Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 03.10.2022

На PREMIER выйдет драмеди о русских боях без правил

ТНТ (Астрахань, Волгоград) 

Онлaйн-кинотеатр PREMIER объявил о старте съемок нового сериала «Колотушка» о тридцатилетнем семьянине, который решая свои финансовые проблемы вынужден пойти в бои без прaвил, зная что там платят и за поражение.

Читать дальше...

Калмыкии в дар привезена икона Серафима Саровского

Tegrk.ru (Элиста) 

Первого октября в Калмыкию были привезены православные святыни – икона Серафима Саровского с частицей его мощей. В Казанский кафедральный собор их доставила нижегородская делегация во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. После внесения святынь в храм было совершено торжественное совместное богослужение митрополита с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом. Богослужебное песнопение исполнили архиерейские хоры Нижегородской […]

Ровно 30 лет назад россиянам выдали ваучеры

«ПУНКТ-А» 

1 октября 1992 года во всех отделениях Сбербанка началась бесплатная выдача приватизационных чеков номиналом 10 000 рублей. В народе ценная бумага запомнилась под более коротким названием – «ваучер». С их помощью руководители новой России проводили народную приватизацию, раздавая каждому гражданину, включая детей и пенсионеров, чеки на приобретение долей в госпредприятиях.

Прокуратура Астраханской области добилась погашения задолженности перед добросовестным поставщиком на сумму около 1 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе по обращению, поступившему на личном приеме прокурора области.



Скорбим и помним: прощание с Рабоваленко Павлом Николаевичем

ФССП России 

С прискорбием сообщаем, что 1 октября 2022 года на 47-ом году жизни скоропостижно скончался начальник отделения службы судебных приставов Енотаевского района УФССП России по Астраханской области, старший лейтенант внутренней службы Рабоваленко Павел Николаевич. В службу судебных приставов Павел Николаевич пришел в 2010 году на должность дознавателя Енотаевского районного отделения службы судебных приставов, которое и возглавил спустя 8 лет. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм... Читать дальше...

В выходные дни в Астраханской области выявлено 44 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

С вечера пятницы и до конца выходных сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В Астраханской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперативного дежурного ДЧ отдела полиции № 1 УМВД России по г. Астрахани, обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетнего ребенка во время пребывания на скалодроме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Астраханец оплатил задолженность по алиментам в размере 356 тысяч рублей

ФССП России 

На исполнении в УФССП России по Астраханской области находится исполнительный документ о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник официально не работал, материально своему ребенку не помогал, образовалась задолженность по алиментам в размере 356 тыс. рублей. Астраханцу было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Однако мужчина не исполнил решение суда в добровольном порядке. Читать дальше...

В Астрахани люди год ждут ремонта ветхих труб

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Неожиданный вопрос возник у астраханских пользователей социальных сетей. Астраханцев, живущих в Трусовском районе, заинтересовало, каким образом определяется очерёдность по ремонту труб в Астрахани.

Читать дальше...

В Астрахани стало меньше семей, способных взять квартиру в ипотеку

Астраханские новости 

<p> Астраханская область заняла 55 место в рейтинге субъектов Федерации по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, которое сегодня представила РИА Новости. Доля семей, которые могли приобрести квартиру в ипотеку в прошлом году в нашем регионе составила 29,6%, сократившись по сравнению с позапрошлым годом на 1,3%. </p> <p> Впереди оказался лишь один наш сосед по Южном федеральному округу – Волгоградская область, разместившаяся на 36 месте; сокращение способных взять квартиру... Читать дальше...

В ОДКБ им. Н.Н. Силищевой открыта мемориальная доска основоположнику астраханской педиатрической и пульмонологической школы Наталии Николаевне Силищевой

ОДКБ им. Н.Н. Силищевой 

18 лет назад постановлением губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина Областной детской клинической больнице было присвоено имя заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой педиатрии с 1971 по 2004 годы Астраханского медицинского института Наталии Силищевой. 

Читать дальше...

В Астрахани очевидцы зафиксировали удручающее состояние ерика Казачий

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Состояние ерика Казачий уже долгое время вызывает опасения у жителей Астрахани. Подписчики популярного сообщества "Подслушано Астрахань" поделились кадрами того, что сейчас происходит с водоёмом.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Астрахани затопило дворы из-за прорыва трубы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Воскресное утро не задалось у астраханцев, проживающих по улице Артемьевых, 12 в посёлке Янго-Аул. Там произошёл очередной прорыв трубопровода, и потоки воды хлынули прямо во дворы домов.

Читать дальше...

«Пустые бутылки и пакеты». Что происходит сейчас на границе РФ и Казахстана?

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>Ситуация на границе России и Казахстана постепенно возвращается к норме, передает городской портал Уральска &laquo;Мой город&raquo;.</p> <p>После объявления в РФ частичной мобилизации десятки тысяч граждан РФ, в основном молодых людей и мужчин, отправились за границу. По подсчетам СМИ, всего выехало около 250 тыс. человек. Из них 100 тыс. - в Казахстан.</p> <p>Особенно много мигрантов прибыло в Уральск. Этот город находится у самой границы РФ. Сюда и до мобилизации часто приезжали гости из Самары... Читать дальше...

Астраханцы просят упорядочить хранение стройматериалов на Комсомольской Набережной

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" городские власти благоустраивают Комсомольскую Набережную. Напомним, работы проводятся на участке от очистных сооружений "Астрводоканала" до Бульвара Победы.

Читать дальше...

4 дикие кошки, которые живут в лесах и степях России

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Римма Петриченко

Помимо рысей, леопардов и тигров есть несколько видов кошек, которые живут в дикой природе и выглядят почти как домашние питомцы. Однако не стоит пытаться подойти к ним и гладить при встрече, ведь часто они этого не любят. Несмотря на милый внешний вид, эти кошки росли вдалеке от людей и не привыкли к излишнему вниманию. Ниже рассказываем о четверке диких кошек России, которых можно встретить в лесах и степях.

Фото: celes.club

Кавказская лесная кошка

... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Радостная весть

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле