Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 24.04.2021

«Организаторы словно отсеивают ловушечками новичков». Юров — о прологе «Золота Кагана»

Championat.com (Авто) 

Сегодня в Астрахани стартовал ралли-рейд «Золото Кагана – 2021». О том, как прошёл пролог гонки, рассказал гонщик команды RM Sport, АО «Русская механика» Владимир Юров, показавший третье место в зачёт...

Николаев выиграл пролог «Золота Кагана» в зачёте грузовиков, Вязович — третий

Championat.com (Авто) 

24 апреля в Астрахани стартовал второй этап чемпионата России по ралли-рейдам — «Золото Кагана — 2021». В первый день состоялись торжественное открытие и пролог, в последующие три дня участникам предс...

Студенты астраханского университета бьют тревогу из-за скопища фур в АЦКК

«ПУНКТ-А» 

В Трусовском районе который день стоит огромное количество грузовиков с полуприцепами. Большегрузы расположились вдоль трассы Р-22 «Каспий» между Новым мостом и АЦКК. По словам местных жителей, в цепочке - около сотни автомобилей.

Астраханке грозит три года за сексуальную фантазию

Obzor.io 

Уголовное дело о заведомо ложном доносе возбуждено в отношении жительницы Астраханской области, заявившей об изнасиловании. Проверка показала, что сексуального преступления не было. Как установило следствие, девушка обратилась в правоохранительные органы с громким обвинением супругом ее знакомой. Она рассказала, что после ссоры с женой мужчина надругался над ее подругой. Вместе с тем установлено, что преступления не […]



2291728

«Вести» 

В Астрахани летящей походкой вот-вот отправится в колонию бывшая судья из Волгограда Юлия Добрынина. Следователи доказали, что под черной мантией скрывалась любительница больших денег и красивой жизни.

Большой фоторепортаж с рыбацкого фестиваля «Вобла» в Астрахани

«Московский Комсомолец» 

В Астрахани прошел рыбацкий фестиваль «Вобла», мероприятие которое давно стало визитной карточкой региона. Посоревноваться в ловле рыбы сегодня на Комсомольскую набережную вышли более 400 человек. Первым удочку в Волгу забросил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Чтобы вытащить удилище из реки, главе региона понадобилось 15 минут.Более подробно о том, как пошел фестиваль можно прочитать в нашем материале по ссылке.Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на рыбацком фестивале и подготовил большой фоторепортаж.

Дефиле за решетку: срок для гламурной экс-судьи

«Вести» 

Астраханский суд отправил за решетку гламурную служительницу Фемиды Юлию Добрынину. Однако о ее будущем переживать не стоит. В колонии есть и швейное производство, и пекарня, и библиотека, и даже свой салон красоты.

В Астрахани гендиректора фирмы будут судить за сокрытие денег от налоговой

«Московский Комсомолец» 

По данным правоохранителей, с сентября по октябрь 2020 года генеральный директор организации скрытно перевел средства в размере 2,9 миллиона рублей, которые принадлежали его компании, на счета других фирм

Шпиль в штатном положении: в Москве стартовала летняя пассажирская навигация

"Вечерняя Москва" 

В Москве официально стартовала летняя пассажирская навигация. Торжественная церемония открытия с участием почетных гостей состоялась на территории Северного речного вокзала (СРВ), реконструированного в прошлом году. О том, как прошло мероприятие и каковы перспективы водного транспорта столицы — в материале «Вечерней Москвы».

Воронежский «Факел» сыграл вничью с астраханцами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 24 апреля, прошли поединки 38-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. На поле воронежского Центрального стадиона профсоюзов «Факел» принимал астраханский «Волгарь».

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Российские автогонщики считают астраханскую гонку «Золото Кагана» самой сложной

Правительство Астраханской области 

Сегодня губернатор Игорь Бабушкин в составе экипажа легендарной команды «КАМАЗ-мастер» открыл десятый, юбилейный выпуск ралли-рейда «Золото Кагана - 2021». Гонка проводится с 2011-го года. За это время вызов астраханским степям бросали сотни экипажей на внедорожниках, грузовиках, багги, мотоциклах и квадроциклах.

В Астрахани стартовал юбилейный ралли-рейд «Золото Кагана-2021»

Правительство Астраханской области 

Сегодня на площади Ленина губернатор Астраханской области Игорь бабушкин дал старт чемпионату по ралли-рейдам «Золото Кагана — 2021». В этом году соревнования проводятся в десятый раз, и в них примут участие 70 автоэкипажей и 30 мотогонщиков.

«Панцирь-С» ЗВО уничтожил уникальную мишень, имитирующую перспективные авиационные комплексы противника

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Астраханской области в центре боевой подготовки и боевого применения ВКС расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» Западного военного округа уничтожили новейший вертолёт-мишень «Клён». Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

Астрахань накроет «Библионочь»

«Московский Комсомолец» 

Участников «Библионочи — 2021» ждут сегодня, 24 апреля в 18:00 в Областной научной библиотеке имени Н

Просматривали в Астрахани 24.04.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

Два парома в разных районах Астраханской области вышли из строя

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма