета Светланы Тихановской выступили за закрытие российских военных баз, расположенных на территории Белоруссии, и выход страны из ОДКБ. Сейчас в республике функционируют два военных объекта РФ и оба имеют для Минобороны определенную ценность. Как повлияет их возможная утрата на обороноспособность России?

Читать дальше...

Губернатор Астраханской области примерил мантию выпускника

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Но не Хогвартса, а РАНХиГС

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин похвастался окончанием программы обучения в президентской школе кадрового управленческого резерва.

Глава региона опубликовал фотографии с вручения дипломов на своих страницах в социальных сетях. Торжественная часть мероприятия в честь окончания курса РАНХиГС включала фотосессию в мантиях, а также напутственное слово Президента Владимира Путина.

Игорь Бабушкин отмечает, что ещё до окончания программы... Читать дальше...

Роспотребнадзор провел более 130 исследований бахчевых

Ясенево 

С 1 августа по 1 октября 2020 года в Москве открыт сезон продажи бахчевых культур на 240 бахчевых развалах. Специалисты регулярно проверяют арбузы и дыни на соответствие стандартам. В районе Ясенево никаких нарушений торговли выявлено не было.

Самый мощный камертон во взаимодействии России и Армении – безопасность

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Около семи лет назад, в начале сентября 2013 года, тогдашний президент Армении Серж Саргсян сделал неожиданное заявление о том, что он принял решение о членстве страны в Таможенном союзе, в который тогда входили Россия, Белоруссия и Казахстан (впоследствии он трансформировался в Евразийский экономический союз). Неожиданным это показалось потому, что к тому моменту Ереван вёл вроде бы успешные переговоры по  соглашению об ассоциации с Евросоюзом, включавшее соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Читать дальше...

​Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь 2020 г.

АиФ 

В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура +12...+13 °С, что на градус выше обычной. Ожидаемое количество осадков 45-55 мм, что несколько меньше средних многолетних значений.

В центре Астрахани прохудился фонтан

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани на видео сняли прохудившийся фонтан. Вроде и работает как надо — вода плещется, вот только струи бьют не во внутрь чаши, а из неё. Парное сооружение, состоящее из двух одинаковых фонтанов, установлено на площади Ленина возле памятника Владимиру Ильичу. Весь этот фонтанный комплекс, включающий два самых крупных объекта: фонтаны Волга и Нева, в центре города проектировали питерские архитекторы. "Питерские конструкции не выдержали астраханской жары", - так пишут пользователи паблика "Астрахань online"... Читать дальше...

Самый мощный камертон во взаимодействии России и Армении – сфера безопасности

Ритм Евразии 

Радикальные трансформации, переживаемые Кавказом, и новые вызовы региональной безопасности делают дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия Армении и России (в том числе в рамках ЕАЭС и ОДКБ) безальтернативным для Еревана – с точки зрения как обеспечения военно-политической безопасности, так и социально-экономического развития

Расчеты системы ПВО С-400 сбили на учениях сверхзвуковые ракеты - мишени

VPK.name 

Зенитчики Южного военного округа провели учения с боевой стрельбой на полигоне Ашулук в Астраханской области. Реальные воздушные цели они поражали из ракетных систем С-400 "Триумф" и комплексов "Панцирь- С".

Земля ушла из-под ног. Два учителя провалились под пол в школе Астрахани

News2World.net 

МОСКВА, 24 августа. Два педагога получили травмы различной степени тяжести, сгинул под пол в спортивном комнате учебного заведения в Астрахани во время проверки эвакуационных выходов. Об этом сообщает со ссылкой на представителя Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по ...

Просматривали в Астрахани 24.08.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алина Куанышева, 13 лет, энцефалопатия, последствия отека головного мозга, требуется реабилитация, 178 158 ₽

Когда в Астрахани стартует новый сезон фестиваля «Музыка на траве»

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

Башни Астраханского кремля открываются для посещения