Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2021

Новости Астрахани за 27.10.2021

Судьба треснувшей школы №58 в Астрахани зависит от потерянной бумажки

«ПУНКТ-А» 

Городская дума Астрахани разбирается, что делать с многострадальной школой №58 на улице Лепехинской, 49 в Трусовском районе. Бетонные перекрытия пола в здании рухнули еще в августе 2020 года, но до сих пор нет решения, подлежит ли школа восстановлению или же надо строить новую. Оказалось, что Управление по капитальному строительству городской администрации не может найти необходимый документ.

В Калуге нарисовали юнармейское «Граффити Победы»

Телеканал «Звезда» 

Юнармейская акция «Граффити Победы» дошла до Калуги. Юные участники Движения творчески освоили городское пространство и изобразили на доме 6А по улице Платова ветерана Великой Отечественной войны Александра Подвязникова. Стоит отметить, что место для настенной живописи выбрано не случайно - по этому адресу располагается учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе - Дом «Юнармии». В течение года его посещают больше 20 тысяч молодых людей - причем это не только юнармейцы... Читать дальше...

Анастасия Волочкова назвала кошелкой новую жену своего бывшего мужа

Slovodel.com 

Бывший муж балерины Анастасии Волочковой Игорь Вдовин сейчас состоит в браке с телеведущей Еленой Николаевой. Влюбленные ждут ребенка и вовсю рассказывают о семейном благополучии. Но артистка так и не простила бывшего супруга.

В ЛДПР уверены: для установки МРОТ необходимо учитывать реальный уровень инфляции

ЛДПР 

Заместитель Руководителя фракции ЛДПР в ГД, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов прокомментировал принятие Госдумой в первом чтении проекта закона о повышении МРОТ с 1 января 2022 года

В Астраханской области разыскивают опасного преступника, сбежавшего из психиатрической больницы

ЛДПР 

Очередной случай побега заключенного произошёл уже в Астраханской области. Полиция задействовала все силы для поиска и задержания бандита, но пока, обнаружить его не удалось



27.10.2021 01:03 : В Астрахани сбежал из психбольницы предполагаемый член банды Шамиля Басаева и Хаттаба

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает региональное управление МВД. Речь идет о 39-летнем Магомеде Алханове, которого задержали в июне по делу о нападении Басаева и других террористов на роту псковских десантников в 2000-м году.
Ранее Алханова уже осудили по статье бандитизм, теперь предъявили обвинения в вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь военнослужащих. В медучреждении он проходил психиатрическую экспертизу.

МВД Астрахани объявило в розыск сбежавшего из психбольницы осужденного за бандитизм

Блог сайта «smi.today» 

Осужденный за бандитизм пациент психиатрической больницы Астрахани сбежал из лечебного учреждения, где находился под стражей. Региональный главк МВД объявил мужчину в розыск. Источник: 360tv.ru The post МВД Астрахани объявило в розыск сбежавшего из психбольницы осужденного за бандитизм first appeared on Донбасс Сегодня.

Участник нападения на псковских десантников сбежал из психбольницы в Астрахани

«Кавказский узел» 

Силовики объявили в розыск сбежавшего из-под стражи из отделения психиатрической больницы в Астрахани Магомеда Алханова, осужденного по делу о бандитизме в составе группировки Басаева и Хаттаба.

Постановление Правительства Астраханской области от 26.10.2021 № 498-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202110270001; Дата опубликования: 27.10.2021

Сбежавший из психбольницы в Астрахани мужчина провел десять лет в тюрьме

News2World.net 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 октября –, . Магомед Алханов, смывшийся из психбольницы в Астрахани, уже отсидел 10 лет за бандитизм, в больнице ему проводили психиатрическую экспертизу в рамах дела о нападении на псковских десантников в составе банды Шамиля Басаева, сообщил источник ...

Астраханцам засвидетельствовали сроки // Вынесен приговор по делу о создании запрещенной религиозной организации

Коммерсантъ FM 

Трусовский районный суд Астрахани вынес приговор четырем последователям вероучения свидетелей Иеговы («Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) Рустама Диарова, Сергея Кликунова, Евгения Иванова и его жены Ольги Ивановой. Они признаны виновными в организации и участии в экстремистской организации. Дело рассматривалось с июня прошлого года. Защита настаивала на невиновности обвиняемых, которые сами говорили, что уголовное дело нарушает их право вероисповедания.

Просматривали в Астрахани 27.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя

АСТРАХАНЬ. В Астраханском кремле отпразднуют Пасху

Астраханские поисковики отправились в экспедицию