Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 21.02.2021

Накануне 23 февраля стартовала акция «Дерево лучше носков»

Новости юга России 

В преддверии Дня защитника Отечества проект «Посади Лес» Движения ЭКА запускает традиционную акцию «Деревья лучше носков» и предлагает дарить виновникам торжества сертификаты, подтверждающие, что в их честь волонтеры высадят деревья на пострадавших лесных территориях. 

Читать дальше...

Сергей Греков посетил финал телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН

Администрация города Уфы 

Сегодня в Конгресс-холле прошел первый финал телевизионной Первой лиги Международного Союза КВН, третьей по статусу после Премьер-лиги и Высшей лиги МС КВН. Пройдя все испытания, до финала добралис...

Волгоградец погиб под колесами "Газели" на трассе под Воронежем

Блог сайта «Ньюинформ» 

Смертельная авария произошла на трассе Москва — Астрахань. По предварительным данным, за рулем "Газели" находился 56-летний житель Волгоградской области. Он допустил наезд на пешехода.

Читать дальше...

Дошли!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В «Магните» под Астраханью изобразили фашистов к 23 февраля

Магазин, расположенный в селе Верхний Баскунчак Астраханской области, украшала стенгазета ко дню защитника Отечества. Удивило посетителей магазина то, что на плакате были нарисованы пулеметный расчет Вермахта и солдат НАТО.

Фотография данной стенгазеты быстро разлетелась по сети Интернет, сопровождаемая вопросом: «Чьих защитников вы поздравляете?». После чего в «Магнит» приехал глава сельской администрации. Он публично сорвал и затоптал этот плакат.

В Астраханской области начал работу первый в регионе вертолёт санитарной авиации

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © astrobl.ru

Полёты санитарной авиации теперь будут охватывать всю территорию Астраханской области. В астраханском аэропорту на дежурство заступил медицинский вертолёт «Ансат».

Средства на закупку авиационных работ выделены из федерального и областного бюджета в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

«Ансат» — настоящая летающая скорая помощь. Это небольшой манёвренный вертолёт отечественного производства. Его можно назвать летающим реанимобилем... Читать дальше...



На улицы Астрахани вышел «АРХпатруль»

Блог сайта «Спутник» 

В декабре 2020 года между областной Службой государственной охраны объектов культурного наследия и Астраханским государственным архитектурно-строительным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве, а также официальном начале работы добровольческого отряда «АРХпатруль». В его задачи входит работа по объектам, которые представляют архитектурно-историческую ценность для Астрахани.  И вот отряд, в который входят студенты и преподаватели архитектурного факультета АГАСУ, провели обмер... Читать дальше...

Статистика COVID-19 по Астрахани, России, миру на 21 февраля 2021

«ПУНКТ-А» 

Актуальная информация о ситуации с коронавирусом на 20 февраля 2021 года.

В Астраханской области

27 632 +114
Случаев заболевания

27 273 +323
Человек выздоровело (включая пациентов с подозрением)

545 +4 
Человек умерло

В России

4,1 млн +12 742
Случаев заболевания

3,7 млн +16 012
Человек выздоровело

83 293 +417
Человек умерло

В мире (по состоянию на 20.02.21)

110,7 млн +418 тыс. Читать дальше...

ЧП и аварии на морских судах в России в 2020-2021 годах - 21.02.2021

iToday 

2021 21 февраля в Баренцевом море у полуострова Рыбачий отказал основной двигатель на тралере Polaris, на борту 10 человек, их состояние посредственное. На судне в работе вспомогательные устройства, угрозы жизни и здоровью экипажа дудки, связь с Polaris устойчивая, оно будет в группе судов, ведущих промысел. К месту происшествия вышло спасательное корабль СМБ \"Мурманрыба\" для буксировки Polaris в порт приписки.14 января в Астраханской области засел...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


В Сочи неизвестные массово травят собак.

«Сноб» 

Зоозащитники в Сочи жалуются на массовую травлю собак с середины февраля. Полиция проводит проверку, жители города написали петицию в адрес мэра Алексея Копайгородского, сообщает «Новая газета»

Власти РФ рассказали о состоянии заболевших новым видом птичьего гриппа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Семеро рабочих птицефабрики в Астраханской области, которые заболели птичьим гриппом, чувствуют себя хорошо. Как пишет "Газета.ru", об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе администрации губернатора региона.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии заразившихся новым птичьим гриппом в Астраханской области

360° Подмосковье 

Семь работников астраханской птицефабрики, у которых выявили новый птичий грипп, прошли лечение после вспышки на предприятии. Чувствуют они себя нормально. Здоровью людей ничто не угрожает. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора региона.

В «Магните» под Астраханью изобразили фашистов к 23 февраля

Molva33.ru (Владимир) 

Магазин, расположенный в селе Верхний Баскунчак Астраханской области, украшала стенгазета ко дню защитника Отечества. Удивило посетителей магазина то, что на плакате были нарисованы пулеметный расчет Вермахта и солдат НАТО. Фотография данной стенгазеты быстро разлетелась по сети Интернет, сопровождаемая вопросом: «Чьих защитников вы поздравляете?». После чего в «Магнит» приехал глава сельской администрации. Он публично сорвал и […]

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 21.02.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Если на практику, то в отели сети Marins Hotels

Астраханские медучреждения меняют график работы на майские праздники

На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео

На транспорте, на одежде, на сердце: астраханцам предложили новые форматы «Бессмертного полка»