Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 22.10.2022

В Астрахани закрыли мотосезон

Астраханские новости 

<p> Сегодня, 22 октября, в Братском саду состоялось официальное закрытие мотосезона-2022. Спортивно-патриотическое мероприятие началось с торжественной церемонии возложения венков и цветов в память героев, погибших в ходе специальной военной операции. </p> <p> Традиция открывать и закрывать мотосезон в Астрахани появилась с начала 2000 годов, сообщает министерство физической культуры и спорта региона. С каждым годом число участников мотолюбителей растет. Движение поддерживает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Человека убили в массовой драке в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Ещё двое ранены.

Массовая драка произошла в Московской области возле ночного кафе. Конфликт начался ночью 22 октября на проспекте Мира в Краснознаменске. Словестная перепалка переросла в драку с поножовщиной, сообщает сайт ГУ МВД по Подмосковью.

Житель Астраханской области 1991 года рождения скончался от полученных ранений. Ещё двое мужчин 2003 и 1988 годов рождения госпитализированы. Прибывшие на место полицейские задержали восьмерых граждан. Остальных участников массовой драки ищут. Читать дальше...

Губернатор Астраханской области поздравил Президента Казахстана с 30-летием установления дипломатических отношений

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

22 октября Российская Федерация и Республика Казахстан празднуют юбилей – 30 лет со дня установления дипломатических отношений. Губернатор Астраханской области отправил Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву телеграмму с поздравлениями.

Читать дальше...

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия» проходит в Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

22 октября в Тверской области стартовал заключительный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». Он продлится до 25 октября.

Читать дальше...



Мост через Белый Ильмень на автодороге Астрахань – Красный Яр могут сдать раньше срока

«ПУНКТ-А» 

На мосту через Белый Ильмень возобновляются ремонтные работы. На этой неделе ГКУ АО «Астраханьавтодор» после проведения аукционных процедур заключило контракт с новой подрядной организацией.

Реваз Чомахидзе: «Синтез» остается одним из сильнейших клубов Европы»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Можно ли из водного поло сделать шоу, высок ли интеллект у ватерполистов и многое другое – в большом интервью главного тренера «КОС-Синтеза» Реваза Чомахидзе для «ТИ-Спорт».

Губернатор Игорь Бабушкин позвал астраханцев на ярмарку

Астраханские новости 

<p> Губернатор Игорь Бабушкин пригласил гостей и жителей Астраханской области на ярмарку, регулярно проходящую в Ленинском районе областного центра. Вот что глава региона написал по этому поводу на своих страницах в соцсетях. </p> <p> «Осень – время сельскохозяйственных ярмарок. Сегодня традиционный астраханский базар региональный минсельхоз организовал у Центрального стадиона. Как всегда, в изобилии была представлена местная продукция. Более 50 фермеров, рыболовецких и перерабатывающих... Читать дальше...

Поножовщина со смертельным исходом произошла у кафе Краснознаменска

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 окт. В субботу возле кафе на проспекте Мира в Краснознаменске произошла драка с поножовщиной. От ранений скончался один человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Читать дальше...

В Астрахани неизвестный украл у врача детской больницы 2 миллиона рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В полицию поступило заявление от 62-летнего врача детской больницы. Она сообщили, что неизвестный украл крупную денежную сумму. Об этом сообщает УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

Астраханцы могут попробовать гамбургер с щучьей икрой

«ПУНКТ-А» 

Деликатесы из волжской рыбы и икры, изготовленные ООО «Первая Астраханская Рыбная Компания» («П.А.Р.К»), скупают дистрибьюторы и владельцы эко-супермаркетов по всей России. Ведутся переговоры с потенциальными партнерами из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана.

В Астраханской области запретили ввоз 900 килограммов леща

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в автомобильном пункте пропуска "Караузек" пресекли ввоз в Россию из Казахстана 900 кг леща.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


В Астраханской области возобновился ремонт моста через Белый Ильмень

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сдача моста через Белый Ильмень, находящегося на 23-м километре трассы Астрахань-Красный Яр, несколько раз сдвигалась по вине подрядчика. По этой причине "Астраханьавтодор" расторг с ним контракт в одностороннем порядке. Однако, на этой неделе был заключен контракт с новой подрядной организацией, которой предстоит завершить капитальный ремонт моста.  

Читать дальше...

Астраханцы пожаловались на угрозу ЧП из-за замыканий на линиях электропередачи

Kavkaz-uzel.eu 

В Астрахани на некоторых участках линий электропередачи провисли провода. Ветер их раскачивает, и происходят замыкания, из-за чего возникла угроза ЧП, указали местные жители в соцсети "ВКонтакте". Часть комментаторов призвала энергетиков решить проблему, а другая часть посоветовала астраханцам писать жалобы в Следком и прокуратуру.

У астраханки изъяли патроны и запалы гранат, которые она хранила дома

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудник правоохранительных органов выявил факт возможного хранения 49-летней местной жительницей у себя дома патронов и запалов гранат. Об этом сообщает УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.10.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

В Татарстане изменится время проведения намазов

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова