Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2021

Новости Астрахани за 30.12.2021

Десять премьер, три фестиваля и зарубежные гастроли – итоги года в псковском театре

«Псковская Лента Новостей» 

В начале 2021 года Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина ставил перед собой цели крупные и смелые. Каких же результатов удалось достичь за прошедший год? Мы выпустили десять премьер, провели XXVIII Пушкинский театральный фестиваль и два мини-фестиваля, съездили на гастроли в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань и Ташкент, открыли « [...]

Астраханский губернатор наградил юных спортсменов

Волга 

Грамоты победителя регионального конкурса в области физической культуры и спорта «Навстречу медалям» получили сегодня призеры областных и всероссийских соревнований. Награды и подарки вручили спортсменам по шахматам, кикбоксингу, волейболу, футболу, баскетболу, рукопашному бою, смешанным единоборствам, дзюдо, чирлидингу и др. «Вы регулярно занимаетесь спортом, участвуете в соревнованиях и заряжаете своей энергией близких и друзей. Уверен, если вы …

Читать дальше...

Депутат парламента Дагестана Далгат Махачев передал подарки детям с ограниченными возможностями

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 30 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года депутат Народного Собрания РД Далгат Махачев передал подарки для детей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

ФАН составил топ-20 громких ДТП в России в 2021 году

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

ФАН рассказывает о страшных авариях, произошедших в 2021 году.

2021 год запомнился россиянам не только пандемией, вакцинацией и QR-кодами, но и большим количеством потрясений, среди которых — дорожно-транспортные происшествия. ФАН рассказывает о самых крупных и страшных ДТП, произошедших в России в уходящем году.

3 января

На третий день 2021 года дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей в Туве унесло жизни сразу восьми человек. Из них семеро погибли на месте аварии... Читать дальше...

Волга и Кама — притоки Вишеры

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Итак, дорогие читатели, сегодня настал тот чудесный день, когда следует безжалостно — в пух и перья — разнести самую древнюю и самую чудовищную географическую мистификацию, в которую оказалась впутана крупнейшая река России (внутреннего стока) и Каспийского бассейна вообще!

Имя той реки, что впадает в Каспий недалече от Астрахани — Волга. Но так ли это на самом деле? Чтобы точно узнать сие — нам придётся подняться выше по течению — до места впадения Камы и провести кое-какие гидрологические исследования. Читать дальше...



Без тепла, но с туманом: как волгоградцы прожили последний рабочий день в 2021 году

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Серьёзных пробок накануне Нового года на волгоградских дорогах не было, а вот туман немного осложнил жизнь водителям и особенно авиапассажирам. Вспоминаем основные события четверга.

Два летевших в Волгоград самолета из-за погоды приземлились в Минводах и Астрахани

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Два самолёта, летевших из Шарм-эль-Шейха и Усинска, не смогли осуществить приземление в Волгограде. Они это сделали, используя запасные аэродромы, в связи с ухудшением погодных условий на территории Волгоградской области.

В Астрахани решили поменять место строительства храма Александра Невского

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом сообщили на заседании совета по культуре, которое провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Как оказалось, причинами для переноса места строительства стали исторические и архитектурные несостыковки.

Читать дальше...

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин наградил юных спортсменов

Правительство Астраханской области 

Грамоты победителя регионального конкурса в области физической культуры и спорта «Навстречу медалям» получили сегодня призеры областных и всероссийских соревнований. Награды и подарки вручили спортсменам по шахматам, кикбоксингу, волейболу, футболу, баскетболу, рукопашному бою, смешанным единоборствам, дзюдо, чирлидингу и др.

Два самолёта вместо Волгограда приземлились в других городах

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сразу два авиарейса до Волгограда изменили свой курс из-за погодных условий. Один из них приземлился в Минеральных Водах, а другой в Астрахани. До места назначения пассажиры долетят, как только погода наладится.

Журналист из Череповца 20 лет путешествует и исполняет новогодние желания детей

Блог сайта «НТВ» 

Журналист Сергей Рычков уже более 20 лет путешествует по стране и радует детей подарками. Идея помогать Деду Морозу с осуществлением детских желаний пришла, когда однажды он увидел, сколько писем пишут волшебнику дети.

Читать дальше...

Из Кузбасса возобновят льготные перевозки зерна

ИА REGNUM 

В России будет расширена география железнодорожных перевозок сельхозпродукции по льготному тарифу. Это делается для удовлетворения потребностей регионов в картофеле и овощах. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В результате принятых прокуратурой мер завершены работы по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Новогоднее поздравление главного судебного пристава Астраханской области А.В. Юдина

ФССП России 

Уважаемые жители Астраханской области! От имени коллектива Управления ФССП России по Астраханской области и от меня лично примите самые добрые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Новый год это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен важными событиями и свершениями. Пусть 2022 год станет годом новых творческих замыслов, профессиональных достижений, финансовой стабильности. В наступающем году желаю Вам крепкого здоровья... Читать дальше...

"Полёты" Чемезова "во сне" и на Югру

The Moscow Post 

Как могли Сергей Чемезов и Игорь Сечин сойтись в борьбе за "освоение" рынка санавиации, где по госконтрактам проходят сотни миллионов рублей государственных средств?&nbsp...

В 2022 году подешевеет доставка овощей и картофеля в Заполярье

Severpost.ru (Мурманск) 

В 2022 году Правительство России будет субсидировать доставку овощей и картофеля в Мурманскую область. Овощи из Дагестана, Краснодарского края и Астраханской области в Заполярье будут доставлять по...

Просматривали в Астрахани 30.12.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В астраханском порту «подорвали» сухогруз

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года