Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 05.07.2021

Астраханец выбросил в Волгу похищенный телефон, чтобы не попасться на преступлении

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области перед судом предстанет один из местных жителей по факту кражи. Подробности сообщают в пресс-службе регионального УМВД. 

Читать дальше...

В парке «Аркадия» после ремонта заработал фонтан

Волга 

Ещё один фонтан открылся на выходных в Астрахани. Водный комплекс в парке «Аркадия» запустили ещё в июне, но из-за технических неполадок его работу приостановили для ремонта, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Компания-подрядчик демонтировала все насосное, электронное и электрическое оборудование, восстановила два гидравлических контура и двадцать семь форсунок. Сейчас фонтан полностью соответствует проектному решению, по которому он …

Читать дальше...

Полиция и городские власти провели зачистку на астраханском рынке

Астраханские новости 

<p> <b>Региональная полиция сообщила о пресечении нелегальной торговли на <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/bolshie-isady/">Больших Исадах</a> рядом с Ямгурчеевским мостом, у пересечении улицы Бабушкина и Красной Набережной, сообщили в региональной полиции.</b> </p> <p> В мероприятии принимали участие сотрудники управления Министерства внутренних дел по Астрахани, <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/gibdd/">ГИБДД</a>... Читать дальше...

Астраханец, спасший девочку на пляже, рассказал о подробностях происшествия

«Астрахань.Ru» 

Почти ежедневно в Астраханской области стали происходить происшествия на воде: жара располагает к купанию и отдыху на берегу. К несчастью, такой досуг может закончиться трагедией. Вчера в регионе произошло

Ключевым направлением работы Думы Астраханской области стала поддержка граждан

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Депутаты приняли 557 законов Основным направлением работы депутатов Думы Астраханской области шестого созыва стала социальная поддержка граждан. Подводя предварительные итоги...



ФСБ раскрыла детали предотвращенных на юге России терактов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Убитый силовиками предполагаемый боевик из Астраханской области планировал нападения с огнестрельным и холодным оружием, а пять человек, убитых в спецоперации в Кабардино-Балкарии, готовили подрывы мусульманских зданий, заявила сегодня ФСБ.

557 законов приняли депутаты шестого созыва Думы Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Председатель регионального парламента Игорь Мартынов на встрече с гражданами, представителями общественных организаций, депутатами и главами поселений Камызякского района подвел предварительные итоги работы шестого созыва облдумы.

Большое автопутешествие на юг России – трейлер

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На Кавказе мы побывали в Дагестане, Чечне, Северной Осетии и в Кавказских Минеральных Водах. Кроме того, по дороге мы посетили Волгоград, Астрахань, Азов и еще целый ряд интересных мест, о которых знает далеко не каждый.

В Калмыкии впервые за 20 лет мигрировали сайгаки — до этого их популяция была под угрозой исчезновения

«Сноб» 

Около трети популяции краснокнижного сайгака впервые за последние 20 лет мигрировала в северные районы Калмыкии. До этого животные жили оседло на территории биосферного заповедника «Черные земли», сообщил ТАСС директор заповедника Батаар Убушаев

В Астрахани главврачом инфекционной больницы назначили Артура Саркисяна

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С сегодняшнего дня, 5 июля возглавляет областную инфекционную клиническую больницу им. А.М. Ничоги Артур Саркисян. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Читать дальше...

Террористы ИГИЛ готовили серию терактов в Москве и на юге России (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

ФСБ предотвратила серию терактов в Москве, Кабардино-Балкарии и Астраханской области. В ходе спецоперации были ликвидированы шестеро бандитов, ещё двое террористов задержаны.

Читать дальше...

Неподражаемый и оскароносный. Чем запомнился режиссер Владимир Меньшов и от чего он умер?

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Москве 5 июля умер народный артист и заслуженный деятель искусств РСФСР Владимир Меньшов. Актер и режиссер стал знаковой фигурой как для советского, так и для российского кинематографа...

Новости Астрахани
Астрахань

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


В России на 82-м году жизни скончался режиссер, актер и сценарист Владимир Меньшов

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.07.2021, 09:56:35, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В понедельник, 5 июля 2021 года стало известно, что остановилось сердце именитого кинорежиссера, актера и сценариста Владимира Меньшова. Информацию о его смерти предоставили сотрудники киноконцерна «Мосфильм». Известно, что он не дожил до 82 лет. Представители звезды отечественного кино назвали причину кончины. Названа причина смерти актера и режиссера […]

В ФСБ раскрыли подробности предотвращенной серии терактов в регионах России

Runews24.ru 

Сотрудники ФСБ России предотвратили серию террористических актов в Москве, Астрахани и в Кабардино-Балкарской Республике. В пресс-релизе ФСБ раскрыли некоторые подробности проведенных операций.

Силовики убили группу исламистов за планы устроить взрывы в России

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Москве, Астраханской области и Кабардино-Балкарии предотвратили серию терактов и убили членов запрещенной террористической ячейки, которые планировали устроить массовую бойню и взрывы в людных местах.

В Астрахани продавцы с Больших Исад незаконно торговали и загрязняли дороги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани полиция продолжает проводить рейды на рынке "Большие Исады". Периодически там возникает стихийная торговля. А владельцы мелких точек выбрасывают металлические и деревянные конструкции на дороги и тротуары.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 05.07.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

«Золото Кагана»: степи, барханы и праздник для всех

ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке