Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 01.04.2021

В Астрахани ищут надомного дрессировщика коал

U-f.ru 

В Астрахани появилась необычная вакансия для временной занятости. Работодатель предлагает астраханцам возможности для реализации в качестве надомного дрессировщика коал.



В Астрахани отпраздновали юбилей войск правопорядка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошло торжественное мероприятие в честь 210-летия со дня образования войск правопорядка и 5-летия войск национальной гвардии России. Об этом сообщили на сайте городской администрации. 
Торжество состоялось в войсковой части №6688, где собрались представители разных силовых структур: служащие, ветераны войск нацгвардии и т.д. Для них организовали праздничный концерт. А также различные образцы спецтехники смогли увидеть воспитанники кадетского корпуса и другие гости программы. 
... Читать дальше...

Паводок в Астраханской области стараются провести по оптимальному для региона сценарию

Блог сайта «Спутник» 

Первое в 2021 году заседание водохозяйственного совета состоялось в резиденции губернатора Астраханской области под председательством зампреда регионального правительства Михаила Богомолова. Регион готовится к пропуску весеннего половодья, от которого зависит состояние объектов природной среды и важных для региона отраслей экономики. «Необходимо сделать всё, чтобы паводок прошёл по оптимальному для региона сценарию, - отметил Михаил Богомолов. -  Нужно учитывать интересы сельского хозяйства... Читать дальше...

На автодороге «Волгоград — Астрахань» поймали браконьеров с 7-ю мешками рыбы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Около часа ночи на 307-м километре автодороги "Волгоград - Астрахань" сотрудники региональной полиции остановили автомобиль "Subaru Legacy". Им управлял 46-летний житель села Болхуны. Стражи порядка осмотрели багажник автомобиля и нашли там партию рыбы, которую астраханец вёз индивидуальному предпринимателю в Ахтубинск. Полицейские начали сверять ветеринарно-сопроводительные документы и выяснили, что на рыбе частиковых видов отсутствовала маркировка. Всего в машине находилось 7 мешков с охлаждённым сомом... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Просматривали в Астрахани 01.04.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма