Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2021

Новости Астрахани за 18.01.2021

Главврача астраханской больницы уволили по подозрению в перерасходе кислорода

MedRussia.org 

В Астраханской области главврача Ахтубинский районной больницы Масхата Таласбаева уволили в связи с возможным завышением реальных расходов кислорода в ковид-госпитале, прикрепленном к больнице. Об этом сообщила «ТАСС» первый замминистра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова. «В Ахтубинском госпитале был расход кислорода 110 баллонов в сутки, сейчас — 39 баллонов. Мы эти сведения отдали в правоохранительные органы, […]

Читать дальше...

Два ребенка пострадали от укусов бродячих собак в Астраханской области

Mur.tv 

Детям, пострадавшим от укусов бродячих собак в Знаменске, потребовалась врачебная помощь. За 2020 год в Астрахани зарегистрировано более двух тысяч случаев нападения животных на людей, сообщили следователи. По данным следователей, собаки напали на детей днем 16 января. “Свора бездомных собак напала на 6-летнюю девочку и 7-летнего мальчика в городе Знаменске Астраханской области. Детей доставили в...

Читать дальше...



Автолюбителей просят не оставлять машины во время проведения уборки по нескольким адресам

Саратовские вести 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» сообщает автовладельцам о проведении работ по механизированной очистке дорожного полотна: — с 20.00 в районе кольца СНИИМ-28 и на пересечении ул. Астраханская и ул. Московская, — с 21.00 на пересечении ул. Шелковичная и Ильинской площади, а также пересечении ул. Некрасова и ул. Григорьева. Работы …

Астраханцам рассказали, как правильно подготовиться к крещенским купаниям

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Астраханской области подготовились к крещенским купаниям. Врачи дали рекомендации о том, кому стоит отказаться от погружения в ледяную воду и как защитить организм от переохлаждения, а власти региона оборудовали специальные места для купаний и обеспечили нахождение у каждого из них спасателей, полицейских и сотрудников районных администраций.

В Астраханской области от коронавируса планируется привить не менее 60 % населения

Правительство Астраханской области 

Эту процедуру прошли уже более 1360 человек. Об этом в ходе брифинга журналистам заявила первый заместитель министра здравоохранения региона Ольга Агафонова. Массовая вакцинация началась: на сегодняшний день в область поступило более 5 000 доз «Спутника V», в конце января ожидается ещё 15 000 доз. Прививочная кампания проходит на добровольной основе и бесплатно для граждан.

В кабмине частично поддержали законопроект о запрете рекламы из громкоговорителей

«Парламентская газета» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала с учетом замечаний инициативу думы Астраханской области о запрете рекламы из громкоговорителей.

В Астраханской области в 2021 году откроют сразу несколько детских садов

«ПУНКТ-А» 

Так, в Ленинском районе Астрахани идёт строительство детского сада на 330 мест. Рабочие возвели стены, делают внутренние перегородки, кровлю, инженерные сети. Объект планируют сдать во втором квартале 2021 года. К этому времени завершат новый детский сад в мкр. Бабаевского на 140 мест.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Главврача больницы в Астраханской области уволили из-за возможного перерасхода медицинского кислорода

Vademec.ru 

Заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова 18 января сообщила, что главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев был уволен в связи с возможным завышением реальных расходов медицинского кислорода в инфекционном госпитале медучреждения. Дефицита кислорода, по ее словам, в регионе нет.

Актриса, певица, жена, мать: что известно о молодой вдове Бориса Грачевского

Блог сайта «Инфореактор» 

Будущая жена создателя тележурнала «Ералаш» родилась в Москве в семье юриста и воспитательницы в детском саду. С самого раннего возраста девочка мечтала петь на сцене. Родители охотно поддерживали желания дочери и развивали ее творческие потенции. Окончив общеобразовательную школу, Белоцерковская поступила в Школу-студию МХАТ на актерское отделение.

Читать дальше...

В Астраханской области зарегистрировали сезонную заболеваемость ОРВИ и гриппом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На неделе с 11 по 17 января в Астраханской области зарегистрировали сезонную заболеваемость ОРВИ и гриппом. Об этом сообщил региональный Роспотреднадзор. Чаще всего заболевают дети от 7 до 14 лет. 

Читать дальше...

Оправдана ли сейчас покупка квартиры для сдачи в аренду

Блог сайта «Российская газета» 

Доля тех, кто приобретает квартиры именно с целью инвестиций, за 2020 год выросла в три раза - со стандартных 5-6% до 17-18%, говорит руководитель центра новостроек компании "Этажи" Сергей Зайцев. На это повлияли рекордно низкие ставки по ипотеке, снижение доходности банковских вкладов, ослабление курса рубля. Из этих 18% около 7% планируют сдавать жилье, 9% - продавать на этапе роста цены, еще 2% пока не определились.

Читать дальше...

В Астраханской области откроют несколько дополнительных детсадов

Блог сайта «Спутник» 

В шести районах области и города в 2021 году будут открыты детские сады для сокращения очередей в образовательных учреждениях. Обеспечение маленьких астраханцев местами глава региона Игорь Бабушкин считает одной из главных задач нацпроекта «Демография». В Ленинском районе Астрахани откроют новый детский сад на 330 человек. Строительство объекта близится к завершению. Учреждение хотят сдать во втором квартале 2021 года. Одновременно с этим, должен быть готов к сдаче детский сад в микрорайоне Бабаевского на 140 мест. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов