Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2021

Новости Астрахани за 02.01.2021

Российский историк рассказал, как Россия с пушками захватывала земли у казахов

Zona.kz 

Алматы. 2 января. КазТАГ – Российский историк Дмитрий Верхотуров считает, что в ситуации, связанной с территориальными претензиями депутатов государственной думы РФ от партии «Единая Россия»

Самые популярные имена новорожденных, родившихся в 2020 году в Астраханской области

Правительство Астраханской области 

По данным службы ЗАГС Астраханской области в десятку самых популярных имён новорождённых мальчиков вошли: Артём, Александр, Роман, Матвей, Дмитрий, Михаил, Максим, Егор, Богдан, Илья. Кстати, все имена также лидировали по частоте и в 2019 году. В статус редких попали имена: Никифор, Пантелеймон, Святогор, Гавриил, Демьян, Евсей, Кузьма, Стефан, Теодор. К необычным можно отнести такие имена мальчиков: Гарри, Добрыня, Золотой, Князь, Нголо-Пениэль.

Ушёл из жизни Анатолий Додон

Правительство Астраханской области 

Сегодня на 69-м году ушёл из жизни экс-директор Астраханского государственного цирка, заслуженный работник РФ, ветеран сферы культуры Анатолий Додон. Он был хорошо известен как в Астраханской области, так и за её пределами.



Внимание, астраханский ЗАГС предупреждает

«ПУНКТ-А» 

Служба ЗАГС Астраханской области обращает внимание: с 1 января 2021 года изменились реквизиты уплаты госпошлины за регистрацию актов гражданского состояния и совершение иных юридически значимых действий органами ЗАГС.

Встречая Новый год, астраханец бревном забил собутыльника

Obzor.io 

Уголовное дело о причинении повлекшего смерть тяжкого вреда здоровью возбуждено в отношении 43-летнего жителя хутора Рыбацкий в Астраханской области, убившего собутыльника. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах Астраханской области, в конце декабря двое мужчин распивали водку в гостях. Во время застолья между ними возник конфликт и обвиняемый забил 51-летнего собутыльника бревном. От полученных травм […]

Скончался экс-директор Астраханского цирка Анатолий Додон. Он был любим многими астраханцами и известен своей благотворительной деятельностью

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Сегодня, 2 января, скончался экс-директор Астраханского государственного цирка Анатолий Додон. ...

Читать дальше...

Подведены итоги седьмого сезона театральной программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

В общей сложности в программе «Большие гастроли» в 2020 году приняли участие 147 театров (76 театров и 71 театр-участник «Больших гастролей-онлайн»), которые представили 616 показов (493 офлайн-показа и 123 показа-онлайн), собравших большую зрительскую аудиторию – 26 658 694 просмотра (74 850 зрителей-офлайн и 26 583 844 зрителя-онлайн).

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Председатель Думы Астраханской области призвал к развитию ирано-российских отношений

Irna.ir (ru) 

Москва, 2 января, ИРНА – Хорошие отношения между Ираном и Россией за последние десятилетия продолжаются, и обе страны намерены развивать и расширять двусторонние взаимосвязи. Об этом заявил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

В Астраханской области выявлено 176 новых случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Астрахань, 2 января 2021, 13:53 — REGNUM В Астраханской области 2 января подтверждено 176 новых случаев заражения коронавирусом — на два больше, чем выявили за предыдущие сутки, сообщает ИА REGNUM по данным регионального министерства здравоохранения. Следите за развитием событий в трансляции...

Астраханка лишилась денег с карты в первый новогодний день

«ПУНКТ-А» 

1 января 2021 года в Кировском районе Астрахани неизвестный юноша попросил у прохожей телефон, чтобы отправить волнующимся родителям сообщение, что он задерживается у друзей и с ним все в порядке.

Просматривали в Астрахани 02.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Завтра в Астраханской области столбик термометра доберется до +30°

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях