Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 03.10.2022

Депутаты городской думы Астрахани поздравили пожилых астраханцев с их днём

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ежегодно в октябре  в России отмечается День пожилых людей. В Астраханском доме-интернате  для пенсионеров и инвалидов состоялось мероприятие, посвящённое Дню мудрости и добра. 

Читать дальше...

Что будет с детским садом в микрорайоне имени III Интернационала?

Астраханские новости 

<p> На e-mail редакции AST-NEWS.ru пришло сообщение от жителей микрорайона III интернационал. Они опасаются, что их хотят оставить без большого красивого современного детского сада № 44, который посещают 300 детей. </p> <p> Астраханцы спрашивают: правда ли, что детсад закрывается именно на ремонт и когда ждать его открытия? «<i>Мы боимся, что детский сад ждёт участь бывшего Дома культуры, профилактория и больницы, которые находились в этом же районе.&nbsp;И были закрыты навсегда</i>»... Читать дальше...

Астраханцы активно собирают помощь мобилизованным

Астраханские новости 

<p> За сегодняшний день в приёмную «Единой России» астраханцы принесли сотни спальных мешков, предметы формы для военнослужащих, продукты питания и многое другое. </p> <p> Завтра гуманитарный груз будет передан новой группе астраханских мобилизованных. </p> <p> Напомним, сбор продолжается. </p> <p> Часы работы Пункта сбора увеличены: с 9.00 до 20.00.&nbsp; </p> <p> Адрес: г. Астрахань, ул. Бабушкина, 60 (общественная приёмная "ЕДИНОЙ... Читать дальше...

ПАИ в сентябре цитировали чаще других СМИ Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Псковское агентство информации в сентябре цитировали чаще других СМИ Псковской области. Это следует из рейтинга, составленного компанией «Медиалогия».

Читать дальше...

В сети распространяется видео якобы с анакондой в астраханской речке

«ПУНКТ-А» 

В ТГ-канале "Астрахань ЗНАЕТ" тиражируются кадры с огромной мертвой змеей в главных ролях. Автор ролика утверждает, что видео было сделано накануне, 2 октября, на р. Рыча в Астраханской области.

Якутия впервые получила продовольствие по Севморпути

Блог сайта «smi.today» 

В поселок Черский Нижнеколымского района Якутии впервые доставили продовольствие по Северному морскому пути из Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. «”Якутоптторг” впервые через Северный морской путь завез социально значимые продовольственные товары в арктические районы Якутии. Порядка 730 тонн продовольствия, а также материалы для строительства трех торгово-логистических центров», — сообщили в пресс-службе. Судно пробыло в…

Ростовская АЭС признана лучшей в России организацией высокой социальной эффективности за вклад в развитие территорий присутствия

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Около 280 миллионов рублей направила в 2021 году Ростовская АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом») в качестве социальных инвестиций и благотворительности на развитие территорий Ростовской области. Это поддержка учреждений медицины и образования, проектов культуры и спорта, ремонт и строительство дорог, сооружение объектов социальной инфраструктуры, развития цифровой среды и участие в проекте «эффективный регион».

Якутия получила продовольствие и стройматериалы по Северному морскому пути

Блог сайта «smi.today» 

Впервые по Северному морскому пути в арктические районы Якутии «Якутоптторг» завёз социально значимые продовольственные товары. Компанией было завезено порядка 30 тонн продовольствия и материалов для строительства трёх торгово-логистических центров на теплоходе СТК-1012 из Астрахани в посёлок Черский. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба правительства Якутии. Закупка материалов проводилась напрямую у производителей в Краснодарском крае, Астраханской области, а были доставлены для обеспечения Булунского... Читать дальше...



Орлан-белохвост в полете.

35photo.ru 

Anatoliy Saltikov publish photo

Астраханский биосферный заповедник.Большого орлана трудно снять в полете. Близко не подпускают и сразу улетают за деревья и заросли. Это удача.

Невероятно интересные истории — Астраханское сафари (03.10.2022)

REN.tv 

В этом выпуске:  В гостях у Большого брата. Где находится русский аналог знаменитой пустыни Сахара?   Под покровом ночи. Как в Нью-Йорке избавлялись от фешенебельного лоска Бродвея?   Шокирующие факты о демографическом хаосе, который уже охватил весь мир и ведет человечество к вымиранию. Что говорят ученые?  Самые труднодоступные обители планеты. Что творится за стенами монастырей, в которые не добраться?  Имя, которое мечтают забыть в Ватикане. Могла ли юная девушка обмануть весь Рим и взойти на папский престол? Читать дальше...

Астраханские педагоги выиграли серебро престижного чемпионата профмастерства

«ПУНКТ-А» 

В Северодвинске состоялся VII чемпионат профессионального мастерства работников обществ группы Объединенной судостроительной корпорации. Эти состязания ОСК считаются одними из самых престижных в стране по производственному направлению.

За выходные дни 44 астраханца сели пьяными за руль

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Согласно данным УМВД России по Астраханской области, за вечер пятницы, субботу и воскресенье за руль сели 44 нетрезвых водителя. Их удалось вычислить благодаря рейдам, которые проводят сотрудники дорожной полиции.

Читать дальше...

Каждый имеет право

Rt-online.ru (Казань) 

Болельщики «Рубина», требуя отставки главного тренера команды Леонида Слуцкого, в конце матча с тульским «Арсеналом», которому казанцы проиграли на домашней арене (1:2), скандировали: «Увольняйте Лёню из клуба!»   Данная тема не нова, но всплеск эмоций болельщиков вполне объясним, ведь команда не демонстрирует той игры, которая давала бы надежды на возвращение «Рубина» в высший […]

В Астрахани на скалодроме ребёнок сломал ногу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Инцидент произошёл в июле 2022 года в Ленинском районе Астрахани. 12-летний мальчик, пребывая на скалодроме в торговом центре, прыгнул в бассейн с поролоновыми кубиками и сломал ногу. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу


В Астрахани бывшего полицейского будут судить за мошенничество

Рамблер 

По версии следствия, 24 июня 2022 года бывший сотрудник дежурной части №1 потребовал от доставленной за правонарушение астраханки 30 тысяч рублей, чтобы закончить против нее производство по делу.

В Астрахани открылась баня «Столяровская»

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Это уже третья по счету открытая баня В Астрахани продолжают открываться муниципальные баны. Городские власти сообщили о возобновлении еще одной...

При участии Астраханского отделения ИППО в Астраханском государственном университете прошла конференция «Астраханская земля: от диалога культур к единому многонациональному пространству»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Мероприятие было организовано Администрацией города Астрахани совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России, модератором конференции стал руководитель Астраханского отделения ИППО Александр Соловьев.

В Астрахани 12-летний школьник прыгнул в бассейн с поролоновыми кубиками и сломал ногу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астрахани 12-летний мальчик получил травму в развлекательном центре. Об этом сообщается в пресс-службе регионального отделения Следственного комитета.

Читать дальше...

Астраханский восьмиклассник заработал серебро на соревнованиях по шахматам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" прошёл Всероссийский этап спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Его участниками стали 1500 человек. От Астраханской области были коллективы из лицея No 1 имени А. П. Гужвина г. Камызяк и сельская класс-команда Приволжской школы No 1.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Астрахани неожиданно прекратил работу общественный маршрут

Астраханские студенты организовали день красоты в интернате для пожилых людей

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу