Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2021

Новости Астрахани за 25.04.2021

В Астрахани в преддверии Пасхи взлетели цены на яйца

U-f.ru 

До одного из самых великих и особо почитаемых православных праздников – Пасхи Христовой – остается неделя, однако в астраханских супермаркетах уже начали стремительно исчезать с полок куриные яйца белого цвета.

Гонка «Золото Кагана-2021»: экипажи попали в засаду

«Автовзгляд» 

В Астрахани стартовало ралли «Золото Кагана», собравшее рекордное количество участников. Только в автомобильном зачете — 70 экипажей! А еще квадро- и мотоциклы! Чем же привлекли спортсменов астраханские степи, пески и барханы, выяснил портал «АвтоВзгляд».



«Страна тюльпанов – чудная страна…»

Tegrk.ru (Элиста) 

Фестиваль тюльпанов состоялся, и сегодня, осмысливая все события вчерашнего дня, можно с уверенностью сказать, что он удался на славу. Основной площадкой феста был шумный этнохотон на экостоянке близ села Троицкое Целинного района, и о нем-то мы расскажем в этом материале. Но вчера в центр внимания – впервые за много лет – попал и наш вокзал, […]

Как возникло противостояние СССР и пришельцев, когда закончились эти «звёздные войны»

Sosnovoborsk.site 

Москва, 25.04.2021, 16:21:28, редакция FTimes.ru, автор Александр. Объект, который вторгается в воздушное пространство страны, считается нарушителем. Если он игнорирует приказы пилотов истребителей, к нему применяется сила. Воздушная цель нейтрализуется, и так было всегда. Во времена холодной войны границы Советского Союза военные охраняли как зеницу ока. Естественно, все, что не могли идентифицировать, считали вражеским объектом. Америка […]

Читать дальше...

Военнослужащие Ленинградской армии ВВС и ПВО победили в конкурсе «Ключи от неба-2021»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Расчеты ПВО из разных военных округов России приняли участие во всеармейском этапе конкурса полевой выучки «Ключи от неба-2021».

Читать дальше...

Вольские курсанты обошли 14 команд в рукопашных боях

Регион 64 

Курсанты филиала Военной академии материально-технического обеспечения города Вольска Саратовской области победили в межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою.

Соревнования прошли в Энгельсе и были посвящены 60-летию первого полета человека в космос. В них участвовали военнослужащие и допризывная молодежь. За звание лучших боролись 15 команд из городов Саратовской, Самарской, Волгоградской и Астраханской областей.

Сборная команда вольского филиала Военной академии МТО в упорной борьбе заняла 1-е место... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Тела четырех человек обнаружили в заброшенном колодце под Одессой

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Украинские правоохранители обнаружили тела четырех человек в заброшенном колодце в Одесской области. Об этом в воскресенье, 25 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Читать дальше...

Оперативная информация. Картина дня 25 апреля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным на 25 апреля 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 80062 человека (оба этапа иммунизации прошли 46839 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 95042 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак». За минувшие сутки зафиксировано 64 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрированы 32554 случая заражения COVID-19. Скончались 722 человека.

Просматривали в Астрахани 25.04.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

В субботу астраханская погода вновь будет солнечной и на градус жарче

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы